На заседании Государственной комиссии Главный конструктор С. П. Королев докладывает о готовности корабля "Восток" к полету. Слева от него - Главный теоретик,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На пыльных тропинках Далёких планет Останутся наши следы 12 апреля 2011 года – 50 лет первого полета человека в космос.
Advertisements

Сорочинской Юлии И Сорочинской Алины.. Первым человеком, который покорил космос, был Юрий Алексеевич Гагарин.
Урок 2 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.
Сляднева Г.Б., МОУ СОШ 18, г.Сочи. Юрий Алексеевич Гагарин.
Отсюда дороги в космос легли 12 апреля 1961 года 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник.
Презентация к уроку по теме: Юрий Гагарин - первый в космосе.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Юрий Алексеевич Гагарин – первопроходец ВСЕЛЕННОЙ (или 108 минут, которые потрясли мир) Работу выполнила ученица 3 «а» класса Вавилова Ольга.
Гагарин. Полет в космос. МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Чубаровская муниципальная основная общеобразовательная школа» учитель информатики Ермакова.
Первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин ( ) Перов 8 б.
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
Первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин ( ) Выполнил: Ученик 11Б класса СОШ2 с углублённым изучением отдельных предметов Павлов.
12 апреля – День Космонавтики Классный час Классный руководитель Янова Татьяна Борисовна.
Подготовила преподаватель высшей категории Болохова Елена Саядовна.
12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.
12 апреля 1961 года «ВОСТОК» Юрий Алексеевич Гагарин.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
Презентация Леонтьевой Регины 11а класс. 12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.
Транксрипт:

На заседании Государственной комиссии Главный конструктор С. П. Королев докладывает о готовности корабля "Восток" к полету. Слева от него - Главный теоретик, Президент АН СССР, руководитель космических программ М. В. Келдыш, справа - Председатель государственной комиссии К. Н. Руднев и главком ракетных войск К. С. Москаленко; в профиль первый слева - главный конструктор двигателей В. П. Глушко, на переднем плане - главный конструктор скафандра и кресла С. М. Алексеев. ГАГАРИН Юрий Алексеевич, 12 апреля 1961 впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле «Восток». Из сообщения ТАСС 12 апреля 1961 года.

Первый космонавт планеты Земля Ю. А. Гагарин перед космическим стартом. Последние приготовления корабля- спутника "Восток" к полету.

Так выглядела обложка майского номера журнала "Наука и жизнь" за 1961 год. Последние минуты перед стартом Гагарина. Одновременно это и документальная фотография, и фантазия художника на тему "Мирный космос". Главлит - была такая организация, без разрешительного штампа которой ни одна газета, ни один журнал не мог быть сдан в производство, - категорически не пропускал в печать этот снимок. Причина - вокруг Гагарина запечатлены военные, их выдавали форма, фуражки, погоны. Тогда пришла в голову мысль - военных убрать. Стараниями художника С. М. Пивоварова все были переодеты в комбинезоны и халаты, фуражки превращены в кепки и береты. И штамп Главлита был получен.

Перед стартом. Ю. А. Гагарин в сопро- вождении ведущего конструктора космического корабля "Восток" О. Г. Ивановского поднимается к лифту. За минуту до посадки в кабину корабля. Рядом с Юрием Гагариным В. Шаповалов (в шлеме) и О. Ивановский. Первый космонавт в кабине корабля "Восток" в ожидании команды "Старт!".

Ю. А. Гагарин. Первый снимок на Земле после посадки. Первая встреча с поисковиками и местными жителями на месте посадки. Главный конструктор С. П. Королев и первый космонавт Ю. А. Гагарин год.

Председатель президиума Верховного Совета СССР Л.И.Брежнев вручает Ю.А.Гагарину золотую Звезду Героя Советского Союза Ю А. Гагарин среди пионеров пионерского лагеря «Артек»