Вопрос 1. Этот герой: а) имеет родного брата, которого люди зовут Смертью; б) получает немало выгодных предложений от пожилых людей, но ни к кому не приходит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен Александрова Марина Валентиновна.
Advertisements

Ганс Христиан Андерсен ( ) Великий датский сказочник, придумавший огромное количество замечательных сказочных историй. Великий датский сказочник,
Путешествие в Андерсеноград. Вспомните, какие сказки Х.К. Андерсена вы читали? Как начинаются русские народные сказки? А у Андерсена все иначе. Какая.
Зав.библиотекой КСОШ 1: Понфилёнок О.В.. ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН ( гг ) великий датский писатель.
1805 – 1875 Ханс КристианАндерсен Он человек, сделавший себя сам.
Конкурс « Начало сказки» Как начинаются русские народные сказки? Ну конечно: В некотором царстве, в некотором государстве жил-был... У Андерсена всё иначе...
По произведениям Г.Х. Андерсена Викторина "Великий сказочник"
Ганс Христиан Андерсен Знаешь ли ты сказки Г.Х. Андерсена ?
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Иллюстрации.
Путешествие в сказки Андерсена. Главный рассказчик сказок Андерсена Оле-Лукое.
Улица, на которой жил Андерсен Дом, в котором родился Андерсен г. Копенгаген.
Бабушка девочку очень любила. Бабушка девочку очень любила. Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла своё. А ну, подскажите имя её.
ProPowerPoint.ru мин. 14 Время тестирования Начать тестирование 14 Всего заданий Введите фамилию и имя.
Великий сказочник Датского Королевства Ханс Кристиан Андерсен 205 лет со Дня рождения.
БЕРУ ЖИЗНЬ И ТВОРЮ ИЗ НЕЁ СКАЗКУ… Шаг 1 Узнай сказку по иллюстрации.
Природа Дании Города Дании Оденсе – родина Андерсена.
Дом зелёный тесноват: Дом зелёный тесноват: Узкий, длинный, гладкий. Узкий, длинный, гладкий. В доме рядышком сидят В доме рядышком сидят Круглые ребятки.
КОРОЛЬ СКАЗОК УЗНАЙ СКАЗКУ! «Да, вот это будет платье!- подумал король.- Тогда ведь я могу узнать, кто не на своем месте и кто умен, а кто глуп». Какая.
Ханс Кристиан Андерсен Улицы старой Дании в сказках Андерсена.
Лото сказок МОУ СОШ с. Марфино Воспитатель ГПД:. Шубкина Л. И.
Транксрипт:

Вопрос 1. Этот герой: а) имеет родного брата, которого люди зовут Смертью; б) получает немало выгодных предложений от пожилых людей, но ни к кому не приходит за деньги; детей же посещает каждый вечер; в) владеет таинством рецептуры безотказного снотворного средства, способен управлять сновидениями человека с помощью нехитрых приспособлений, обычно используемых людьми для защиты от солнца и дождя.

Оле-Лукойе

Вопрос 2. Эти герои: а) были отличной парочкой, оба молоды... и оба одинаково хрупки; б) считали звёзды, сидя на краю печной трубы, очень устали, и было от чего! в) оба из фарфора, любили друг друга, пока не разбились.

Пастушка и трубочист

Вопрос 3. Этот герой: а) инвалид с рождения; не повезло ему и впоследствии: он выпал с третьего этажа дома; б) совершил, вопреки собственному желанию, небывалый круиз, включающий в себя пребывание в желудке у рыбы; в) во всех жизненных испытаниях держался стойко, как и полагается настоящему солдату: ружьё на плече, голова прямо, грудь вперёд.

Стойкий оловянный солдатик

Вопрос 4. Эти герои: а) затеяли грандиозное мошенничество, сделав ставку на то, что ни один человек на свете не захочет выглядеть глупым перед другими людьми; б) блефовали перед главой государства и кабинетом министров, едва не одурачили целый город; в) не учли того, что устами младенца глаголет истина, и были разоблачены.

Мошенники из сказки «Новое платье короля».

Вопрос 5. Эта героиня: а) хороша собой (все, кто видел её, утверждали, что никогда не встречали такой прелестной девушки), стала первой красавицей при дворе, но оставалась... немой...; б) обладала плавной, скользящей походкой – ни одна танцовщица не могла сравниться с ней, но никто не знал, что ступала она как по лезвию ножа, каждый шаг причинял ей невыносимую боль; в) мечтала обрести бессмертную душу, как у людей, но обратилась в морскую пену.

Русалочка

Вопрос 6. Эти герои: а) вынуждены были жить на чужбине, лишь раз в год им позволено было возвращаться и проводить на родине всего одиннадцать дней; б) колдовскими чарами были лишены человеческого облика; в) освободились от злого заклятья с помощью одежды, изготовленной из стеблей жгучего растения руками близкого им человека.

Дикие лебеди