Жил в лесном поселке Зайчишка-хвастунишка. У старенького дедушки Ежа совсем прохудилась крыша дома. - Помощник тебе нужен, - посоветовала Сорока. Вот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Advertisements

ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
Каша из топора Художник Сергий Елена Случилось солдату идти через деревню. Постучал он в одну избу, поздоровался и говорит хозяйке: - Хозяюшка, дай-ка.
Коварная спичка Презентация по противопожарной безопасности для учащихся 1 – 4 классов. Выполнила ученица 8 А класса ГБОУ СОШ 19 Наумова Екатерина. Руководитель.
СОФЬЯ В СТРАНЕ ЧУДЕС!. "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась."
Площадь прямоугольника в жизни людей Прямоугольник так называют, так как все его углы прямые Работу выполнила : ученица 5 б класса Осадчая Виктория.
Три поросёнка Художник Сергий Елена Жили-были три поросёнка, три брата – Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Всё лето они кувыркались в травке, грелись на солнышке,
Сказка о непослушном котенке.. «Жил на свете котенок. И был он вот такой!» Звали его Мурзик.
Жили-были три поросенка, три брата Ниф-Ниф, Нуф-нуф и Наф-наф. Все лето они веселились, кувыркались в зеленой травке, грелись на солнышке.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
образец Жил да был Веселый Язычок. А у тебя есть язычок? Покажи. У Веселого Язычка был домик. Домик очень интересный. Что это за домик? Догадался? Это.
Транксрипт:

Жил в лесном поселке Зайчишка-хвастунишка.

У старенького дедушки Ежа совсем прохудилась крыша дома. - Помощник тебе нужен, - посоветовала Сорока. Вот и пригласил Еж Зайца- мастера.

- Чинить крышу - мое самое любимое занятие, - хвастливо заявил Заяц и принялся за работу.

- Вам бы, голубчик, уложить черепицу поровнее, - вежливо просит хозяин. - И так сойдет! - беспечно отвечает "мастер", выбивая пыль из фартука: - Апчхи! И упала от его чиха черепица с крыши - да прямо ему на макушку.

Потер Заяц шишку на голове и, подхватив свой чемоданчик, бросился наутек. - Ну и мастер! - захохотала вслед ему вездесущая Сорока.

Убежал Заяц от старенького Ежа и остановился перед домиком Лисы, из которого доносились аппетитные запахи. А Лиса возилась со сломанной скамейкой, только ничего у нее не получалось. - Давай помогу! - предложил Заяц.

А Заяц торопится – пирога хочет. Раз, два - и скамейка готова! Правда, она немного шатается... - А-а, сойдет! - решает он. - Принимай работу, хозяюшка! Обрадовалась Лиса, пригласила "мастера" к столу: - Угощайтесь, пожалуйста!

Уселся Заяц на отремонтированную им скамейку, только потянулся за пирогом, а она - раз - и сломалась! Упал Заяц да еще чашку с чаем опрокинул на хозяйку. Рассердилась Лиса, схватила метлу и выгнала незадачливого "мастера".

Побежал заяц и остановился у домика Барсука. А Барсук стоит в растерянности. - Что случилось! - спрашивает Заяц у Барсука. - Да вот свет погас, а сам-то я не умею чинить. - Могу помочь! - предложил Заяц. - Для меня это пара пустяков!

- Посмотрим, что здесь случилось, - говорит Заяц. Вдруг раздался треск, полетели от щитка искры - и Заяц покатился вниз.

- Помогите! - в панике закричала Сорока. А Заяц зацепился за раму открытого окна и повис вниз головой.

Вдруг снова раздался треск и Заяц оказался на земле, оставив на раме выдранный клок джинсов. - Ай-ай-ай!.. Какие джинсы загубил! - сокрушается Сорока. - Придется идти к портному.

Портной Бобёр с радостью согласился помочь Зайцу в беде: - Ну, что ж, сделаем! Это для нас пара пустяков. И Бобёр быстро починил джинсы.

Подошел Заяц к зеркалу и с изумлением увидел, что на месте дыры красуется грубая заплатка, пришитая вкривь и вкось, а одна из штанин стала короче другой.

- Безобразие! - возмутился Заяц. - Да разве это работа?! - Ничего! И так сойдет, - невозмутимо ответил Бобер. - Так... сойдет?!.. - растерялся Заяц.

А вы, ребята, как думаете?