Полупустыни и пустыни России Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Учитель: Миронов В. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полупустыни России Презентацию выполнила ученица 8 «А» класса Чепелева Анастасия.
Advertisements

На юго-востоке Восточно- Европейской равнины, по северо-западной окраине Прикаспийской низменности простираются зоны полупустынь и пустынь России. В отличие.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Зоны полупустынь и пустынь занимают в России очень небольшую территорию в пределах Прикаспийской низменности и Ергеней. Они представляют собой самую северо-западную.
Зона пустынь. В России полупустыни и пустыни занимают небольшую площадь. Они расположены около КАСПИСКОГО МОРЯ и на юге Восточной Сибири.
Пустыни и полупустыни. Географическое положение Климат Почвы Растительный мир Редкие и исчезающие растения Животный мир Редкие и исчезающие животные.
Сделала Ляляева София 5 а класс. Полупустыни ландшафты, расположенные между степью и пустыней в умеренном и субтропическом поясах и между саванной и пустыней.
Природные зоны России Пустыни и полупустыни Содержание Географическое положение Географическое положение Климат Климат Почвы Почвы Растительный мир Растительный.
Животный мир степи 1.Что такое степь? 2.Географическое положение. 3.Климат. 4.Растительность. 5.Животные.
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ ПРИРОДНАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ – ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ. ВЕДУЩУЮ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ.
Полупустыни России расположены на на Юге Прикаспии и Кавказе.
Пустыни План Географическое положение Климат Почвы Человек Растения и животные.
Природные зоны Работа выполнена учеником 2 «А» класса ГБОУ СОШ 491 Г. Санкт-Петербурга Краснокутским Александром.
ПЛАН ИЗУЧЕНИЯ ПРИРОДНОЙ ЗОНЫ 1.Географическое положение. 2.Природные условия. 3.Растительность. 4.Животный мир. 5.Использование человеком. 6.Заповедники.
Подготовила ученица 8 «б»класса Кириленко Анна. Пустыни и полупустыни находятся на юго- востоке европейской части России. Они расположены в Прикаспии.
Египет Площадь: 1001 тыс. км2 Численность населения: 83,7 млн. чел. Столица: Каир Форма правления: республика Официальный язык: арабский Денежная единица:
Египет Площадь: 1001 тыс. км2 Численность населения: 83,7 млн. чел. Столица: Каир Форма правления: республика Официальный язык: арабский Денежная единица:
ПОЛУПУСТЫНЯ. Полупустыня Рельеф, климат, почвы Рельеф плоско-равнинный, с отдельными небольшими буграми относительной высотой 5-15 м. Почвы: бурые пустынные..
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ. (название природной зоны) 1.Данная природная зона находится…. 2.Для данной зоны характерен климат…. 3.Зима…. Лето……….
Природные зоны Пустыни © Плехова Т.Т., лицей 395, 2007.
Транксрипт:

Полупустыни и пустыни России Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Авторы: Ермаков А. Пичугина Н. Сизов А. Учитель: Миронов В. В.

Содержание Географическое положение Географическое положение Климат Климат Растительность Растительность Животный мир Животный мир Значение полупустынь и пустынь Значение полупустынь и пустынь

Географическое положение Полупустыни и пустыни расположены в области резко континентального климата. Полупустыни и пустыни расположены в области резко континентального климата. Полупустыни и пустыни лежат на прикаспийской низменности. Полупустыни и пустыни лежат на прикаспийской низменности.

Климат Полупустыни и пустыни сухой, резко континентальный климат. Это связано с тем, что циклоны здесь крайне редкие гости, зато антициклоны приходят постоянно из глубины Евразии. Зимы полупустынях и пустынях холодные. Лето в полупустынях и пустынях жаркое. Полупустыни и пустыни сухой, резко континентальный климат. Это связано с тем, что циклоны здесь крайне редкие гости, зато антициклоны приходят постоянно из глубины Евразии. Зимы полупустынях и пустынях холодные. Лето в полупустынях и пустынях жаркое.

Растительность Полупустынях и пустынях есть растения: вирблюжая колючка, лотос, эфемеры. Полупустынях и пустынях есть растения: вирблюжая колючка, лотос, эфемеры.

Животный мир В полупустынях и пустынях есть животные: тушканчики, мыши полёвки, змеи, ящерицы, жучки, скорпионы. В полупустынях и пустынях есть животные: тушканчики, мыши полёвки, змеи, ящерицы, жучки, скорпионы.

Значение полупустынь и пустынь В полупустынях и пустынях играют очень важною роль в природе в них выращивают: В полупустынях и пустынях играют очень важною роль в природе в них выращивают: пшеницу, ячмень, просо, кукурузу, горчицу и др. В них ещё пасут животных: овец, крупный рогатый скот, лошадей и верблюдов.