Профессия-аудитор « Аудитор» произошло от латинского audit слушающий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бухгалтер Специалист, фиксирующий финансовую деятельность предприятий и организаций в учетных документах.
Advertisements

Профессия-АУДИТОР Выполнила ученица 10 «Б» класса Амазарян Сильва.
Профессии на «Ю» Юрисконсульт Юрист Вернуться в главную презентацию ЮЮЮ.
Оптимизация бухгалтерского и налогового учета предприятия. Докладчик: Аудитор, профессиональный консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
«Некоторые аспекты сложившейся практики налогового консультирования для учета в законопроекте «О налоговом консультировании» «Налоговое консультирование.
Презентация Профессия "Бухгалтер"
Заказчик (экономический субъект) Заказчик должен убедиться, что аудитор имеет: 1.Наличие лицензии; 2.Договор страхования риска; 3.Принцип независимости;
БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ( АУТСОРСИНГ ) для предприятий.
4.1 Права аудиторов рис.1. Обязанности аудиторов рис. 2.
Презентацию подготовили студентки 3 курса Специальности « Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям )» Горюнова Ольга Девина Мария Научный руководитель.
Организация обучения по подготовке аудиторов в учебных центрах Феруза Гулямова, Эксперт Национальной ассоциации бухгалтеров и аудиторов республики Узбекистан.
НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР НОТАРИУС Профессии на «Н». Налоговый инспектор 1. Общая характеристика профессии Лицо, осуществляющее контроль за соблюдением налогового.
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
«Финансы коммерческих организаций: тенденции и проблемы»
Кто такой бухгалтер?. Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни.
3.1 Система нормативного регулирования аудиторской деятельности в РФ Уровни регулирования Виды и наименования нормативных документов Область регулирования.
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ЭКОНОМИКА БАКАЛАВРИАТ Ульяновский филиал.
Выполнила Студентка 11 БТ группы Удалова Наталья.
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Экономический факультет Кафедра 86 «Бухгалтерского учета, анализа и аудита»
Обязанности финансового менеджера Работу выполнила студентка 4 курса Кузнецова Юлия Александровна.
Транксрипт:

Профессия-аудитор « Аудитор» произошло от латинского audit слушающий.

Кто такой аудитор. Аудитор, это, прежде всего, подсказчик, советчик, от которого руководители ждут рекомендаций, как лучше спланировать, организовать дело. Аудитор выступает в роли нестрогого ревизора, а заботливого педагога, который вовремя подскажет, поможет, с тем, чтобы не допустить необоснованных финансовых потерь в виде штрафов, пени, несвоевременных платежей, своевременно окажет помощь в финансовом учете и в юридических аспектах. Аудитор, это, прежде всего, подсказчик, советчик, от которого руководители ждут рекомендаций, как лучше спланировать, организовать дело. Аудитор выступает в роли нестрогого ревизора, а заботливого педагога, который вовремя подскажет, поможет, с тем, чтобы не допустить необоснованных финансовых потерь в виде штрафов, пени, несвоевременных платежей, своевременно окажет помощь в финансовом учете и в юридических аспектах.

Услуги профессионального аудитора всегда стоят дорого. Поэтому у ряда предпринимателей нередко возникает соблазн найти специалиста подешевле. Например, заплатить только за заключение аудитора, не проводя настоящую проверку. Тут для аудитора главное удержаться от искушения. Услуги профессионального аудитора всегда стоят дорого. Поэтому у ряда предпринимателей нередко возникает соблазн найти специалиста подешевле. Например, заплатить только за заключение аудитора, не проводя настоящую проверку. Тут для аудитора главное удержаться от искушения. Несмотря на то что «договорной аудит» преследуется законом и грозит потерей аттестата, мало кто может устоять перед соблазном легкой наживы. Для аудитора, тем более начинающего, особенно важно создать себе репутацию. Получив же подобное пятно, он будет обречен. Кстати, аудиторской фирме подобное нарушение грозит уже потерей лицензии и большими денежными штрафами. Несмотря на то что «договорной аудит» преследуется законом и грозит потерей аттестата, мало кто может устоять перед соблазном легкой наживы. Для аудитора, тем более начинающего, особенно важно создать себе репутацию. Получив же подобное пятно, он будет обречен. Кстати, аудиторской фирме подобное нарушение грозит уже потерей лицензии и большими денежными штрафами.

Качества Настоящий аудитор должен обладать следующими качествами. Это целеустремленность, умение работать как в команде, так и в одиночку, настойчивость, способность к анализу и систематизации информации.. Внимание к пустякам в таком деле очень важно. Страшнее потом прослыть дилетантом. Прибавят шансов стать хорошим аудитором организованность, аккуратность и ответственность. Ведь, совершив ошибку, специалист получит несмываемое пятно на своей репутации. Настоящий аудитор должен обладать следующими качествами. Это целеустремленность, умение работать как в команде, так и в одиночку, настойчивость, способность к анализу и систематизации информации.. Внимание к пустякам в таком деле очень важно. Страшнее потом прослыть дилетантом. Прибавят шансов стать хорошим аудитором организованность, аккуратность и ответственность. Ведь, совершив ошибку, специалист получит несмываемое пятно на своей репутации.

К аттестации на право осуществлять аудиторской деятельности допускаются лица, уже имеющие высшее экономическое или юридическое образование, практический опыт работы не менее трех лет в качестве аудитора или бухгалтера, экономиста, ревизора, научного работника по экономическому профилю, владеющего деловым русским языком. К аттестации на право осуществлять аудиторской деятельности допускаются лица, уже имеющие высшее экономическое или юридическое образование, практический опыт работы не менее трех лет в качестве аудитора или бухгалтера, экономиста, ревизора, научного работника по экономическому профилю, владеющего деловым русским языком.

Аудитор - частное, а не государственное лицо. Он не обязан сообщать государственным, в том числе налоговым органам, о фактах мошенничества и сокрытия доходов от налогообложения в деятельности проверяемого хозяйствующего субъекта. При проверках аудитор обязан действовать в соответствии со своей совестью, а так же с осознанием особого доверия к нему со стороны клиента. Аудитор - частное, а не государственное лицо. Он не обязан сообщать государственным, в том числе налоговым органам, о фактах мошенничества и сокрытия доходов от налогообложения в деятельности проверяемого хозяйствующего субъекта. При проверках аудитор обязан действовать в соответствии со своей совестью, а так же с осознанием особого доверия к нему со стороны клиента.