Курение – это яд! Автор: Долматов Артур, ученик 3 А класса МОУ НОШ 43 Нижнего Тагила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест «Что мы знаем о курении?» 1. Подростки курят, чтобы «быть как все». (верно) 2. Некурящие вынуждены страдать от заболеваний дыхательной системы в.
Advertisements

Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
О вреде пассивного курения Презентация ученицы 7 «Г» класса МОУ СОШ 121 Клениной Дарьи.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
15 марта 1493года корабль путешественника прибыл в Европу, привезя на борту экзотический «петум» Христофор Колумб.
Мир задыхается…!. Пассивное курение Пассивное курение Табачный дым страшен не только для самого курильщика, но и для тех, кто находится с ним рядом. Вне.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Курить – здоровью вредить! «Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто» Сократ.
В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Никотин Никотин Углекислый газ Углекислый газ Окись углерода Окись углерода Синильная кислота Синильная.
Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
изучить состав табачного дыма; Изучить влияние ядовитых веществ на организм человека.
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
Здоровье нации – дело каждого из нас !. Курение Вредные привычки.
«Вредить здоровью- глупо!» В России курят 44 млн. человек, из них 35% мальчиков в возрасте до 15 лет.
Курение или здоровье?. В дыме одной сигареты содержится: 6 мг никотина, 6 мг никотина, 1,6 мг аммиака, 1,6 мг аммиака, 25 мг угарного газа, 25 мг угарного.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Работу выполнил ученик 8 А класса Николаев Александр ГБОУ СОШ 516 Невского района Санкт-Петербурга руководитель учитель биологии и химии Тимченко Надежда.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Транксрипт:

Курение – это яд! Автор: Долматов Артур, ученик 3 А класса МОУ НОШ 43 Нижнего Тагила

Курение - это яд 1. Когда человек курит он приносит вред не только себе, но и другим людям. 2. Ежедневно в день выкуривается около 15 миллиардов сигарет. 3. В дыме табака содержится 30 видов ядовитых веществ самые вредные из них никотин и изопреноиды. 4. В основном у курильщиков возникают заболевания легочно-дыхательной и сердечно-сосудистой систем и рак. 5. Каждые 10 секунд в мире от табака умирает 1 человек. 6. Считается, что никотин один из легко доступных наркотиков и предрасполагает к потреблению других видов наркотиков.

Состав табачного дыма В дыме табака содержится более 30 видов ядов: никотин, углекислый газ окись углерода, синильная кислота аммиак, смолистые вещества органические кислоты, азот водород, аргон метан, цианистый водород ацетальдегид, ацетон бензол, бутиламин диметиламин, ДДТ этиламин, формальдегид сероводород, гидрохинон метиловый спирт, метиламин соединения никеля, пиридин

Болезни курильщика Кроме того, курильщики составляют 96 – 100%раком легких96 – 100% всех больных раком легких каждый 7-ойспазмом кровеносных сосудов каждый 7-ой курильщик болеет спазмом кровеносных сосудов у всех курильщиковрасстройство нервной системыу всех курильщиков наблюдается расстройство нервной системы: дрожание рук ослабление памяти снижение трудоспособности

«Лёгкие» сигареты - за и против За: 1.Пониженное содержание смол и никотина. 2.Снижает риск рака лёгких. Против: 1.Может увеличиться количество выкуриваемых сигарет. 2.Дым вдыхается более глубоко. 3.Могут быть причиной особого заболевания рака лёгких – аденокарцинома. 4.Когда курильщики курят они закрывают пальцами вентиляционные отверстия и никотин и смолы попадают в лёгкие в том же объёме что и в обычных сигаретах..

Пассивное курение При курение образуются два потока дыма: основной – вдыхается и выдыхается курильщиком, дополнительный – весь остальной дым. Не курящие дышат дополнительным потоком в котором окиси углерода содержится в раз, никотина и смол в 50, аммиака в 45 раз больше, ЧЕМ В ОСНОВНОМ!!! Если ребёнок живёт в семье,где 1 из членов семьи выкуривает пачки сигарет, то у ребёнка в моче обнаруживается никотина равным сигаретам.

Курение и радиация Человек, выкуривающий пачку сигарет в день, получает дозу радиации, в 3,5 раза большую, чем биологически допустимая. Пачка сигарет в день даёт такую же дозу радиации, как 200 рентгеновских снимков !!! При этом радиоактивные изотопы накапливаются в организме и радиоактивный фон организма курящего в 30 раз выше, чем у некурящего. Смертельная для человека доза никотина содержится в сигаретах!!! Курильщики не умирают от такого числа сигарет лишь потому, что выкуривание их растянуто во времени.

КУРЕНИЕ- ЭТО ЯД ДЛЯ ВСЕХ!!!!