Работу выполнил: ученик 8 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Руководитель: учитель этики Терехова Татьяна Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Сладкой жизни».» Ток шоу «Горькие плоды «Сладкой жизни».» Автор проекта: Зав.школьной библиотекой Гончарова Л.В. МОУ «Ханжиновская СОШ»
Advertisements

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и.
Кузнецова И.В. МОБУ «СОШ с. Ракитное» 2014 Профилактика употребления наркотических веществ подростками и молодежью Профилактика употребления наркотических.
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ? Тогда скажи наркотикам «Нет»! МБОУ «СОШ с.Берёзовка» ученица 9 класса Ерофеева Мария.
По последним данным более 60% наркоманов – люди в возрасте от 18 до 30 лет. А почти 20% - школьники Наркомания становится причиной роста ВИЧ-инфекций.
Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!
Проект по профилактике наркомании и токсикомании Проект по профилактике наркомании и токсикомании.
Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, причиной которого является употребление наркотиков. После первых приемов наркотических веществ возникает.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Здоровье – это возможность возможностей. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом, как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный
Цель: Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением наркотиков. Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением.
Работу выполнил ученик 7 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Научный руководитель ТЕРЕХОВА Т.И. Работу выполнил ученик 7 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Научный руководитель.
Почему возникает зависимость от наркотиков? Классный час по программе «Все цвета, кроме черного…»
Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
Наркомания в цифрах и фактах Подготовили учащиеся 9 класса и классный руководитель Еремина Надежда Валентиновна.
Молодежь за здоровый образ жизни. Скажи «НЕТ!» – алкоголю Печень здорового и пьющего человека.
Современное состояние употребления ПАВ и распространения ВИЧ/СПИДа в Иркутской области.
«Сладкой жизни».» «Горькие плоды «Сладкой жизни».»
Транксрипт:

Работу выполнил: ученик 8 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Руководитель: учитель этики Терехова Татьяна Ивановна

Что такое наркомания? Наркомания – это заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества.

Страшная статистика В России наркозависимыми являются около 2% населения в возрасте от 15 до 64 лет, а объем изымаемых запрещенных средств измеряется тоннами. По данным Виктора Иванова – директора ФСКН, ежедневно от наркотиков в России умирает более 80 человек, а в год – 34 тысячи. Это в 2 раза больше, чем за 10 лет войны в Афганистане.

Страшная статистика Наркозависимыми в России являются 2 млн человек. В основном это молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет. Среди больных СПИДом до 90% наркоманов. Для возникновения физической зависимости достаточно 3 – 7 дней приема какого-либо наркотика. После 20 дней употребления зависимость возникает в 100% случаев.

А дальше истощенное, с исколотыми венами тело. Отрешенный взгляд ничего не выражающих глаз. Бессвязная речь, ответы невпопад на самые обычные вопросы. А главное – полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни. И все это в 14 – 18 лет. Да, страшная картина: перед нами наркоман.

Доза наркотического вещества – это доза безумия, в которое человек попадает добровольно. Под воздействием наркотика он теряет разум, чувство реальности, становится больным психически и физически.

Состав лиц, привлеченных к уголовной ответственности в связи с наркотиками

Число смертей только среди наркоманов за последние 10 лет увеличилось в 42 раза. Не редкость 9-летние наркоманы, прочно «обосновавшиеся на игле». Дети наркоманов рождаются уродами, слабоумными, страдающие серьезными психическими недугами, все это передается из поколения в поколение.

ЛИТЕРАТУРА: Аралова М.А. «Классный час играючи». Москва, Газета «Пока не поздно!», 36, 2008 г. Герасимова В.А. «Классный час играючи». Москва, Нигамедзянов Э.А., Каримова Г.Г. «100 вопросов, 100 ответов». Москва, 2006