Воинская обязанность. Воинская обязанность долг и обязанность граждан с оружием в руках защищать государство и нести воинскую службу в рядах вооружённых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воинская обязанность. Воинский учёт.. 31 мая 1996 года Федеральный закон «Об обороне», устанавливается воинская обязанность граждан Российской Федерации.
Advertisements

(Презентация вопросов раздела «Право» Кодификатора по обществознанию 2011 год (подготовка к ЕГЭ) Составила: М.П. Офёркина, учитель истории и обществознания.
Назад в содержание. «Воинская обязанность это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие обязанности,
Понятие о воинской обязанности. «Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню Защитника Отечества
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской.
ГБПОУ МО «Пушкинский лесо- технический техникум»
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Воинская обязанность. Воинская обязанность. Основные понятия о воинской обязанности.
Урок 5: Защита Отечества Долг и обязанность Долг и обязанность Зачем нужна Зачем нужна регулярная армия регулярная армия Военная служба Военная служба.
Содержание: Воинская обязанность Правовая основа воинской обязанности Воинская обязанность граждан предусматривает… Воинский учет Не состоят на воинском.
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Граждане РФ несут военную службу в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»
Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил. Воинская обязанность предусматривает : 1. Воинский.
Всероссийский день призывника проводится в нашей стране 15 ноября. Он был установлен в 1992 года. Сделано это было в целях повышения общегосударственной.
День защитника Отечества. В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый юноша должен быть таким же.
Правовые основы военной службы. Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами.
Основы военной службы 10 класс МОУ СОШ п.Кривцы Бобрик Л.А.
Флаги Вооруженных Сил Российской Федерации. Презентация для старшей и подготовительной к школе групп.
Структура вооружённых сил Российской федерации В сухопутные войска Российской Федерации входят:
Транксрипт:

Воинская обязанность

Воинская обязанность долг и обязанность граждан с оружием в руках защищать государство и нести воинскую службу в рядах вооружённых сил. Воинская обязанность законодательно закреплена в большинстве стран мира. Из неё необходимо вытекает воинская служба граждан во время войны. Но во многих государствах существует воинская повинность, предполагающая несение службы как в военное, так и в мирное время.

Воинская обязанность в России Воинская обязанность в России общая, для всех граждан мужского пола, обязанность военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации. Срок обязательной военной службы в Военно- Воздушных силах, Войсках Противовоздушной обороны, Сухопутных войсках, Военно-морских силах и в Военно-Морском Флоте составляет 12 месяцев. Регулируется законодательством России, в частности, законом «О воинской обязанности и военной службе» и дополнениями к нему.

Петр I впервые основал постоянную армию на обязательной службе дворян и сборе даточных людей, так называемых рекрутов. Мало-помалу, от повинности были освобождены сперва дворяне (1762), затем купцы, почётные граждане, духовное сословие, так что тяжесть её лежала, наконец, исключительно на крестьянах и мещанах. 14 июня 2006 года Государственная дума России приняла поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", устанавливающие для граждан мужского пола призванных в срок с 1 октября 2007 года срок службы в армии по призыву 18 месяцев, а с 1 января 2008 года - 12 месяцев и одновременно отменяющие целый ряд существовавших ранее отсрочек от призыва, существенно сократившие количество "военных кафедр" в гражданских вузах и ужесточившие требования к их выпускникам.