Парикмахер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мини – проект парикмахер Работу выполнила ученица 9 «б» класса ученица 9 «б» класса МОУ СОШ 1 Редькина Елена.
Advertisements

Автор проекта: обучающаяся 2 курса группа 21 Утина Любовь Руководитель проекта: Курамина А.Н. Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное.
Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера связана с каждым человеком в отдельности, требующая учета его.
П РОФЕССИЯ -«П АРИКМАХЕР » ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА … ПРЕЗЕНТАЦИЯ Автор: Маштакова Анна Андреевна Руководитель: Белякова Светлана Владимировна Чайковский.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
Ножницы, шампунь, расческа, Всем я делаю прически, Стригу и взрослых, и детей. Отгадай меня скорей!
Профессия парикмахер Ефимов Никита 2 д. Моя мама - парикмахер Парикмахер мастер по работе с волосами. Это одна из самых давно известных и уважаемых профессий.
Выполнила ученица 10 класса: Крылова Евгения. Содержание : Цель: История парикмахерского искусства Чем занимается парикмахер? Инструменты Требования Назначение.
Специалист, создающий образы новых причёсок, выполняет образцы сложных причёсок, подбирает причёски, исходя из особенностей лица.
Выполнила учащаяся ГБОУ НПО РО ПУ 53, группа 3-4 Варнавская Анна Владимировна Преподаватель: Фатеева Наталья Ивановна.
Девиз: «Мы учимся не для школы, а для жизни. Мы учимся для того, чтобы делать людей красивыми». С 1993 года выпустились 142 парикмахера.
Моя профессия «Парикмахер» Выполнила Горбунова Яна Учитель Солдатова Т.Ю.
Городской конкурс «Я б в рабочие пошёл…». В древности они делали кровопускания, лечили раны, некоторые из них вырывали зубы. Какая была их основная профессия?
МИНИСТЕРСТВО ОБРОЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН УНИВЕРСИТЕТ «МИРАС» БИЗНЕС ПЛАН ТЕМА : ОТКРЫТЬ BARBERSHOP ВЫПОЛНИЛ : САТТАРХАН Д. ГРУППА : ФК -811.
BARBER ПАРИКМАХЕР КАЧЕСТВЕННО(недоработка)
МОУ СУРМЕНЕВСКАЯ СОШ 2012 год Выполнила: Цыганова Кристина Сергеевна. Ученица 9 класса МОУ Сурменевская СОШ. Пос. Сурменевский Верхнеуральский район Челябинская.
Комикс «Классное агентство «Профессионалы будущего» Профессия «Парикмахер» Prezentacii.com.
Встречают по причёске… Выполнила: ученица 7Б класса Средней школы 12 Федотова Анна.
Профессиограмма художника. Краткое описание: Художник это человек, который зарабатывает себе на жизнь рисованием. Хотя художественное творчество может.
Транксрипт:

Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера - это работа с каждым человеком в отдельности, требующая учета его характера, индивидуальности и вкуса. Творческий процесс создания причесок и стрижек находится в близком родстве с творчеством в любом другом виде человеческой деятельности. Труд по выполнению причесок и стрижек по сути своей ближе всего к искусству скульптора.

Парикмахерская это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание причёски, окраска, мелирование и другие виды работ с красителями, бритьё и стрижка бород и усов, и др.) в оборудованном специально для этого помещении. Как правило в парикмахерских дополнительно оказываются следующие виды услуг: маникюр, педикюр, услуги косметические и визажиста. В современное время в парикмахерской можно получить услуги солярия и косметолога. Парикмахерские, согласно действующего стандарта, в зависимости от ассортимента и качества оказываемых услуг бывают следующих видов:волосамиманикюр парикмахерская; парикмахерская салон; парикмахерская люкс.

Чем занимается парикмахер? Самая распространенная и доступная специализация для начинающих - парикмахер широкого профиля. Этот специалист не только стрижет, красит, сушит и завивает волосы, но и мастерски использует машинку и фен, знает особенности химических составов красок и их биологическое воздействие на человека. Он работает и с женщинами, и с мужчинами, и с детьми. Однако модельные и вечерние прически не входят в его компетенцию. Услуги такого рода оказывает парикмахер-стилист, или парикмахер-технолог. Это более квалифицированный специалист, в чьи обязанности входят не только стандартные стрижки, но и: авангардные стрижки молодежные и вечерние прически стрижки горячими ножницами свадебные укладки спектральная окраска владения технологиями ведущих фирм (WELLA, LOREAL, CUTRIN и другие) все виды завивок.

терпение и выносливость, трудолюбие, юмор и обаяние, коммуникабельность, аккуратность

Кто приходит нам в голову, когда говорят об опасных профессиях? Каскадеры, гонщики Формулы-1, летчики-испытатели. Но уж никак не парикмахеры… Хотя список профессиональных заболеваний, которые рискуют получить рыцари ножниц и расчески, внушителен. Специалисты справедливо относят специалистов, работающих в салонах красоты, к повышенной группе риска, говоря об астме, хроническом бронхите и эмфиземе легких. Парикмахерам, как никому другому, знакомы аллергические риниты и раздражения слизистой глаз. Ведь мелкие остатки стриженых волос и волосяная пыль постоянно витают в воздухе парикмахерских. И даже если они лежат на полу, кресле или тумбочке, любой ветерок, любое движение проходящего мимо человека способны поднять их в воздух. С этим воздухом они и попадают в бронхи и легкие. После нескольких лет работы слизистая органов дыхания парикмахера выстилается спрессованной волосяной пылью. Чтобы уменьшить риск,

необходимо удалять как можно дальше от парикмахерских ртов и носов волосяную пыль. То есть качественно убираться в помещениях салонов красоты. И тут сразу перед глазами встает образ в синем халате: уборщица, которая щеткой сгребает в угол зала разноцветные стриженые локоны. По крайней мере, еще недавно было именно так. Сегодня в уборке царит пылесос. Но проблемы мельчайших частичек сора он не решает. Тем более что «благодаря» выхлопу, без которого работа традиционного пылесоса невозможна, неуловленные частицы возвращаются обратно в помещение и в течение 1,5-2 часов медленно оседают на поверхности, а с них тем же самым выхлопом вновь поднимаются. То есть при уборке пылесосом концентрация волосяной пыли в воздухе не уменьшается, а наоборот – увеличивается – настоящий круговорот пыли. К тому же, легкая пыль зависает на высоте см от пола, а значит, и пребывание клиентов в парикмахерских становится небезопасным.

Рабочий день у парикмахера, как у всех 8-12 часов. Но провести все это время на ногах, да еще в помещении, где работают с краской, включенными фенами и ножницами в руках не каждому по силам. Самые частые клиенты медицинских центров, занимающихся восстановлением позвоночника, лечением вен и артрозами парикмахеры. Варикоз, заболевания дыхательных путей, ранний артрит их профессиональные недуги. Конечно, многих из них можно избежать, соблюдая определенные нормы и гигиену труда, но фактор риска высок. Востребована на рынке труда. Высокие оклады специалистов.

Роль парикмахера в создании общей гармонии линий с учетом индивидуальности клиента является подчас решающим. Каждый человек прибегает к помощи парикмахера в надежде на то, что он на основе своих знаний и требований современной моды, профессионального опыта и личного вкуса создаст изящную прическу. Именно поэтому профессия парикмахера должны выбирать люди с творческой натурой и достаточно развитым эстетическим вкусом.

Выбор любой профессии – важнейшее событие в жизни и судьбе человека – происходит в том возрасте, когда только начинает складываться жизненный опыт, не слишком точны ориентиры и высока вероятность ошибки.