Поговорим о вредных привычках и пристрастиях. Какие привычки называются вредными? Наносящие вред здоровью; – наркотическая зависимость, – табакокурение,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение и здоровье несовместимы Работу выполнил: Павлов Леонид, 7 «А» класс Цивильская СОШ 1.
Advertisements

КУРЕНИЕ - вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак, опиум и др.); одна из форм токсикомании. Курение – это не безобидное занятие,
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Презентация на тему: «Курение - вред». Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя.
Муниципальное образовательное учреждение Новоспасская средняя общеобразовательная школа Проект «Шаг в новый год без вредных привычек» Автор проекта Социальный.
Министерство здравоохранения Забайкальского края МУЗ «Городская детская поликлиника 2» Пассивное курение – влияние на развитие и здоровье детей Врач –
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О. Де Бальзак.
Выполнили учащиеся гр 2 МЫ ПРОТИВ НЕКАТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 90 имени Д.М. Карбышева» О вреде курения 8 А класс.
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
Брось сигарету! Берегите сердце! Вред курения! Здоровье человека
Здоровье Здоровье – это самое главное в человеческой жизни.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Ярослав Друзякин Таммикуская гимназия Г.Кохтла-Ярве «Я не курю. И это мне нравится!»
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакокурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания Этапы исследовательской работы.
. У нас в стране курят 60% мужчин и 10% женщин. Это, конечно, много. В развитых странах курящих гораздо меньше, и даже не все подростки пробуют курить.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.
Транксрипт:

Поговорим о вредных привычках и пристрастиях

Какие привычки называются вредными? Наносящие вред здоровью; – наркотическая зависимость, – табакокурение, – употребление алкоголя, – токсикомания Влияющие на социальные устои; – сквернословие, – асоциальное поведение и другие.

Негативные стороны курения 25% курящих, скорее всего, умрут от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта. Курящие живут на лет меньше, чем некурящие. Живущие с курящим человеком подвергают себя не меньшей опасности, чем сам курящий. Они подвержены раку легких на 30% больше, чем все остальные. Причиной смерти одного из десяти умерших является курение. В семье, где курят, на 20% повышается риск заболевания детей бронхиальной астмой, бронхитом, воспалением легких. Курение может стать причиной таких заболеваний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит, гастроэнтероколит, миокардиодистрофия, рак легкого, хронический бронхит, эмфизема, коронарная болезнь.

Влияние табачного дыма на сердечно-сосудистую систему Вот наглядная картинка того, что дым делает с молодым телом. Термограф - это прибор на расстоянии считывающий температуру с поверхности любого объекта. Он улавливает разницу температур в 0,05°.

Изменения в сосудах ладони курильщика До курения Изображение ладони термограф передал на монитор компьютера, оно ровного красного цвета с зелеными ободками на пальцах -кровообращение в них было хорошим. После курения Кончики пальцев стали синими. Температура в них понизилась на 2,5°, потому что под действием никотина сузились мелкие сосуды, ухудшилось периферическое кровообращение, нарушился приток крови к тканям.

Эти привычки и подростковый возраст Преобладающее влияние семьи постепенно заменяется влиянием сверстников Изменчивость настроения ведёт к неадекватной реакции Успехи в среде сверстников ценятся больше всего Протест и неподчинение подростка являются средством, при помощи которого он стремится к изменению отношений со взрослыми

Что могут родители? Подросток не поддастся соблазну если… – вы считаетесь с ним, уважаете его взгляды, не подавляете его – используете любую жизненную ситуацию, чтобы показать свое отношение к вредным привычкам – можете личным примером показать преимущества здорового образа жизни – научите его говорить «нет» в различных ситуациях

И в шутку, и всерьез Дурные привычки и зависимости Мальчик однажды у речки курил, Вдруг проглотил малыша крокодил. Бедного зверя неделю тошнило… Брось же курить, пожалей крокодила!

И в шутку, и всерьез Мальчик конфету нашел под ногами. (Яд в шоколад был подмешен врагами). Взял, откусил – и мальчишки не стало… Не поднимайте с земли что попало!