В этом древнем городе жили наши предки. Ещё столетие назад в нём не было многоэтажек и проспектов, закатанных в асфальт. Зато над Курском возвышалось.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курск НАША ШКОЛА!
Advertisements

Город Курск. « С высокой кручи даль окинь, Рубцы веков почти на склоне Где две реки, как две руки Сцепили накрепко ладони. И расшивая рябью плес Настырный.
Расскажи, кто где живет Проверь себя. Расскажи, кто где живет.
города Владимира.
Архитектура Руси X-XII веков. Храм – образ космоса. Цель: познакомиться с архитектурой Древней Руси.
Солнце
История развития средств связи с древнейших времён до современного времени.
«Лебедь-храм Покрова на Нерли. Подготовка к сочинению-описанию памятника культуры».
Вид на Дворянское собрание Вид на Дом офицеров Ул. Московская (Ленина) Вид на Дом книги на ул. Ленина.
Презентацию подготовила : Славова Н. Н. Учитель нач. классов Гимназии г. Твардица.
Искусство единого Российского государства Часть 2.
Ильинская – старинная улица, идущая от Рождественской до современной Красносельской. В результате многочисленных переименований была потеряна старая улица.
Реалистическая живопись И.Е.Репина и В.И. Сурикова. (рассказывают по картинам ученики) Социальная тематика в творчестве русских художников – передвижников.
19 декабря - День памяти Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ АРЗАМАС Автор: учитель – логопед, Клокова С.В., МБДОУ д /с 39, г. Арзамас, Нижегородская область.
Храмы и монастыри Иллюстрации к урокам «Основы православной культуры» Сергеева Н.Н.- учитель начальных классов МОУ «Краснохолмская сош 1»
УМК С.И.Львова и В.В.Львов Работа над сочинением по картине В.Д.Поленова «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК» Автор: Бачерикова Тамара Сергеевна – учитель русского языка.
Город, в котором с тобою мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбукой улиц, проспектов,
Любите ли вы Нижний как люблю его я ! Начнем нашу прогулку с самой любимой моей улицы Б. Покровская. Какая красота ! Свобода от транспорта, удивительные.
Пушкин. Михайловское.
Транксрипт:

В этом древнем городе жили наши предки. Ещё столетие назад в нём не было многоэтажек и проспектов, закатанных в асфальт. Зато над Курском возвышалось множество храмов, в купола которых, словно в зеркало, смотрелось солнце и любовалось собою. В этом древнем городе жили наши предки. Ещё столетие назад в нём не было многоэтажек и проспектов, закатанных в асфальт. Зато над Курском возвышалось множество храмов, в купола которых, словно в зеркало, смотрелось солнце и любовалось собою.

Каким он был, наш город, что когда-то крепостью встал на пути ворога? Каким он был, наш город, что когда-то крепостью встал на пути ворога? Об этом в своей серии полотен «Старый Курск» рассказывает художник Владимир Парашечкин. Об этом в своей серии полотен «Старый Курск» рассказывает художник Владимир Парашечкин.

Крестный ход у Знаменского монастыря.

Ямская слобода.

Стрелецкая слобода. Разлив.

Казацкая слобода.

Сад Дворянского собрания.

Воскресенско-Ильинская церковь.

Ипподром.

Улица Херсонская.

Михайловская церковь.

Флоровская церковь.