Компьютер Ефремов Ростислав 6 А класс © МОУ СОШ 44, 2007 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер Начальные сведения На протяжении всей истории человек создавал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. И вот в ХХ веке человек создал.
Advertisements

Как все начиналось На протяжении всей истории развития цивилизации человек постоянно изобретал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. Он всегда.
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
Тема урока «Что умеет компьютер?». Микросхемы Первые компьютеры.
Проект по окружающему миру ученика 3 класса МБОУ Жуланской средней общеобразовательной школы Юстуса Андрея 2010 учебный год 900igr.net.
Он учиться помогает, Информацию хранит, В игры он с тобой играет, С дисков музыка звучит.
Компьютер и его части.. Системный блок. Монитор.
КОМПЬЮТЕР и комплектующие Prezentacii.com МОНИТОР.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Меня зовут Ольга мне 10 лет я увлекаюсь бисером Я научилась: Узнавать компьютер на вид Смотреть фильмы в перерывах между работой Работая, слушать музыку.
Компьютер – как универсальная машина для работы с информацией.
Презентация к уроку «Устройство компьютера» Учитель информатики и ИКТ Попова Ольга Викторовна Воронеж 2009.
6 декабря 2013 г. Классная работа. 1.Повторение правил поведения в кабинете информатики, техники безопасности и организации рабочего места 2. Проверка.
Рабочий стол в реальном и виртуальном мире Как устроен компьютер Системный блок
Кто и где применяет компьютер? ученики школ и институтов; учителя; инженеры; художники, дизайнеры; врачи; кассиры магазинов; библиотекари; пользователи.
Компьютеры вокруг нас. Когда я выходил из школы, Саша дал мне на двадцать минут диск с игрой. Какие правила нарушил ученик? Раздеваться было некогда.
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
ОСНОВНЫЕ УСТРОЙСТВА ПК. Компьютер состоит из нескольких основных устройств. Рассмотрите рисунок и покажите эти устройства на вашем компьютере, называя.
Миллион задачек сразу мне решит помощник мой. Он с одним огромным глазом. И с квадратной головой. КОМПЬЮТЕР.
Тройная игра Процессор
Транксрипт:

Компьютер Ефремов Ростислав 6 А класс © МОУ СОШ 44, 2007 г.

На протяжении всей истории человек создавал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. И вот в ХХ веке человек создал замечательную вещь, грандиозное изобретение. Это компьютер!

Компьютер – это универсальный инструмент Кто и где применяет компьютер? ученики школ и институтов; учителя; инженеры; художники, дизайнеры; врачи; кассиры магазинов; библиотекари; пользователи домашних компьютеров; при создании рекламы, издания книг, журналов; музыканты для создания музыки и многие-многие другие

Компьютер – это универсальный инструмент Что можно делать с помощью компьютера? создавать и печатать документы; рисовать; изучать предметы и языки; общаться по интернету; создавать сайты и презентации; создавать фильмы (В поисках Немо); читать книги, журналы; смотреть фотографии, фильмы и слушать музыку; записывать диски; играть в игры; и многое-многое другое…

Возникновение компьютеров

Первые компьютеры 1946 год

Современный компьютер

Из чего состоит компьютер? Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Колонки Принтер Сканер другие устройства