ПРОЕКТ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР Автор проекта Учащийся 9-го класса МОУ СОШ22 Гуськов Евгений Руководитель проекта Учитель географии Гуськова Г.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Колодинская средняя общеобразовательная школа Проект « Наш школьный дворик »
Advertisements

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нововосточная средняя общеобразовательная школа»
ТЕМА ПРОЕКТА: «СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ» И КРАСИВЫМ»
Выполнили: ученицы 8 «В» класса Горбунова Екатерина Кочемасова Софья Руководитель Щербакова В.А.
ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА ТЕРРИТОРИИ МАОУ СОШ 128 «СКРЫТЫЕ РЕЗЕРВЫ ШКОЛЬНОГО ДВОРА»
Школьный дворик Руководитель Семикина Светлана Николаевна.
Выполнила: Федорова Ольга, ученица 7 класса, МОУ «Козловская СОШ 3» Руководитель: Гладкова Лариса Альбертовна, учитель биологии, педагог дополнительного.
Всем, кто безумно и жадно стремится В каменный панцирь одеть общий дом, Мы предлагаем: «Давайте трудиться, Сделаем краше наш школьный газон!»
МБДОУ детский сад 12 «Родничок» село Левашово. Творческий проект по благоустройству территории детского сада.
Социальный проект на тему: «Наш уютный школьный двор» Социальный проект на тему: «Наш уютный школьный двор»
Автор: Вилиткевич Евгения, ученица 9 А класса МОУ СОШ 19 Руководитель: Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии МОУ СОШ 19 С ТРЕСС И ЗДОРОВЬЕ.
Наш школьный двор. Фасад школы Вход в школу Фойе школы.
Как обустроить парк в селе Аликово? Авторы: учащиеся 8 б класса МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»
Социальный проект МОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа 1»
Проект озеленения школьного двора. Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят будущие первоклассники, ученики школы, учителя, родители. Многие школьные.
Ученический социальный проект МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа 1»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 33» г. Череповец, 2013г.
Сделаем школьный двор чище!!!. . Задачи: Примерные эскизы.
Государственное бюджетное специализированное учреждение социального обслуживания «Центр реабилитации детей и подростков-инвалидов «НАДЕЖДА»
ГКООУ РО Санаторная школа-интернат г. Красного Сулина расположена в живописном уголке Ростовской области, который славится чистым воздухом, экологически.
Транксрипт:

ПРОЕКТ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР Автор проекта Учащийся 9-го класса МОУ СОШ22 Гуськов Евгений Руководитель проекта Учитель географии Гуськова Г.М.

Самые здоровые и красивые, гармонично развитые люди – это те, которых ничто не раздражает. Лихтенберг

Школу и школьный двор можно отнести к агрессивно – гомогенной среде, так как само здание школы (снаружи) – прямоугольная коробка, вокруг школы посажены деревья и разбиты цветники, но их форма прямоугольная, что указывает на агрессивность образа. Ежедневное созерцание таких территорий может привести к негативному воздействию среды на организм. Оценить степень влияния образов школьного двора на психическое и физическое здоровье школьников оценить состояние школьного двора изучить восприятие образа школьного двора учащимися

% Положительные признаки Отрицательные признаки % 67КрасивыйУродливый0 16ПреуспевающийБедный0 70ЧистыйЗамусоренный0 15ЗдоровыйНездоровый0 39ПривлекательныйОтталкивающий0 29ВыразительныйБезликий0 40ИнтересныйСкучный0 66ТихийШумный0 90СветлыйТемный0 88ЗеленыйДеревьев и травы нет 0 Восприятие учащимися школьного двора

Как театр начинается с вешалки, так школьный двор начинается с подъезда к ней От проезжей части школу отделяет широкий газон. Подъездная дорога к школе и тротуары отделаны бордюром и асфальтированы.

Огражден школьный двор металлическими конструкциями, окрашенными в яркие сочные цвета. По всей площади двора разбиты цветочные клумбы, на которых в течение всего теплого времени года цветут цветы.

По периметру двора и по краям асфальтовых дорожек имеются насаждения кустарников и деревьев. Скамейки для отдыха располагаются под сенью верб и вязов, на площадках, обрамленных насаждениями жасмина.

В благоустройстве школьной территории принимают участие ученики и учителя

Благодаря усилиям коллектива работников и учащихся, школьный двор как зеленый островок на территории хутора Здесь всегда чисто, зелено и уютно.

Вывод : несмотря на то, что школьное здание и форма цветников относится к агрессивной среде, их негативное воздействие на физическое и психическое здоровье детей сокращается за счет большого количества зеленых насаждений, которые делают территорию школьного двора более топофильной и более естественной для зрительного восприятия