Каньон Кристален. самая красивая река мира. самая красивая река мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.
Advertisements

Южная Америка сама по себе очень красивая, но я хочу вам представить 8 самых удивительных мест.
В западной Норвегии на склонах гор расположено одно из популярных туристических мест в стране – Лестница троллей, в русских источниках более известная.
« Изумрудный город» «Страна снегов» «Розовая страна» «Страна золотого солнца»
А знаете вы, что такое радуга?. Много природных явлений мы можем наблюдать в различные времена года. Например: гроза, молния, ветер, восход, рассвет,
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ПЕСОК 4 Б класс. ПЕСОК Осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит.
Сияет радуга - дуга, Какая в небе красота! Как будто птицы яркий хвост Или цветной волшебный мост! А вдруг исполнится мечта, И ближе станет высота. Нас.
Оказывается, солнечный зайчик – это солнечный луч, и хотя он кажется белым, но состоит из 7 основных цветов: от красного до фиолетового. Когда эти цвета.
Амазонка - самая водоносная река мира, по последним данным, она является еще и самой длинной рекой мира (7000 тыс. км). Довольно долгое время самой длинной.
Цвет – основа языка живописи.. Живопись – это такой вид искусства, в котором цвет играет главную роль.
Интегрированный урок изобразительного искусства и биологии Шишлянникова Е. В. гимназия 8 г. Дубна Московская обл.
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
1 Город- курорт СОЧИ Выполнил: КАШИНА ВАЛЕРИЯ 2 "Г" КЛАСС
Что такое пиксель? Крошечный фрагмент изображения, определённого цвета.
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ. Красное море Красное море На карте оно синее. Но в нём живут маленькие красные водоросли. И среди красных кораллов плавают сотни.
Интересные факты о воде. Самые чистые в мире водоёмы МБОУ «Знаменская СОШ» учитель химии А.А. Ахмаева.
После летнего дождика В синем небе порой Появляется радуга Словно мост расписной: Красный, желтый, зеленый… Семь прозрачных цветов. Кто назвать по порядку.
Р Е К И Русло реки Пойма Надпойменная терраса Коренной берег.
Египетский Цветной каньон Румбур входит в десятку самых больших в мире.
Почему повсюду лужи? Мама зонтик свой берёт Почему же? Потому что……. Дождь идёт!
Транксрипт:

Каньон Кристален. самая красивая река мира. самая красивая река мира.

Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, насыщенность цветов либо ослабевает, либо усиливается. Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, насыщенность цветов либо ослабевает, либо усиливается.

В речной воде отсутствуют соли и минералы, поэтому, она непригодна для питья. Да и рыбы в ней, в общем- то, нет. В речной воде отсутствуют соли и минералы, поэтому, она непригодна для питья. Да и рыбы в ней, в общем- то, нет.

Полное отсутствие человека, только солнце, джунгли, небо, зеленые, поросшие мхом теплые камни, застывший где-то высоко в горячем воздухе сокол, выискивающий добычу, и эта хрустально- цветная прохладная вода, проникающая в каждую клетку тела.

. Купаться в этих заводях, как будто рождаться заново. Необыкновенный, вселенский покой, легкость и ноль мыслей в голове

В более глубоких местах, неровности дна образуют природные углубления: глубокие, разноцветные, круглые колодцы- «мойяс»

Каньо Кристалес- это радужный фейерверк, где преобладают оттенки красного, желтого, синего и зеленого. Каньо Кристалес- это радужный фейерверк, где преобладают оттенки красного, желтого, синего и зеленого.

Каньо-Кристалес известна как «самая красивая река в мире». Каньо-Кристалес известна как «самая красивая река в мире».

Вид на реку с воздуха. Вид на реку с воздуха.

Недавние исследования, проведенные местными натуралистами, показали, что вода в реке настолько чистая, что является, практически, дистиллированной

Увидите её единожды – и поверите, что возможности природы по сотворению чудес поистине беспредельны. Достаточно выйти на берег Каньо-Кристалес, чтобы понять - вы попали в уникальное место. Увидите её единожды – и поверите, что возможности природы по сотворению чудес поистине беспредельны. Достаточно выйти на берег Каньо-Кристалес, чтобы понять - вы попали в уникальное место.

Конец Конец