Алабужев Иван 4 класс школа-сад с.Мостовое. Человек не может жить без света – Вся в огнях огромная планета И теплом искусственным согрета. Кто-то ведь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научно-исследовательский проект Ученика 10 класса лицея 130 г. Екатеринбурга Колосова Игоря.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мирнинская средняя общеобразовательная школа посёлка Мирный Оричевского района Кировской области Выполнил.
История электрической лампочки Презентацию делали ученики 8а класса Иван Веселов и Жаголкин Антон.
Электромагнитная индукция Сравнение электростатического и магнитного полей Электростати- ческое магнитное Источник поля Что служит индикатором поля?
Энергетика одна из важнейших отраслей экономики..
Как наша прожила б планета Как наша прожила б планета Как люди жили бы на ней Как люди жили бы на ней Без теплоты, магнита, света Без теплоты, магнита,
Использование электромагнитной индукции Яковлев Станислав Воронеж 2005.
Электростанция Гидро- электростанция Приливная станция Атомная электростанция Солнечная установка Тепловая электростанция Ветро- электростанция Подстанции.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4 г. Сосногорска» Тема урока: Электрический ток Выполнила работу:
Образовательная: изучить физические особенности явления электомагнитной индукции, сформировать понятия: электомагритная индукция, индукционный ток. Развивающая:
Электрический ток в металлах.. Дайте определение электрического тока. 2. На какие виды делятся все вещества по проводимости? 3. Приведите примеры проводников.
Кочкина Е.Г. МАОУ «МСОШ 20» Миасс. Электрический ток- это упорядоченное движение заряженных частиц. Условия существования тока Наличие свободных q ( ионов,
2010 год Мультивольтажный блок питания. Собрать источник электрического тока и применить его на практике.
Источники электрического тока Физика 8 класс. Электрический ток – упорядоченное движение заряженных частиц. Для существования электрического тока необходимы.
« Экспериментальное создание источников тока ». Актуальность В современном мире даже маленькие дети знают, что для работ многих бытовых приборов необходимы.
8 класс Мало-Вяземская СОШ Беляева Л.И. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК.
С чего начинается познание? С интереса. С вопросов: что, как, зачем и почему?
Подготовила учитель физики МОУ «СОШ 4 г.Ершова Саратовской области» Коршикова Оксана Анатольевна.
Цель урока: установить зависимость между силой тока, напряжением на участке цепи и сопротивлением этого участка.
Тысячелетиями люди наблюдали вспышки и огненные зигзаги молний, раскаты грома. Они не понимали, как всё это происходит, приписывали эти действия богам,
Транксрипт:

Алабужев Иван 4 класс школа-сад с.Мостовое

Человек не может жить без света – Вся в огнях огромная планета И теплом искусственным согрета. Кто-то ведь создал все чудо это?!

Цель: Получить новые знания и умения и реализовать их в полезных изделиях. Объектом данного исследования является электричество. Предмет исследования – изучение истории развития электричества, развитие энергетики в Удмуртии, в Сарапульском районе, изучить путь электричества от источника тока до потребителя. Выдвинутая гипотеза заключается в том, что, исследуя электричество, я смогу получить новые знания и применить их в разработке изделия. Задачи: выяснить историю развития электричества; найти информацию в научной литературе, Интернете, в беседах с людьми, профессия которых связана с электричеством; проанализировать развитие энергетики в Удмуртии, Сарапуле и Сарапульском районе; изучить путь электрического тока от его источника до потребителя; разработать техническую модель с применением электрического тока от зарождения идеи до её воплощения

Открытия Алессандро Вольта открыл, что электричество можно получить и химическим путём, опуская в раствор кислоты пластины из различных металлов. Позднее учёные установили, что электричество – поток мельчайших заряженных частиц – электронов. Позже Майкл Фарадей открыл электромагнитную индукцию. Это и привело к появлению электрических динамо-машин и трансформаторов. История электрического освещения началась в 1870 году с изобретения лампы накаливания, В 1876 году русский инженер Павел Яблочков открыл так называемую «электрическую свечу». В это же время появляется первая электрическая лампа накаливания американского учёного Томаса Эдисона.

История развития энергетики в Удмуртии на смену керосиновым лампам на Ижевский оружейный завод пришли 200 электроламп. А затем электричество появилось и в частных домах начато строительство Ижевской ТЭЦ создано районное энергетическое управление «Удмуртэнерго». В 60–70 годы шло активное строительство линий электропередачи году были почти завершены работы по формированию главной электрической схемы единой энергосистемы Удмуртии. Электрические сети предприятия объединяют все районы республики, в состав «Удмуртэнерго» входят Центральные, Южные, Глазовские сети. Энергетики Удмуртии обслуживают сотни подстанций и километров электрических сетей. Это больше, чем половина земного экватора…

История развития энергетики в Сарапуле и Сарапульском районе Кармановская ГРЕС «Кама» Камбарка Нефтяники Каракулинский район Мостовое Лысово Оленье Болото Степное Заборье Кигбаевский свинокомплекс

Единая энергетическая система

Как электричество приходит в дом

Электричество производят на электростанциях с помощью особых машин, которые называются генераторами. Тепловая электростанция Электростанции, турбины которых приводятся в движение водой, строят на реках и называют гидроэлектростанциями. Гидроэлектростанция

Вольта Алессандро итальянский физик

Простая электрическая цепь: 1 – источник тока (гальванический элемент); 2 – проводники; 3 – потребитель (лампа); 4 - выключатель Схема электрической цепи

Заключение Написав этот реферат, я узнал историю развития электричества с древнейших времён и до наших дней, проанализировал развитие энергетики в Удмуртии, Сарапуле и Сарапульском районе. Теперь я знаю, как производится электричество и как оно приходит в наши дома. Узнал, что электрический ток больше 36 вольт опасен для жизни человека, поэтому все провода должны быть недосягаемы для человека. Я узнал: как сделать, чтобы электрическая лампочка в фонарике светилась в нужный момент; что нужно для того, чтобы возник электрический ток; научился читать схемы, так как электрическая схема позволяет быстро и правильно собрать любую электрическую цепь. Вывод: выдвинутая нами гипотеза доказана, т.к. исследуя электричество, я смог получить новые знания и применил их в разработке изделия.

До новых встреч! Алабужев Иван Вострецова Нина Федоровна руководитель