Сколковские леса: Круглый, Чайный, Буратский, Муравельный, Ближний, Тимонино…….

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасное обращение с огнем.. С незапамятных времен огонь был спутником человека, верно служил ему: согревал, защищал от диких животных, помогал готовить.
Advertisements

«Люби природу»! «Люби природу»! Цели урока: поговорить о природе и правилах поведения в ней; поговорить о природе и правилах поведения в ней; развивать.
Кто виноват в лесных пожарах?. Команда Лиля Коротких Рожок Даная Прокопив Коля Кокорев Влад Левков Ваня.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес!
МБОУ СОШ 22 г. ХИМКИ Зайцева И.Ю.. Пожар в лесу- это опаснейшая чрезвычайная ситуация. Он может привести к гибели людей, животных, уничтожению больших.
Осторожно, лесные пожары! Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 г. Кыштыма Это нужно знать!
1. Ознакомление с содержанием текста. Ещё не успеет растаять снег, а на солнцепёке и на сухих местах уже высыхает прошлогодняя трава, листья, хвоя. Всё.
«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ». Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства. Лес - земная кладовая, из которой черпают.
Лесные пожары Сорокина Катя, 11 лет Лавренова Аня, 11 лет Ерохина Женя, 12лет Тимофеева Вера,10лет.
«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ» 900igr.net. Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства. Лес - земная кладовая, из.
Лесные пожары
Берегите, ребята, природу, - И цветы, и деревья, и луг, И животных, и почву, и воду, Ведь природа – надежный наш друг.
Автор : Соловьёва О.А. Педагог-организатор МКОУ СОШ 2 г. Пудожа РК.
Лесные пожары МОУ «Дедовская СОШ 1» 7 класс. Пожар- это стихийное распространение горения, проявляющееся в уничтожающем действии огня, вышедшего из- под.
Сосны, ёлки, берёзы, клёны… Это лес – он наш друг зелёный! Добрый друг, он шумит, поёт И в прохладную тень зовёт. Учитель: Прыгунова Галина Алексеевна.
Нужен ли нам лес?. Мы любим гулять в лесу? ДА! Мы то же!
Аннотация Данная презентация разработана для проведения внеклассного мероприятия По экологическому воспитанию в 3 классе по теме: «Земля – наш общий дом».
Проект –презентация по окружающему миру. Выполнила ученица 3 «б» класса гимназии 8 Тазаткина Ирина 2013 – 2014 учебный год.
Творческая работа на противопожарную тему «Огонь-друг и враг человека» учащихся творческого объединения «Родничок» МОУ СОШ с. Атаевка Лысогорского района.
Транксрипт:

Сколковские леса: Круглый, Чайный, Буратский, Муравельный, Ближний, Тимонино…….

Лесоустройство, созданное царём Павлом, существовало почти 200 лет

Лесник – хозяин леса!

Воспроизводство леса – важная задача!

Запущенность – главная беда нашего леса

Самое страшное для леса – пожар!

Статистика: 2010 год в Самарской области – около 800 пожаров; в Самарской области – около 800 пожаров; В Кинельском районе – 31. В Кинельском районе – 31.

Главные причины: 1)удары молнии; 2)длительная засуха; 3)деятельность человека: -костры, которые разводят в лесу отдыхающие; -брошенная на землю непогашенная сигарета. В 90 случаях из 100 лесные пожары вызваны неправильным обращением людей с огнём. Человек бросает окурок или оставляет непотушенный костёр.

Плакаты с призывами