Мы на высоте! Снова взлет 420 марта 2011 года. Александр Лысиков Весеннее настроение А на черёмухе проклюнулись листочки И во дворе стоит весенний аромат,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МПЛ125 «Престиж» Областная научно- образовательная конференция учеников «Мы и космос» Состоялась 11апреля 2011года в Донецке.
Advertisements

Работу выполнила : Эйрих Анастасия Учащаяся 3«Б» класс а МОУ СОШ 2 Карасукского района НСО Учитель :Баузер Алла Владимировна.
Пушкин Александр Сергеевич «Гонимы вешними лучами…»
Юрий Алексеевич Гагарин лётчик- космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство. Летчик-космонавт.
Первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин Родился 9 марта 1934 года. Погиб 27 марта 1968 года.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. «Помните, друзья: путь в космос для каждого из нас начинается здесь, на Земле. Он пролегает через хорошее сочинение по литературе,
Родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье колхозника В 1941 году начал учиться в средней школе, но учёбу прервала.
Сын земли и звёзд Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район.
50 лет со дня полёта Ю.Гагарина. Гагарин Юрий Алексеевич - пилот космического корабля (КК) «Восток», лётчик-космонавт СССР 1; первый космонавт планеты.
Юрий Алексеевич Гагарин Пилотом-космонавтом космического корабля- спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик.
Ю. А. Гагарин Первый космонавт Воспитатель МДОУ ЦРР-детский сад 20 «Аленький цветочек» г.Саратова Егорушкина Ирина Александровна.
Ю. А. Гагарин – первопроходец Вселенной.. Первый космонавт планеты родился 9 марта 1934 года в городе Гжатск. Сейчас этот город назван в честь своего.
Презентация Селюнина Вадима, подготовительная группа «Муравьишко»
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Подготовила Верховская Катя. День космонавтики День космонавтики любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через.
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», с пилотом – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне клушино гжатского района западной области РСФСР (ныне гагаринский район смоленской области),
ГАГАРИН, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1934–1968), советский летчик- космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет.
МОУ Лицей 47 Они были первыми Выполнила ученица 1 «А» класса Коваленко Маргарита Коваленко Маргарита Руководитель – Романенко Лидия Алексеевна Романенко.
2011 год МОУ Городищенская средняя общеобразовательная школа Матюшина И.Ю., учитель начальных классов.
Транксрипт:

Мы на высоте! Снова взлет 420 марта 2011 года

Александр Лысиков Весеннее настроение А на черёмухе проклюнулись листочки И во дворе стоит весенний аромат, И, значит, солнце холодам без проволочки, Сказать по-шахматному, объявило мат. И раздаётся птиц беспечных щебетанье, И буйство чувств коснулось также воробьёв, Раз по закону основному мирозданья Царит Весной над всей природою Любовь. Кипит душа Весной у каждого мужчины, И вспоминают юность даже старики – Когда сияет красотой первопричина, Родная женщина, мы все озорники. И остаётся сдаться той Весне на милость, Когда в объятия Любви зовёт она – Нужны на проигрыш и сила, и решимость. Так пусть же властвует вселенною Весна Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! Как высоко, На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака! Шумят ручьи! Блестят ручьи! Взревев, река несет На торжествующем хребте Поднятый ею лед! Еще древа обнажены, Но в роще ветхий лист, Как прежде под моей ногой И шумен, и душист. Под солнце самое взвился И в яркой вышине Незримый жавронок поет Заздравный гимн весне. Что с нею? Что с моей душой? С ручьем она ручей И с птичкой птичка! С ним журчит, Летает в небе с ней! Весеннее настроение

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 г. Но в 1948 году этот Всемирный день отмечался 22 июля, в день ратификации Устава ВОЗ.

Буркина Людмила Александровна учительница русского языка и литературы. Достойно защищала честь нашей школы в районном конкурсе «Учитель года» и заняла 1 место. Сумела с гордостью представить честь нашей школы в областном конкурсе «Учитель года». Моисеева Наталия ученица 10 класса, стала лауреатом районного конкурса «Ученик года-2011» Буркина Татьяна ученица 11 класса Заняла 1 место в районе и 3 место в областном конкурсе «САРПИКЕ- 2011»

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе памятный день установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.

БИОГРАФИЯ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА Родился 9 марта 1934 года в Клушино Смоленской области. Пошел в школу в 1941 году, но из-за немецкой оккупации лишь в 1943 году продолжил обучение. После переезда в город Гжатск в биографии Гагарина был окончен шестой класс. Следующей ступенькой в его образовании послужило поступлении в ремесленное училище. Затем Юрий в 1951 году стал обучаться в индустриальном техникуме Саратова. В том же городе стал посещать аэроклуб, а уже через год совершил свой первый полет на самолете Як-18. В 1957 году он окончил Оренбургское училище летчиков. Пройдя медицинскую комиссию, в марте 1960 стал одним из кандидатов в космонавты. После того, как выбор пал именно на него, в биографии Юрия Гагарина произошло величайшее событие. 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Гагариным на борту вышел в космос, сделал оборот вокруг Земли. Благодаря настойчивости Хрущева, сразу после полета звание Гагарина было повышено со старшего лейтенанта до майора. Ему организовали пышную встречу в Москве. После полета Гагарин совершил несколько поездок по разным странам (Чехословакия, Болгария, Финляндия, Англия). Затем он был дублером единственного космонавта корабля «Союз-1» - Владимира Комарова. Летные полеты в биографии Гагарина не были оставлены. Он стремился восстановить свою квалификацию летчика-истребителя. 27 марта 1968 года великий космонавт и летчик разбился на самолете УТИ МиГ-15, на борту которого также был полковник Владимир Серегин. Юрий Алексеевич Гагарин ( ) – русский летчик, космонавт, первый побывавший в космосе.

ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь. Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы. В 2011 году Пасха приходится на 24 апреля по новому стилю.

Адрес: Ульяновская область Цильнинский район село Верхние Тимерсяны улица Пролетарская д. 18 Телефон: Редактор: Моисеева Наталия Викторина на день космонавтики 1. Как называется летательный аппарат, на котором совершаются в настоящее время полеты в космос? А) Космический корабль B) Космический лайнер С) Космическая лодка D) Космический баркас 2. К какому классу небесных тел относится Солнце? А) Планетам B) Звездам С) Кометам D) Космическому мусору 3. Кто из героев древних мифов впервые преодолел силу земного притяжения и полетел? А) Икар B) Геракл С) Мальчик-с-пальчик D) Минотавр 4. Что сказал Гагарин в первую секунду полета? А) Поехали! B) Полетели! С) Наконец-то! D) Хочу домой!