Работу выполнил: ученик 8 класса ООРЖАК АРАТ-ООЛ Руководитель: учитель этики ТЕРЕХОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«От пива делаются ленивыми глупыми и бессильными» Отто фон Бисмарк Л.А.Арзамасцева – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУСОШ 55 им. А.В.Чернова г. Тула.
Advertisements

Рытикова Татьяна, ученица 10-а класса Баштанник Наталья Евгеньевна, учитель биологии МОУ СОШ 31.
ПИВОПИТИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПИВНОГО АЛКОГОЛИЗМА Рекламный миф о пользе пива.
КОНКУРС РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ Выполнила: ученица 10 «Б» класса Добродомова Марина. Руководитель: Дьячкова А.Н.
Губит людей не пиво????Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Пензенской области»
ПЛЕН ИЛЛЮЗИЙ. ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
Презентация Гурьяновой Светланы Алексеевны «Вредно ли пить пиво?» можно использовать на уроках анатомии, классных часах и дополнительном образовании.
ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а «пивной алкоголизм» среди юного поколения Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Вред пива и пивной алкоголизм (родительское собрание) Автор: Громова Е.В. классный руководитель 8б класса МОУ «Якиманско-Слободская общеобразовательная.
Пивной фронт : « За кем победа ?» Презентацию выполнили учащиеся 10 класса : Алтунин Михаил, Макеев Владимир, Сафаров Исломбек.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди детей и молодежи». Почему?
Пивной алкоголизм беда молодых Паначёва И.Е.. Миф 1 Польза пива для мозга Пиво является важным источником полезного кремния, а с ним у вас не будет атрофии.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
Об опасности алкоголизма. Алкоголизм - сильнейшее оружие против человечества, именно алкоголизм врывается в жизнь нормальной благополучной семьи и разрушает.
«Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». О вреде пива.
Разоблачение мифов учащимися Николаевской средней школы в рамках акции «Молодёжь против пива». Разоблачение мифов учащимися Николаевской средней школы.
Как утверждает реклама, с ним надо чаще встречаться, хорошо сидеть и не жужжать Рекламные ролики обещают, что его золотой вкус сделает из самого робкого.
Трибунская Елена Жановна учитель химии высшей квалификационной категории МОУ - СОШ 6 г.Балаково.
Транксрипт:

Работу выполнил: ученик 8 класса ООРЖАК АРАТ-ООЛ Руководитель: учитель этики ТЕРЕХОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

Горькая правда о пиве «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения», - говорит главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Употребление спиртного приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т.е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся белее «мужественными»: грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Феминизация и маскулинизация

В 1999 году учеными было сделано открытие, что в «шишечках» хмеля, используемых для приготовления пива, содержится 8- пренилнарингенин, вещество, относящееся к фитоэкстрогенам (фито – растение, экстроген – женский половой гормон). Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер меняются. 8-пренилнарингенин

Сердце вынуждено перекачивать каждый день излишнее количество жидкости, поступившей с пивом. Оно заметно увеличивается в размерах, стенки становятся тонкими и дряблыми, снаружи оно зарастает жиром. Появляется одышка, развивается ишемическая болезнь сердца, физические нагрузки переносятся тяжело – врачи называют этот синдром «пивное» сердце. Сердце

Воздействие пива на половую систему У мужчин постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Бисмарк говорил: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными». У женщин употребление пива приводит к увеличению матки, разрастанию тканей матки, нарушению менструального цикла. Все это ставит вопрос о пригодности такой женщины для продолжения рода.

За последние 10 лет в России Рождается – 1,35 млн. человек. Умирает – 2,2 млн. человек, из них: – 700 тысяч – от причин, связанных с алкоголем; – 400 тысяч – от болезней, связанных с курением; – тысяч – от наркотиков; – тысяч – самоубийства; – тысяч – убийства. Каждая пятая пара бесплодна. МЫ СТАЛИ ВЫМИРАЮЩЕЙ НАЦИЕЙ…

Рынок пива в России контролируется иностранным капиталом Иностранные корпорации пришли на наш рынок, наладили здесь крупное производство и сбыт пива, развернули мощную рекламную кампанию, навязывая соответствующие «ценности» нашим юношам и девушкам. Экспансия иностранных производителей на российский рынок достигает 94%.

Врагов надо знать в лицо Швеция, Дания – «Пикра», «Ярпиво», «Вена», «Балтика», «Балтика Кулер», «Три толстяка», «Арсенальное», «Жигулевское», «Невское», «Ярпиво», «Купеческое»… Бельгия – «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк»… Нидерланды – «ПИТ», «Шихан», «Волга», «Степан Разин», «Охота», «Бочкарев», «Три медведя», «Амурпиво», «Русич»… Турция – «Старый мельник», «Красный восток», «Солодов», «Сокол», «Белый медведь»… ЮАР и США – «Золотая бочка», «Три богатыря»…

Эти транснациональные компании ловко маскируют свою деятельность, скрываясь под торговыми марками, большая часть которых имеет невинные русские названия типа «Амур-Пиво». Таким образом они контролируют 89% рынка пива в России, извлекая не малую прибыль.

Оценив стоимость литпа пива в России на данный момент, учитывая уровень потребления в 60 литров на душу населения в год и умножив это на 142 млн. российских «душ», можно подсчитать оборот этих компаний…

Важно отметить, что в странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растет. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.