Тебе наверняка интересно узнать, – а что же такое пленэр? Слово «пленэр» - это французское слово, и обозначает оно « на открытом воздухе», то есть когда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В МИРЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Угадай Ка! (у Угадай Ка! (урок – соревнование) 7 класса. III триместр. Условия урока – соревнования : за правильный ответ.
Advertisements

Конкурс- разминка Художники-живописцы пишут 1.Только красками 2.Только карандашами 3.Красками и карандашами Художники-живописцы пишут 1.Только красками.
Моё увлечение Моё увлечение Гавришева Аня. 1.Рисование) Обычно, как и все дети и даже взрослые, я люблю рисование. Моё хобби началось в детском саду,
1 «А» классУ меня есть карандаш, Разноцветная гуашь, Акварель, палитра, кисть И бумаги плотный лист, А еще – мольберт - треножник, Потому что я … ХУДОЖНИК.
Давайте порисуем! За окошком снег идет, По минутам день ползёт. Надоело долго ждать - Буду солнце рисовать. Нарисую солнце - Приклею на оконце, Стало в.
«Знатоки искусства» Викторина по искусству «Знатоки искусства»
ТЕСТ ТИБЕТСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИПотрать немного время на этот тест и ты будешь удивлен.
ТЕСТ ТИБЕТСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. Потрать немного время на этот тест и ты будешь удивлен.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Учимся рисовать Приемы и техники рисования. Посмотри какие разные картины! Художники изобразили природу, людей, цветы и фрукты по-своему. Их произведения.
ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ Коллективный проект учащихся 3-го класса МОУ СОШ посёлка Тургенево учебный год.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ г. Аши Челябинской области объединение «Юный художник»
Осень Программное содержание. Знакомить детей с характерными признаками осени, учить устанавливать элементарно причинно –следственные связи. Учить различать.
ТЕСТ ТИБЕТСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. Потрать немного время на этот тест и ты будешь удивлен.
Художественные материалы Смердова Е.Н., Нижегородская обл., п.Пижма.
Каким ты видишь мир? (презентация учебного проекта для младших школьников) Автор идеи – Ходакова Олеся Владимировна, студентка НГПУ, ХГФ, 4 курс.
Пойми живой язык природы – И скажешь ты: прекрасен этот мир. Иван Никитин.
Графика Презентация для 6 класса. Графика Слово «графика» в переводе с греческого означает: «пишу», «рисую». Графика – вид изобразительного искусства,
Техника рисования. Учись проводить вертикальные и горизонтальные линии без линейки. Нарисуй предметы, используя прямые линии.
Урок изобразительного искусства в 1 классе Тема: Разноцветные краски Учитель: Иваниенко Ольга Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Транксрипт:

Тебе наверняка интересно узнать, – а что же такое пленэр? Слово «пленэр» - это французское слово, и обозначает оно « на открытом воздухе», то есть когда ты выходишь рисовать на улицу, значит ты можешь сказать что ты идёшь на пленэр. всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха

А что же берут с собой выходя на пленэр? Взять можно любые художественные материалы на свой выбор – акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши, уголь,кисточки (а также возьми с собой складной стульчик на котором будешь сидеть, и чтобы подкрепить силы запасись едой, да и про термос не забудь! ) цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха

Художественные материалы можно положить в этюдник Этюдник – это ящик, внутри которого имеется коробка с отделениями для красок, кистей и других принадлежностей. А если его разложить, то можно будет,поставив лист бумаги рисовать.

Ах, как же приятно рисовать на природе!

Сколько интересного и восхитительного можно найти для изображения на бумаге!

Знаешь, а рисовать на пленэре можно не только природу! Можно нарисовать, к примеру, любимую собачку,

или же кого-то другого, если встретишь

Даже подругу можешь нарисовать(конечно же, если она согласится позировать)

А после того как закончишь рисовать, обязательно убери своё рабочее место!

А теперь давай посмотрим, как некоторые художники ходили на пленэр… Уильям Тёрнер Байльштайн и замок Меттерних на реке Мозель. Около 1839 г.

Тобиас Варкх Горный пейзаж

на основе пленэрных зарисовок, художники писали картины Поленов В.Д. Московский дворик.1878

Вопрос 1 Выбери правильный ответ: пленэр это - А) Рисование в помещении Б) Рисование на открытом воздухе В) Рисование под землёй

Жми сюда

Вопрос 2 Выбери правильный ответ: Что лучше всего взять с собой на пленэр? А) мяч, надувной матрас и книгу Б) ноутбук и друзей В) художественные материалы

Жми сюда

Вопрос 3 Выбери правильный ответ: Этюдник это - А) деревянный ящик для переноски художественных материалов Б) ящик для мандаринов В) сумка

Жми сюда

Вопрос 4 Выбери правильный ответ: Что нужно сделать после того как закончишь рисовать? - А) Спеть песню и убежать показывать рисунок Б) сразу же уйти В) убрать своё рабочее место

Жми сюда

Вопрос 5 Кто написал эту картину? Поленов В. Тёрнер У. Варкх Т.

Жми сюда

1. Выйди на улицу и нарисуй полевые цветы. 2. Нарисуй пейзаж. 3.Нарисуй животных на пленэре. 4.Задание на лето: не упускай возможности нарисовать свои любимые места.

Тема презентации : Пленэр. Рисуем с радостью Автор : Шатунова Ю. ХГФ 301 гр. Преподаватель : Гудилина С.И. Целью этой презентации было рассказать детям в увлекательной форме про пленэр, для того чтобы у них возникло желание рисовать на природе. Презентация предназначена для индивидуального (или с родителем) просмотра, для учеников 4 класа.

Шедевры государственной Третьяковской галереи,1994 Познанская А. Д.М.У.Тёрнер, изд. «Красная площадь»,2008. Выход из презентации