Осторожно, тонкий лёд! Беседа Составила: Верховцева Л. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Осторожно тонкий лед Автор: воспитатель МБДОУ 4 «Аленка» Петрушева Елена Михайловна 2017 г.
Advertisements

ТЕМА: Безопасность детей на льду и оказание помощи пострадавшим Работу выполнил: воспитатель Кудря Н.М.
Правила поведения на льду. Можно переходить по льду, если он толще 5 см.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 16». Правила поведения на льду год.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ. Можно переходить по льду, только если он толще 7 см.
Памятка для родителей «Внимание! Тонкий лед!» Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок.
Безопасная толщина льда для одного человека. Безопасная толщина льда для группы людей.
Королева Н. В. Учитель ОБЖ МБОУ СОШ 6 г.Торжок. Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд.
МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСИ ДЕТЕЙ ПРИ НАХОЖДЕНИИ У ВОДОЕМОВ В ОСЕНЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД МБДОУ ДСКВ 16 « ЛАСТОЧКА »
Правила поведения на замёрзших водоёмах. С похолоданиями в осенний период возникает опасность провалиться под тонкий неокрепший лед. Осенний лед в период.
Инструктаж по поведению на льду
Безопасное поведение на льду. Наиболее опасные места на замёрзшем водоёме.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становиться рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие.
Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области Приобское инспекторское отделение.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Наша безопасность в большинстве случаев зависит от нас самих, давайте вместе сделаем воду безопасной для жизни В нашей стране имеется большое количество.
ВЕСЕННИЙ ЛЕД - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!. Наступила весна. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие.
ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД !
Выход и выезд на лёд водных объектов вне ледовых переправ и переходов опасен!!! Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударом ноги!!! Если все же.
Инструктаж по поведению на льду. Можно безопасно переходить по льду, если он толще 10 см.
Транксрипт:

Осторожно, тонкий лёд! Беседа Составила: Верховцева Л. А.

Никогда не ходи на реку без взрослых!

Как быть, если ребенок провалился под лед При этом во все горло зови на помощь!Если собрался на лед, прихвати из дома лыжную палку или подбери на берегу сук потолще. Коли провалился, клади палку на лед поперек полыньи, цепляйся за нее, подтягивайся и осторожно выползай. При этом во все горло зови на помощь! Используй палку как опору.

Как быть, если ребенок провалился под лед Иди к нему, проверяя твердость льда перед собой палкой.Увидел, что кто-то провалился, - не беги сломя голову на выручку: будете барахтаться в ледяной воде вместе. Иди к нему, проверяя твердость льда перед собой палкой. Проверь, насколько прочен лед перед тобой.

Как быть, если ребенок провалился под лед Ступай медленно. Чувствуешь, что лед может подломиться, - ложись и ползи. Лучше всего двигаться, страхуя себя с помощью широкой доски, лыж или «разлапистых» веток. Подложи под себя доску, лыжи или ветки.

Как быть, если ребенок провалился под лед Ни в коем случае не протягивай ему руки - утопающий может утянуть тебя под воду.Как подползешь, протягивай тонущему палку. Нет палки - бросай ему шарф, ремень, скрученную куртку, сгодится даже валенок. Ни в коем случае не протягивай ему руки - утопающий может утянуть тебя под воду. Назад к берегу пробирайтесь тоже очень медленно. Когда будешь вытаскивать пострадавшего, упрись, чтобы самому не соскользнуть в полынью.

Что делать в это время на берегу Не спасайте пострадавшего всей компанией. Правильно будет, если один помогает бедолаге. Другие в это время вызывают взрослых. Лучше всего «искупавшегося» сразу отправить в больницу. Если это сложно - разыщите поблизости теплое помещение и договоритесь, чтобы вас пустили отогреться.