Никколо Макиавелли (1469 – 1527) – итальянский политический деятель, историк и писатель. Макиавелли видел свое призвание в политической деятельности, всегда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сорокина Александра 9122 Формула власти в работе Макиавелли "Государь.
Advertisements

Никколо Макиавелли (итал. Niccolо Machiavelli; 3 мая 1469, Флоренция 21 июня 1527) итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции.
Задание с развернутым ответом ( С 1. Сочинение –рассуждение)
Дворцовые перевороты Как прошлое влияет на настоящее?
Политическая жизнь в республике до 1945 года 1 Группа.
Учебная тема проекта: Широкомасштабные реформы Александра 2 Творческая тема проекта: Поднимая страну и государство.
Власть управления по Макиавелли Евгения Птица. Николо Макиавелли.
Задумывались ли вы над вопросом: отчего игла так легко пронизывает предмет насквозь? Почему картон легко проткнуть тонкой иглой и трудно пробить тупым.
На протяжении всего времени своего правления Пётр I проводил активную внутреннюю и внешнюю политику, создавая современное государство. Не мало усилий.
Я иду по этой жизни, и мне бывает трудно Я иду по этой жизни, мне не всегда легко Но я твердо верю в Бога, знаю Его руку И еще, я знаю точно: Бог есть.
Моя родина – Россия ! моя родина !Выполнила : Сергеева Диана Ученица 6 «А» класса.
«Война и мир» Л.Н. Толстого и традиции пушкинского романа в стихах Работу выполнили: студенты 1курса Акберов Ашраф Королев Александр Руководитель: Каликина.
1725 – 1762г.г.. Эпоха дворцовых переворотов – это период в политической жизни России XVIII столетия, когда захват власти осуществляется рядом дворцовых.
ТВОРЧЕСТВО Дементьевой Анастасии 9 «Б». Сын небогатого сибирского помещика, воспитанник иностранных пансионов, недолгое время офицер столичного полка,
Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
Пётр I – величайший исторический деятель, буквально перевернувший всю русскую жизнь. Пётр I был интересной, сложной личностью. Это привлекало писателей.
Группа 1 тема «История возникновения потешек и прибауток» в проекте « Русский фольклор» выполнили: Волков Никита Попова Елена.
ПОЧЕМУ МЫ ТАК ГОВОРИМ? (ИСТОКИ И ИСТОРИЯ ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ) Авторы: Галаганова Юлия, Малюга Татьяна, Кравченко Полина.
Исторические источники Исторические источники как форма работы по формированию ключевых компетенций обучающихся.
Достопримечательности Парижа В чем, влияние истории Франции на её культуру? Выполнил Иванов А.С. ученик 7 класса.
Транксрипт:

Никколо Макиавелли (1469 – 1527) – итальянский политический деятель, историк и писатель. Макиавелли видел свое призвание в политической деятельности, всегда всей душой стремился принимать живое участие в событиях. Одно из своих важнейших произведений – «Государь» – Макиавелли создал в 1513 году. Опубликовано же оно было лишь в 1532 году, уже после смерти автора. Произведения Макиавелли необходимо рассматривать как закономерное выражение его эпохи. К чтению произведения «Государь» Никколо Макиавелли нужно подходить с точки зрения тех исторических событий. Государь Макиавелли

СКОЛЬКИХ ВИДОВ БЫВАЮТ ГОСУДАРСТВА И КАК ОНИ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ГОСУДАРСТВО республика государство, управляемое единовластно унаследованное новое целое государство Пр-р: Милан часть государства, присоединенная путем завоевания Пр-р:Неаполитанское королевство

Наследному государю, гораздо легче удержать власть, нежели новому, ибо для этого ему достаточно не преступать обычая предков и в последствии без поспешности применяться к новым обстоятельствам. У государя, унаследовавшего власть, меньше причин и меньше необходимости притеснять подданных, почему они и платят ему большей любовью, и если он не обнаруживает чрезмерных пороков, вызывающих ненависть, то закономерно пользуется благорасположением граждан.

СМЕШАННЫЕ ГОСУДАРСТВА Трудно удержать власть новому государю. И даже наследному государю, присоединившему новое владение -- так, что государство становиться как бы смешанным. Трудно удержать над ним власть вследствие той же причины, какая вызывает перевороты во всех новых государствах. Завоеванное и унаследованное владения одна страна, один языкразные страны, разные языки. удержать завоеванное нетрудно удержать власть трудно Одно из самых верных и прямых средств для этого -- переселиться туда на жительство. Другое отличное средство -- учредить в одном-двух местах колонии.