Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути. Пушистый ковёр Не руками ткан, Не шелками шит, При солнце,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок изобразительного искусства в 1 классе Пухтеева Юлия Александровна МБОУ «Гимназия 166 город Новоалтайск 2012 год.
Advertisements

Сначала, давайте немного поговорим о снежинках. Знаете ли Вы почему снежинка белая? Она белая, потому что в снежинке заключён воздух. Свет всех возможных.
Автор- учитель ИЗО Шаркова Ольга Николаевна МОУ «Староалейская СОШ 1»
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Семейный проект - Снежинки на моей руке
« Снежные загадки ». Вспомним приметы зимы 1) Скатерть бела весь свет одела. 2) Что за звездочки сквозные на пальто и на платке, Все сквозные, вырезные,
«Волшебное, зимнее чудо– снежинка» Презентацию подготовила Педагог ДО, Юринская В.В. Кружок «Бисероплетения» МОУ «Ульканская средняя общеобразовательная.
Сейчас я вам расскажу про снежинки. Снежинки образуются, когда капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Кристаллы льда, не.
В царстве Снежной Королевы Страница 2 Работа с научной литературой Номинация «Филология» МОУ «Чисменская ООШ» Проект Менджул Татьяны 2 класс Руководитель.
Снежные загадки. Летели серые гуси, нароняли белого пуха.
Снег – символ Зимы. Мы русские любим зиму! Ведь чаще, чем зелень, мы видим в году снег.
Снег Снежинки. Анастасия Вострокнутова 4Д класс.
«Снег – слово русское. Обозначает осадки, в виде кристаллов» «Снег – слово русское. Обозначает осадки, выпадающие в виде кристаллов» «Снег – атмосферные.
Окружающий мир Откуда берутся снег и лёд?. К нам пришел гость. Отгадайте, кто он? В голове снег, В животе снег, И в ногах снег, И в руках снег. Что за.
Дидактическая игра «Загадки для Маши» Учитель-логопед МБДОУ д/c19 г.Сарапул Собина Ирина Тахировна.
Снег Снежинки. Презентация по географии уч. 6 класса «А» ГОУ СОШ 1257 Гнеушевой Нади уч. год.
Что такое снег Урок 41 2 класс Отгадайте загадки: Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути.
Занятие по внеурочной деятельности Учитель: Гуляева И.И. Тема: Коллективная работа. Композиция из основных форм квиллинга. «Снежинки» Цель: Ознакомление.
Учитель начальных классов МКОУ Нечаевской ООШ, Владимирской обл. Кобелкова Ольга Николаевна.
Презентация к уроку развития речи, 3 класс УМК «Школа России» Автор: Туева Наталья Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 117»г. Барнаул Изложение.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация В гости к зиме
Транксрипт:

Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути. Пушистый ковёр Не руками ткан, Не шелками шит, При солнце, при месяце Серебром блестит Я как песчинка мал, А землю покрываю; Я из воды, А с воздуха летаю; Как пух лежу я на полях И как алмаз блещу При солнечных лучах. (Снег)

Что за звёздочки резные На пальто и на платке? Все сквозные, вырезные, А возьмёшь - вода в руке. С неба падают зимою И кружатся над землёю Лёгкие пушинки, Белые... Белым-бела и холодна, Когда одна - едва видна. И от подруг, летящих мимо, В пути совсем неотличима.

урок изобразительного искусства 1 класса Кирсанова Надежда Владиславовна МОУ лицей 10 город Советск Калининградской области

Снежинка снежный или ледяной кристалл, звёздчатый многогранник, чаще всего в форме шестилучевых звёздочек или шестиугольных пластинок.

Эти удивительные снимки снежинок были сделаны с помощью сканирующего электронного микроскопа с – кратным увеличением.

Каждый, кто пытался изучить их под микроскопом знает как трудно сфотографировать снежинку. Нужно работать быстро или в очень холодном месте.

Простая призма Звезда Звездная ветвящаяся снежинка

12-сторонняя снежинка Иней Пластинка с секторами

А знаете ли Вы какая самая большая снежинка? Самая крупная снежинка была засвидетельствована 28 января 1887 года во время снегопада в Форт-Кео, Монтана, США. Эта снежинка имела диаметр около 38 см. Обычно же снежинки имеют размер диаметра около 5 мм при массе 0,004 г.

Как нарисовать снежинку - схема 1

Как нарисовать снежинку - схема 2

Как нарисовать снежинку - схема 3

Как нарисовать снежинку - схема 4

Автор: Вася Бакуменко Автор: Маша Браун

Ссылки на источники: 1. BB:SnowflakesWilsonBentley.jpg photos.html 3. photos/w041219b055.jpg 4. w031230b033.jpg 5. photos/w041219b004.jpg ih-esche-ni-razu-ne-videli.html