Возможность применения ИКТ к основным этапам урока Работу выполнила: Батрак Виктория Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ в образовательной деятельности на уроках музыки. Музыка – это в звуках выраженная жизнь души. А.Н. Серов ГБОУ СОШ 1254 с углублённым.
Advertisements

Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики из опыта работы учителя математики МОУ ВСОШ 1 Никоновой Елены Андреевны 2011.
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы Упировец Н. С. учитель русского языка и литературы МОУ Мельнично – Поселковая СОШ.
Из опыта работы учителя математики МОБУ «Ромненская средняя общеобразовательная школа им. И.А.Гончарова» Ромненского района Амурской области Сивоконь.
Из опыта работы учителя математики ГБОУ СОШ с.Курумоч Хохловой Г.В.
. Применение электронных учебных ресурсов в преподавании математики.
Учитель информатики высшей квалификационной категории Липина Екатерина Юрьевна МОУ СОШ с.Новогромово 2009г. Дорогу осилит идущий, а информатику - мыслящий.
Майкова Светлана Алексеевна, педагог доп.образования по информатике ГОУ детский сад 2631 г.Москва.
Выполнила :Шутова Лидия Владимировна учитель- логопед МБДОУ «Лесовичок»
Использование ИКТ на уроках математики как средство развития познавательного интереса.
Использование мультимедиа на уроках математики при изучении положительных и отрицательных чисел Маркова Зинаида Гавриловна учитель математики « МОУ СОШ.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
Компьютеризация образования относится к числу крупномасштабных инноваций, пришедших в российскую школу в последние десятилетия. В настоящее время принято.
Иметь развивающий характер; Быть разнообразным как по формам, так и по содержанию; Базироваться на развивающих методах обучения детей; Использовать диагностику.
Использование информационно- коммуникационных технологий на уроках математики.
Гордина О.В. учитель математики МБОУ СОШ 69 Г. Красноярск.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
Новые информационные технологии в школе. Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых учащихся, знающих и преданных своему делу преподавателей,
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы. Качанова С. В., учитель русского языка и литературы МОУ Муравьёвская СОШ.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Транксрипт:

Возможность применения ИКТ к основным этапам урока Работу выполнила: Батрак Виктория Викторовна

Цель: Демонстрация применения ИКТ к основным этапам урока

Компьютер как средство обучения Диапазон использования компьютера в учебно- воспитательном процессе очень велик: от тестирования детей, выявления их личностных особенностей до игры. Компьютер может быть как объектом изучения, так и средством обучения, т.е. возможны два вида направления компьютеризации обучения: а) изучение информатики; б) использование компьютера при изучении различных предметов. При этом компьютер является мощным средством повышения эффективности обучения. Еще никогда педагоги не получали столь мощного средства обучения. Компьютер значительно расширяет возможности предъявления учебной информации. Применение цвета, графики, звука, современных средств видеотехники позволяет моделировать различные ситуации и среды.

Использование ИКТ Объяснение нового материала КИМ Домашнее задание

Наглядные пособия Моделирование Объяснение нового материала Демонстрация презентации изучаемой темы

КИМ Графический, демонстрационный материал Контрольные Работы Тесты

Домашнее задание Создание всевозможных презентаций Метод исследования Проектирование

Вывод Использование ИКТ на уроках позволяет: сделать урок более интересным, наглядным; вовлечь учащихся в активную познавательную и исследовательскую деятельность; стремиться реализовывать себя, проявлять свои возможности. Повышение Совершенствование качества педагогического обучения процесса