Шиншилла Шинши́ллы семейство отряда грызунов, млекопетающее, травоядное. Шиншиллы являлись объектом охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шиншилла в домашних условиях. Приручение и дрессировка. Исследовательская работа по биологии. Выполнила: ученица 7 «А» класса МБОУ гимназии 2 «Квантор»
Advertisements

«Разнообразие природы родного края» Зверек – колонок Зверек – колонок Работа выполнена ученицей 3 «Д» класса школы 8 Рясик Антониной.
ФЕНЕК Работу выполнила ученица 7 «Б» класса МБОУ СОШ 19 г. Яровое, Алтайский край. Кенн Анна.
Изменение типов лесов С Ю Х Х вввв оооо йййй нннн ыыыы ееее С С мммм ееее шшшш аааа нннн нннн ыыыы ееее Ш Ш ииии рррр оооо кккк оооо лллл ииии сссс тттт.
Жизнь морских свинок. Происхождение названия Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Попала.
Лемминги Ле́мминги относятся к отряду грызунов семейства хомяков.
Учитель: Новикова Н.Г.. Они не могут дышать водой, как рыбы, и регулярно всплывают на поверхность, чтобы вдохнуть воздуха. Дельфины – самые разумные из.
Р ЫСЬ Мягкий, длинный и густой мех рыси в различных областях ее ареала имеет неодинаковую окраску: пепельно- голубую, палево- дымчатую, серо- бурую, красно-
План. Путешествие по природным зонам России. Тундра. 1.Название, изображение на карте. 2.Особенности природы: климат. 3.Растительный и животный мир. 4.Красная.
МОУ «Гимназия 4» Московская область г.о. Электросталь.
БУРУНДУК ПЛАН Описание бурундука. Особенности бурундука. Среда обитания бурундука. Размножение и продолжительность жизни бурундука. Питание бурундука.
Животные тундры Презентация к уроку по окружающему миру.
Маркин Денис Ученик 3 класса «Б» МОУ «Гимназия 4» г.о. Электросталь Учитель: Тонкова Ирина Викторовна.
Отряд Грызуны Суслики Отряд Грызуны Суслики
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Озернинская основная общеобразовательная школа» Учитель географии Сазонова Н.Н.
ЖИВОТНОЕ НАШЕГО КРАЯ,ЗАНЕСЕННОЕ В КРАСНУЮ КНИГУ. ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 3 «В» КЛАССА ГОЛОФАСТ ЭЛЕОНОРА.
Фенек Описание Фенек самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 1822 см, длина тела 3040 см,
Домашние шиншиллы выполнила ученица 3 " г " класса Карсакова Кристина.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 5 Б КЛАССА ЛИПНИЦКОЙ МАРИНЫ. Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце», мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика.
Медведь. Выполнил: Борисовский Александр ученик 3 «Б» класса.
Транксрипт:

Шиншилла

Шинши́ллы семейство отряда грызунов, млекопетающее, травоядное. Шиншиллы являлись объектом охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности. На данный момент шиншиллы занесены в Красную книгу. Длиннохвостые шиншиллы распространены в качестве домашних животных.

По мнению исследователей, название животного - "ШИНШИЛЛА" произошло от наименования племени индейцев чынчыл из Южной Америки. Природный ареал обитания шиншиллы - возвышенности и пустынно-гористые территории на высоте метров над уровнем моря. Мех шиншилл настолько плотен, что в нём не могут обитать паразиты(блохи) обычные для других пушных животных. У шиншилл отсутствуют потовые и сальные железы, при попадании в воду мех сразу намокает, и животное не может держаться на поверхности. Для избавления от влаги, удаления выпавших волос и очистки меха шиншиллы регулярно купаются в вулканическом пепле и мелкой пыли, а также в мелком песке.

Основоположником разведения шиншилл в неволе был американский инженер Матиас Чапмен. В 1919 году он начал поиск диких шиншилл, которые к тому времени встречались чрезвычайно редко. В 1923 году Чапмену удалось получить разрешение правительства Чили на вывоз шиншилл. Ему удалось адаптировать шиншилл к равнинному климату и переправить их в Калифорнию.Эти животные стали родоначальниками нового вида искусственно разводимых пушных зверей.Матиас Чапмен1919 году1923 году В России разведением шиншилл стали заниматься только в 1964 г. Для этого из-за рубежа специально были привезены 100 шиншилл.

Основу их рациона составляют различные травянистые растения, в основном злаковые, бобовые, также семена, мхи, лишайники, кустарники, кора деревьев, мелкие насекомые. Шиншиллы издают очень интересные звуки: когда им что-то не нравится, они издают звук, похожий на кряканье или чириканье. Если их разозлить очень сильно, то они начинают издавать звуки, похожие на рычание или сморкание, а порою при этом очень быстро щёлкают зубами. Если они больно ударятся или сильно испугаются, то могут очень громко запищать.

Живут шиншиллы до 20 лет. Самка способна принести потомство 2-3 раза в год, в каждом из которых от 1 до 5 детёнышей. Шиншиллы рождаются с прорезавшимися зубами и зрячими. С 5-7 дней они начинают поедать корм. Детёнышей отсаживают от матери в возрасте 50 дней, когда они весят г. У шиншиллы заканчивается рост к 1 году,весят они до 800грамм и длина тела составляет см, хвост имеет длину см.

Шиншилла в доме, как домашний любимец подарит массу ярких и положительных эмоций всей семье. Наблюдать за ней – одно удовольствие: 1.Шиншилла - красивый, пушистый и подвижный зверек 2. Мех шиншиллы невероятно мягкий и бархатистый 3.Шиншиллы подходят для содержания в городской квартире. 4.Шиншилла не пахнет 5.Шиншилла быстро привыкают к хозяину и становится ручной. 6.Шиншиллы поддаются дрессировке. 7.Шиншиллы кусаются крайне редко. 8.Шиншилла – самое гипоаллергенное из всех меховых животных. 9.Шиншилла - чистоплотный зверек, за ней просто ухаживать, и легко прибираться 10.Шиншиллы живут лет

Но планируя приобрести шиншиллу Вы должны учесть: 1.Шиншилле необходима просторная клетка и качественный корм. 2.Шиншилла - экзотичный зверек. Ветеринаров специализирующихся на лечении шиншилл не много. 3.Шиншилла – зверек, наиболее активный в ночное время, поэтому мы не рекомендуем размещать клетку в спальне 4.Шиншиллы любят общаться с человеком, находится с ним рядом, забираться на ручки или колени, но они не любят когда их «тискают».

Спасибо за внимание!