1 МАЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 1 МАЯ. Первомай другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в Российской Федерации), День международной солидарности.
Advertisements

День солидарности трудящихся всех стран мира Праздник ВЕСНЫ и ТРУДА.
Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине.
1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали забастовку и демонстрацию с требованиями 8-часового рабочего дня Парижский конгресс 2-го Интернационала.
День солидарности трудящихся всех стран мира
История праздника 1 мая Т. Шебурова, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Пушанина 2013 год.
Первомай Официально День международной солидарности трудящихся В Российской Федерации Праздник весны и труда также День труда Значение «День Великого.
Профсоюзный праздник Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение.
День весны и труда. Международная история праздника насчитывает более 100 лет. Эта «красная дата» связана с событиями, которые произошли в Чикаго в 1886.
Береговая Надежда Петровна Раменский район МОУ Чулковская СОШ 20 Презентация к уроку французского языка в 7 классе по теме « 1 Мая» 2011год.
2012г. Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
Презентацию выполнила Бадяева Ирина Викторовна Учитель-географии МОБУ СОШ 24 имени С. И. Климакова. Г. Якутск.
Работу выполнила ученица 6 Г класса Бельчусова Евгения.
Первомай другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся отмечается в 142 странах и.
Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
1 Мая - праздник Весны и Труда Автор :. История возникновения праздника В США в конце 19 века после окончания гражданской войны в стране развернулась.
Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе покровительнице земли и плодородия. В честь.
900igr.net Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
День 1 Мая 1 мая - известен как день весны и труда или день саледарности трудящихся Работу выполнили ученики 7 а класса Нармонтас Гедеминас и Паршин Игорь.
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Транксрипт:

1 МАЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Демонстрация

Митинг Трибуна

История праздника 1 мая 1886 года американские рабочие в Чикаго организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией 1 мая 1886 года американские рабочие в Чикаго организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций.

Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы.

Праздник в СССР В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. 1 мая 1990 года руководство Советского Союза и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея для проведения последней официальной первомайской демонстрации. В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. 1 мая 1990 года руководство Советского Союза и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея для проведения последней официальной первомайской демонстрации.

В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда.

1 мая традиционно используется россиянами для проведения митингов и демонстраций с выдвижением политических требований.

В мире Первомай по-прежнему отмечается как пролетарский праздник солидарности.

Разные названия праздника Праздник весны и труда - другие названия: Первомай, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся (в СССР) отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Праздник весны и труда - другие названия: Первомай, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся (в СССР) отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. СССР1 маяпонедельник СССР1 маяпонедельник В некоторых странах День труда отмечается в другое время к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается. В некоторых странах День труда отмечается в другое время к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается.США ЯпонияАвстралияНовая ЗеландияИндиюСША ЯпонияАвстралияНовая ЗеландияИндию

Языческие корни Месяц май был назван в честь богини Майи, богини земли и плодородия, которой поклонялись жители Древней Италии. После вспахивания земель и посева, древние люди торжественно отмечали первый день мая, чтобы их весенний труд не пропал зря и имел хороший урожай. Месяц май был назван в честь богини Майи, богини земли и плодородия, которой поклонялись жители Древней Италии. После вспахивания земель и посева, древние люди торжественно отмечали первый день мая, чтобы их весенний труд не пропал зря и имел хороший урожай.

Праздник сегодня Праздник весны и труда - 1 мая

Конкурс рисунков на асфальте

Дети на празднике

С праздником весны и труда!