2008год С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша мама Отправляется в полет, Потому что наша мама Называется пилот! С лесенки ответил Вова: Мама летчик ? Что ж такого? Вот у Коли, например, Мама милиционер.
Advertisements

Автор работы: Назарова Светлана Владимировна. Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на свете МАМА.
По произведениям С.В.Михалкова. Разгадайте кроссворд По вертикали: 1. Фамилия дяди Степы. 2. Для кого был грозой дядя Степа – милиционер? 3. Какое дерево.
С. МИХАЛКОВ К 100-летию со дня рождения.. С.В. Михалков – поэт на все времена. (13 марта 1913 – 27 августа 2009) русский писатель, поэт, баснописец, драматург,
Глагол Русский язык 2 класс. Что такое глагол? Слова, которые называют действия предметов и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делает? что.
Составители: Каваносян К.А. Нагаюк С.Р. Датхужева Р.Г. МБДОУ 34.
Учитель начальных классов Кадочникова Татьяна Владимировна Челябинская обл. Кроссворд.
… А в-четвертых – наша мама Отправляется в полет, Потому что наша мама Называется пилот. С лесенки ответил Вова: - Мама – летчик? Что ж такого! Вот у коли.
Библиотечный урок по произведениям С.В.Михалкова «Мои любимые детские книжки» Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным.
Борис Заходер Виталий Коржиков Сергей Михалков Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел. Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. В доме восемь.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
Проект «Детские площадки» Выполняли учащиеся 5-А класса школы 93 Руководитель: Волошина В.В.
« Азбука» Что случилось? Что случилось? С печки азбука свалилась! Больно вывихнула ножку Прописная буква Н, Г ударилась немножко,
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
Кто на стульчике сидел, Кто на улицу глядел, Боря пел, Олег молчал, А Сергей ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. Галка села на заборе,
Слова, которые отвечают на вопросы что делает? что делал? что сделал? Цели: 1.Узнать, как называется новая часть речи. 2.Учиться находить слова-действия.
СОСТАВИТЕЛЬ:Развозжаева О.Ю., библиотекарь-педагог МБОУ СОШ 8 г.Читы.
«КЕМ БЫТЬ - Календарь профессий» Воспитатель первой квалификационной категории Ташкинова Наталья Васильевна МБДОУ 225 г. Екатеринбург 2015 г Перспективное.
В каком стихотворении ребята затеяли спор о профессиях мам? Какое предложение писал герой стихотворения "Чистописание"? К какому выводу он пришёл? «А.
МОУ СОШ 67 учитель начальных классов Казак Н.А. Томск 2008г.
Транксрипт:

2008год

С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего.

С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Галка села на заборе, Кот забрался на чердак. Тут сказал ребятам Боря Просто так:

- А у меня в кармане гвоздь! -А у вас? С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

- А у нас сегодня гость! -А у вас? С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

- А у нас сегодня кошка Родила вчера котят. Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

-А у нас в квартире газ. –А у вас? С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

-А у нас водопровод! -Вот! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

А из нашего окна Площадь Красная видна! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

А из вашего окошка Только улица немножко. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

- Мы гуляли по Неглинной, Заходили на бульвар, Нам купили синий-синий, Презелёный красный шар! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

- А у нас огонь погас - Это раз! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Грузовик привёз дрова - Это два! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

А в-четвёртых, наша мама Отправляется в полет, Потому что наша мама Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова: -Мама - летчик? Что ж такого? С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Вот у Коли, например, Мама – милиционер. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

А у Толи и у Веры Обе мамы - инженеры! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

А у Лёвы мама - повар! Мама – лётчик? Что ж такого? С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

- Всех важней,- сказала Ната,- Мама - вагоновожатый, Потому что до Зацепы Водит мама два прицепа. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

И спросила Нина тихо: - Разве плохо быть портнихой? Кто трусы ребятам шьет? Ну, конечно, не пилот! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Лётчик водит самолёты - Это очень хорошо! С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Повар делает компоты - Это тоже хорошо. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Доктор лечит нас от кори. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас»

С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны, Мамы всякие важны. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»

Дело было вечером, Спорить было нечего. С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?»