Инструкция по уходу за выпускником Изделие « Выпускник » - сложное, синтетическое по составу. Оно синтезирует в себе тексты учебников, объяснения учителей,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
4 класс «В» - Выпуск 2014 года МБОУ «СОШ 12» Кл. руководитель: Береснева И.В.
Advertisements

Классный руководитель: Черникова И.В. Выпускной в начальной школе 4 «а» класс МОУ Заболотовская СОШ Prezentacii.com.
Классный руководитель: Бабушкина О.А. Выпускной в начальной школе 4 «В» класс МБОУ Октябрьская СОШ Prezentacii.com.
Десять заповедей для родителей. Автор педагог – психолог Посессор М.А. ЦО 1436.
Родительское собрание « Подготовка к экзаменам » Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон /
«Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя» Луиза Хей «Роль отца в воспитании ребенка»
Реальность и рассказы о ней Реальность Факты: поступки, действия, события Рассказы о реальности Мнения, оправдания, интерпретации, принципы, объяснения.
Тест для родителей. «Представление о воспитании мальчиков и девочек».
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Составитель Селезнёва И. В. учитель истории МОУ СОШ 16 Долг! Какое возвышенное слово. Это именно то великое, что возвышает человека над самим собой. (И.
«Формирование гражданственности школьников через классное самоуправление»
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО БИЗНЕСА «ТЕНТОРИУМ» (ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАЗВАЛИТЬ ВАШ БИЗНЕС)
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
Волшебные слова. Правила вежливости. 2 класс.
В чем причины детского непослушания или ошибочные цели Детское непослушание.
Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям !
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Самооценка младшего школьника»
«Убеждения, права и обязанности» Цель: формировать у участников умение слушать собеседника, уважать его убеждения, права.
Как развивать в детях лидерские качества? Подготовила воспитатель ДОУ 1 г.Липецка Саетова О.А.
Транксрипт:

Инструкция по уходу за выпускником Изделие « Выпускник » - сложное, синтетическое по составу. Оно синтезирует в себе тексты учебников, объяснения учителей, наставления родителей, поток средств массовой информации, собственные фантазии и мечты. В изделии « Выпускник » в равных количествах содержатся такие элементы, как: наполеоновские планы и неуверенность в себе, высокие мечты и страстное желание ничего не делать, прекрасный внешний вид и упаковка. Именно в силу сложности своего состава и устройства изделие « Выпускник » требует бережного к себе отношения и соблюдения особых правил ухода за ним.

Правила ухода за « Выпускником » 1. Мыть изделие « Выпускник », иначе говоря « головомойку » ему устраивать не рекомендуется, пока он сам не решит, как ему устраивать свою дальнейшую жизнь. 2. Гладить разрешается, и как можно чаще, не обращая внимания на его поведение, которое, порой, очень сильно отличается от ваших представлений. 3. Использовать изделие « Выпускник » рекомендуется только в его прямом назначении, как- то: кормить, прогуливать, развлекать и дать отдохнуть и отоспаться от десяти лет недосыпания.

4. Если вы не будете бережно обращаться с изделием « Выпускник », то оно может испортиться: от гнева и обиды у него покраснеет лицо, задрожат губы и изделие может утратить свою природную привлекательность. 5. Если же вы будете неукоснительно соблюдать правила по уходу за « Выпускником », то это изделие может сохраниться в звании « Выпускник » еще очень долгое время после окончания школы и ничто не будет угрожать ему стать студентом или работать в другом качестве.

Свидетельство об окончании средней школы 11 от 20 июня 2009 года. Выдано гражданину родителю с общей фамилией Многострадальный, которого удостоверяют в том, что вы вместе со своим ребенком поступили в среднюю школу 11 в 1999 году и вместе с ним же, не взирая на его оценки и поведение, благополучно закончили нашу школу в 2009 году. В ходе обучения вы сдали на «отлично» такие предметы: поведение, терпение, уважение к учителям, помощь школе, стремление к знаниям, труд. Свидетельство также удостоверяет право гражданина родителя на дальнейший широкий выбор его жизненного пути. «20 июня » 2009 года, с. Рощино, школа 11

Расписка Мы, нижеподписавшиеся родители выпускников, выдаем расписку школе в том, что мы действительно получаем в 2009 г. назад своих детей, сданных в школу в 1999 г. на временное хранение, воспитание и обучение. Претензий к школе нет, но есть благодарности и весьма большие! Родительский комитет по приемке детей назад отмечает лишь одно обстоятельство: мы сдавали на хранение детей мелкоформатных, а получаем назад - крупногабаритных, а их значительно сложнее прокормить, обуть, одеть и дать дальнейшее образование! Но тем не менее, глядя на сытые, довольные, красивые и одухотворенные лица детей, мы надеемся на то, что полученные в школе знания, наши дети скоро отдадут на благо общества, а общество от этих благ, глядишь, что-нибудь выделит и родителям … За сим благодарим и подписываемся. Родители и родственники выпускников « 20 июня » 2009 года.