15.11.2013 И в шутку, и всерьёз Обобщающий урок. 15.11.2013 Цели урока: Повторить и обобщить знания по пройденному разделу; Развивать память, внимание,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обобщающий урок по теме: «И в шутку и в серьёз» Литературное чтение 2 класс Исполнитель: Зарипова Лариса Юрьевна МБОУ СОШ 3, г. Сургут 2012 г.
Advertisements

Ученицы 2 « г » класса Тоевой Эсмиральды. Гулял он себе, гулял и вдруг около большого фруктового сада увидел несколько ящиков с апельсинами. Недолго думая,
Лексическое значение слова Урок русского языка в 5 классе (по УМК С.И. Львовой) Подготовила Костенко И.А.
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА. 2 КЛАСС ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СЛОВАХ?
Лексическое значение слова Урок русского языка в 5 классе (по УМК С.И. Львовой),.
Урок обучения грамоте,школа 412. Виволанец Л.А год.
Учитель начальных классов МОУ « СОШ 45 г. Чебоксары » Сильвестрова Г. В.
Лексика Лексика Проект урока по русскому языку 5 класс.
Книга- твой друг, береги её Внеклассное мероприятие.
Слово и его значение. Однозначные и многозначные слова.
Памятка выразительного чтения стихотворения 1. Не забудь сообщить фамилию автора и название произведения. 2. Постарайся понять настроение стихотворения.
Тема: « Звуки и буквы Л и М. Работа с текстом. Урок вежливости.» Цели: формировать умение определять твердые и мягкие согласные, ударные и безударные гласные,
Тема урока: Слово и его лексическое значение.. Здравствуйте, ребята! Меня зовут Нина Почемучкина. Вот все вы учитесь в школе. Я думаю, что вы сможете.
Игра-сказка «Местоимения» Повторительно-обобщающий урок.
Тема: И. Соколов- Микитов «Зима в лесу». 4-а класс Учитель: Мерзлякова Т.В.
Чтение 2 класс Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «Ударная средняя общеобразовательная школа» Поршина Татьяна Егоровна.
Выполнили ученик 1 класса Костылев Илья и его мама Костылева Надежда Классный руководитель Волкова Т.С. Рождество – Село Новинок 2013 – 2014 учебный год.
ПАМЯТКИ ДЛЯ УРОКОВ ЧТЕНИЯ. Памятка 1. Как составить краткий пересказ прочитанного. 1.Прочитай текст. 2.Разбей текст на части. 3.Составь план текста. 4.Составь.
Урок литературы «Тема природы в творчестве С.Г.Чавайна» МОУ «Сардаяльская основная общеобразовательная школа». Учитель: Сорокина Полина Владимировна.
Басни Ивана Андреевича Крылова. Цели: повторить и обобщить пройденный материал по произведениям И.А. Крылова; отрабатывать навыки выразительного чтения.
Транксрипт:

И в шутку, и всерьёз Обобщающий урок

Цели урока: Повторить и обобщить знания по пройденному разделу; Развивать память, внимание, мышление, речь; Воспитывать интерес к урокам чтения.

Игра «Кто автор?» Товарищам детям Над нашей квартирой Путешественники В чудной стране Будем знакомы Тайное становится явным

Игра «Угадай рассказ»

Игра «Доскажи словечко» Ложка – это ложка, ложкой суп … Кошка – это кошка, у кошки семь … Тряпка – это тряпка, тряпкой вытру … Шапка – это шапка, оделся и … А я придумал слово, смешное слово - … Я повторяю снова: плим, плим, … Вот прыгает и скачет плим, плим, … И ничего не значит плим, плим, … И. Токмакова

Игра «Найди ошибку» Всё тайное становится ясным Товарищам взрослым Если был бы я мальчишкой С нашей квартирой В чуждой стране

Физкультминутка

Игра «Две группы» МАМА ПОПУГАЙ СЛОНЁНОК МИЛИЦИОНЕР Денис ДЯДЕНЬКА УДАВ МАРТЫШКА

Игра «Откуда мы»

Игра «Буква заблудилась» Наевшись рыбы до отвала, На море ГАЙКА отдыхала. Над тихим озером росла Пышноголовая МЕТЛА. Возле дома на дорожке Воробьи клевали БРОШКИ. Муравей нашёл травинку И взвалил её на СВИНКУ. Волкам и беркутам на страх, КАБАН пасёт овец в горах.

Итоги -Как называется раздел, который мы с вами закончили изучать? -Какое произведение особенно запомнилось? - Какие стихотворения вы запомнили наизусть?

Домашнее задание Страницы 166 – 167. Подготовить выразительное чтение