Выполнила студентка Данилова Т.Н. Худ-граф, 3 курс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Или РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ Куликов Тимофей 2 «Б» класс.
Advertisements

ИЛЛЮЗИИ Найдите слона, черепаху, верблюда, кенгуру и зайца.
Загадочные картины Двоевзоры и троевзоры. Правдивые обманки В Русском музее в Петербурге есть картина Петра Дрождина, художника XVIII века. На ней автор.
Назови картинки. Найди предметы из кругов, которых нет в квадратах.
Двойные изображения… Загадочный портрет генерала. На рисунке изображено 9 человек. Сможете ли вы найти их всех? Автор Octavio Ocampo.
С. Кундуй, 2013 МКОУ Кундуйская СОШ Учитель ИЗО и технологии Сутырина Анна Викторовна.
Картинки на внимательность. Сможете ли вы найти десятого "друга"
МОУ Парабельская гимназия 2011г. Это нечто кажущееся, обман чувств. Ошибочное восприятие предметов, явлений. Мозг может корректировать зрительные образы.
Слайд заставка Выполнила Петриева Анастасия, учащаяся 10 класса Научный руководитель Пономаренко Наталья Владимировна учитель информатики и ИКТ «Построение.
Автор Морозова Г.А. старт Выбери правильный ответ – кликни кнопкой мыши по выбранному ответу Известный собиратель картин, который подарил Москве.
Оптические иллюзии (более узко зрительные иллюзии) ошибки в зрительном восприятии, вызванные неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой.
Чтобы нам любой урок Шел всё время только впрок Начинаем веселей, Поприветствуем скорей. Необычные пятнашки, Объясняшки, приветашки. Другу мяч передаём.
Всё, что видим мы, - видимость только одна, Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна.
ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ Заречнева Татьяна Юрьевна МБДОУ д/с 10 «Золушка» г.Оха З З.
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ИСКУССТВА И РЕЛИГИИ.. Выберите правильный ответ- Появление новых орудий труда было связано с... Появление лука и стрел было связано с...
Иллюстрация. Иллюстрация освещение, наглядное изображение вид книжной графики это всякое изображение, поясняющее текст.
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Сказка «Снежная королева»
Автор: Шипицина Татьяна Георгиевна МОУСОШ 12 г. Березники 2 класс.
Учитель рисования МОУ Поляковская СОШ «ОЦ» Самарская область Морозова Г.А.
Двойственные изображения. Сколько тут лиц? Одно? Два? А может быть три?
Транксрипт:

Выполнила студентка Данилова Т.Н. Худ-граф, 3 курс

Оптические иллюзии. Каждому из нас приходилось хоть раз сомневаться в том, что видят наши глаза, удивляться тому, как рассматриваемый нами объект может представляться одной вещью, а при повороте представать совсем иной. Визуальные парадоксы и каламбуры уже не первое столетие очаровывают и захватывают людей, уводя их в увлекательный мир игры. Исследование феномена оптических иллюзий началось еще в конце 20 века, но до сих пор профессионалы не могут объяснить, как многие из них «работают».

Гарднер Стивен Майкл Американский художник-анималист пришел к необычному «камуфляжному стилю» Художник создает картины-загадки со «спрятанными силуэтами».

Вначале видно образа животных и лишь при внимательном рассмотрении заметно, что их … Остается только найти все. 7 тигров

13 дельфинов 10 орлов

Дулиттл Бэв И у леса есть глаза Не раз художница говорила, что хочет создавать загадочные смысловые картины, над которыми бы зритель задумывался.

Музыка ветра Этим и объясняется ее оригинальный стиль, где реализм исполнения соединяется с игрой замысла. Ее работы необычны: понятные на первый взгляд, они таят в себе скрытые, «двойные» образы, создающие иную реальность, полную волшебства и магии

Уистлер Рекс Был известным книжным иллюстратором и графиком. Он использует при создании прием перевертывания, когда при повороте на 180градусов изображение меняет смысл

В сказке золушка чудесным образом превращается из замухрышки в красавицу, а на картине Уистлера - в старую злобную мачеху

Выбирайте, кто вам больше нравится - суровый полицейский или улыбающийся мужчина.

Бивер Джулиан Английский художник прославившийся необычной меловой живописью, которую он творит прямо на городских площадях и тротуарах. Это необычные картинки - своеобразные «обманки»: нарисованные на плоскоти, они создают иллюзию трехмерного изображения, если смотреть на них с определенного местоположения.

Плавательный бассейн.

Октавио Окампо Каждую работу художника необходимо внимательно рассматривать, поскольку во внешнюю видимую оболочку каждого изображения, заключено другое, внутреннее, порой не различимое с первого взгляда Семья генерала

Портрет женщины друзья Дон - Кихота

Вопросы и задания Посчитайте сколько панд можно увидеть на рисунке ? 7 панд 9 панд

задание Найдите художников рисовавших в таком же стиле. Придумайте и изобразите картину с скрытыми в ней образами. Нарисуйте картинку перевертыш

Правильно

неправильно