Выполнил ученик 8 класса В Маринец Владимир Ноябрь 2011 года Экспериментальная работа по физике МАОУ ЛИЦЕЙ 21.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашняя лабораторная работа. Ученицы 8 класса «Г» Навальневой Евгении. Исследование факторов влияющих на скорость испарения.
Advertisements

Скорость испарения зависит от рода жидкости. Вода(Жидкость на ватке высохла спустя 2 минуты, ватку сушили феном) Масло на ватке не высохло спустя трёх.
Исследовательский проект по физике Тема: Роль испарения в жизни человека и животных Проект выполнил: ученик 8 класса Орищук Николай Руководитель: Кривошеева.
* Цель: что быстрее испариться вода или подсолнечное масло? * Действия: налила в 1-й стакан воду, а 2-й масло (кол-во воды и масла одинаковые) Поставила.
ИСПАРЕНИЕ это парообразование с поверхности жидкости. это парообразование с поверхности жидкости.
Наблюдение за испарением Выполнил Галкин Дмитрий учебный год. 6Б класс, школа 91.
Повторим! Что такое инертность? Что такое инертность? Что такое масса? Что такое масса? Как определить массу тела? Как определить массу тела? Как определить.
Определение факторов, влияющих на скорость испарения жидкости Автор: Олейников Георгий Сергеевич МОУ СОШ 13 г.Сочи, 5 класс Руководитель: Савина Валентина.
Домашняя лабораторная работа на тему: «Исследование факторов влияющих на скорость испарения» Ходарина Анастасия 8 «Г»
Дуть или не дуть? Выполнила ученица 9б класса Хапаева Анна. Совет любителям чаепития.
Плотность вещества. Презентация Шкарбутко,Автор В.Н. 7 класс учитель физики МОУ ПСОШ, г. Перевоз, Нижегородская обл. 1.
КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ.. Цели работы: 1.Выяснить, что такое круговорот воды в природе? 2.Что из себя представляет водная оболочка Земли? 3.Из чего.
Лабораторная работа 1 Определение цены деления измерительного прибора.
Влияние примесей на скорость испарения воды Автор: Протасов Тимофей, ученик 5Б класса Руководитель: Гроздилова Ю.В. МОУ Пречистенская СОШ.
Автор: Махмудова А. Автор: Махмудова А. Научный руководитель: Ольховская Е.Н. Научный руководитель: Ольховская Е.Н. Экспериментальные исследования факторов,
Презентация к уроку физики в 8 классе "Круговорот воды в природе"
Измерение объема тел Лабораторная работа 4 Физика 7 класс.
Физические величины Измерение физических величин. Точность и погрешность измерения.
Домашний эксперимент по физике 6. Эксперимент выполнила ученица 10 «Б» класса МБОУ ОГ 3 г. Архангельск Сергеева Алиса.
Определение факторов, влияющих на скорость испарения жидкости Дронова Виктория Ученица 8 класса Б.
Транксрипт:

Выполнил ученик 8 класса В Маринец Владимир Ноябрь 2011 года Экспериментальная работа по физике МАОУ ЛИЦЕЙ 21

Цель эксперимента: измерить скорость испарения воды из ёмкостей с разной площадью испарения. Цель эксперимента: измерить скорость испарения воды из ёмкостей с разной площадью испарения. Приборы и материалы: ёмкости с различной площадью поверхности испарения, измерительный цилиндр, вода, вентилятор, часы. Приборы и материалы: ёмкости с различной площадью поверхности испарения, измерительный цилиндр, вода, вентилятор, часы.

4) Провел измерение с испарением воды в закрытом блюдце. 4) Провел измерение с испарением воды в закрытом блюдце. m = 100г m = 100г n (число часов) = 192ч n (число часов) = 192ч Результат: остаток воды m = 80г, получен такой результат благодаря тому, что 20г воды были потеряны из-за не герметичности и часть находилась в парообразном состоянии и на крышке блюдца в виде конденсата. Результат: остаток воды m = 80г, получен такой результат благодаря тому, что 20г воды были потеряны из-за не герметичности и часть находилась в парообразном состоянии и на крышке блюдца в виде конденсата.

Измерил скорость испарения воды из ёмкостей с различной площадью испарения. Из результатов следует что, скорость испарения зависит от площади поверхности испарения жидкости и от ветра. Измерил скорость испарения воды из ёмкостей с различной площадью испарения. Из результатов следует что, скорость испарения зависит от площади поверхности испарения жидкости и от ветра.

А. В. Пёрышкин Физика 8 класс. Издательство: Дрофа (2010 год). А. В. Пёрышкин Физика 8 класс. Издательство: Дрофа (2010 год). В. И. Лукашик, Е. В. Иванова Сборник задач по физике 7-9 классы. Издательство: Просвещение (2010 год). В. И. Лукашик, Е. В. Иванова Сборник задач по физике 7-9 классы. Издательство: Просвещение (2010 год).