Информационный проект по теме: «Время выбрало нас» Цель работы: изучить события афганской войны и выяснить ее роль в воспитании патриотизма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Афанасенко В. И. Краеведческое эссе МОУ « Майская гимназия »
Advertisements

Воинские звания ВС России. Рядовой Ефрейтор Младший сержант.
Боль души моей- АФГАНИСТАН. Матери провожали своих сыновей в армию. Они не знали, где будет проходить служба совсем юных, неокрепших мальчишек, но по.
В рамках месячника оборонно-массовой работы в МБОУ СОШ 9 с целью патриотического воспитания молодежи с 23 января по 4 февраля 2013 года прошли памятные.
Живая память Докладчик: Ученица 11 в класса МБОУ лицей 3 Суфиянова Миляуша.
Рядовой Ефрейтор Младший сержант сержант Старший сержант.
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
Еманжелинцы, погибшие в военных конфликтах на территории Афганистана и Чеченской республики.
Мы прощались с Афганистаном. Афганистан (декабрь 1979 –февраль 1989 гг.)
Прапорщик Старший прапорщик Старший прапорщик Младший лейтенант.
Ты в памяти и сердце моем, Афганистан. В Афганистане несли службу 87 подгоренцев Погибли при выполнении интернационального долга 6 человек Умерли после.
Новый мученик за Христа - воин Евгений. Евгений Родионов принял мученическую смерть за Христа, за Веру Православную.
МОУ «Таганская СОШ». Проектная работа ученицы 6 класса Комаровской Юлии. В рамках работы по программе «В годину испытаний. Как это было», посвящённой 65-
М ы п о м н и м М ы п о м н и м М ы п о м н и м. Историю не повернуть вспять, Сполна мы за Россию заплатили, Но память возвращает нас опять В Афганистан.
«Фронтовые письма». УХОДИЛИ РЕБЯТА... Писем белые стаи Прилетали на Русь. Их с волненьем читали, Знали их наизусть.
Плотников Александр Борисович Выпускник нашей школы Плотников Александр Борисович. Едва закончив Сызранский политехнический техникум, в апреле 1982 года.
Педагогическая династия.. Корнем учительской династии является Филипп Мартемьянович Капитанов. Он родился в 1877 г. Свое детство он провел в селе Богородское.
Состав военнослужащих и воинские звания в Вооруженных Силах Российской Федерации.
«Ты в памяти и сердце моем, Афганистан» Встреча с земляком воином-интернационалистом Смагиным Олегом Юрьевичем.
Афганистан. Чужая земля. Горы чужие. Чужие запахи, песок под ногами…
Транксрипт:

Информационный проект по теме: «Время выбрало нас» Цель работы: изучить события афганской войны и выяснить ее роль в воспитании патриотизма.

Взрывы бомб и снарядов и сегодня ранят нашу планету. АФГАНИСТАН, ДАГЕСТАН, ЧЕЧНЯ… Идёт афганская война, И снова страх. Уходит в армию солдат, А мать в слезах. Отправит сына на войну Путем законным, А вдруг вернется он домой Тюльпаном черным. Война врывается в судьбу И ставит точку...

Служили в Афганистане 65 человек.

Мешков Николай Аркадьевич Дедков Владимир Андреевич, старший прапорщик Савчук Виктор Иосифович, старший прапорщик

Интервью с подполковником в отставке Рашидом Набиевичем Набиевым

Ученики средней школы 2, участники войны Шишкин Василий Николаевич, старший лейтенант Кузьминых Юрий Николаевич, сержант Соломин Виктор Иванович, старшина- пограничник Дедкова Надежда Васильевна, старшая медсестра

Да, они в свои 20 – 25 лет видели смерть, прошли жестокую закалку огнём, но не очерствели душой. Сохранили доброту, любовь к людям, сопричастность к человеку в его горе. Они готовы прийти на помощь любому, оказавшемуся в тяжёлом положении. Давайте будем в мире жить, Где нет печали, Чтоб дружбу крепкую парней Не смерть венчала...

Работу выполнили учащиеся ГОУ лицей г. Советска: Кошкина Мария, Набиева Анастасия, 11 класс Руководители проекта: Ежова Вера Анатольевна, Козлова Любовь Леонидовна