Программная обработка данных на компьютере. Основной функцией компьютера является обработка информации 50-60-е годы – вычисление 70-е годы – работа с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программная обработка данных. Данные в компьютере хранятся в виде последовательности нулей и единиц. Вот представление данных человеком и в компьютере.
Advertisements

Данные и программы. Информация: Числовая Текстовая Графическая Звуковая В компьютере представляется в цифровой форме, т.е в виде последовательности нулей.
Любая информация представляется и обрабатывается в компьютере в форме последовательности нулей и единиц (машинный язык – 0 и 1)
Данные и программы. Данные Для того, чтобы числовая, текстовая, графическая и звуковая информация могла обрабатываться в компьютере она должна быть представлена.
Виды информации Числовая Текстовая Графическая Звуковая Видео.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г.
Программная обработка данных на ПК Программная обработка данных на ПК Информатика 8 класс Щур А.Н. МОУ СОШ 2 городского округа город Буй Костромской области.
Эпиграф Эпиграф "Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем сильнее, и живее ваши стремления, тем глубже и полнее будут ваши знания». тем глубже и полнее.
Программная обработка данных. Основной функцией компьютера является обработка информации е годы – вычисление е годы – вычисление 70-е годы.
Программная обработка данных на компьютере выполнила учитель СОШ 17 г. Рузаевка Киреева Елена Валерьевна.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.
КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕРСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ Программная обработка данных на компьютере УМК по информатики Угринович Н.Д., 8 класс.
Учитель информатики Иванова Т. В МОУ СОШ 1 г. Гурьевск, Калининградская обл., 2010 год.
Компьютер - универсальное устройство для обработки информации 8 класс.
Программная обработка данных на компьютере Изучение нового материала.
Программная обработка данных на компьютере Информатика 7 п 1.3.
Компьютер как универсальное устройство для обработки информации.
Представление информации Компьютер – это программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять.
КОМПЬЮТЕР = Аппаратное обеспечение + Программное обеспечение Аппаратное обеспечение - система взаимосвязанных технических устройств, выполняющих ввод,
Транксрипт:

Программная обработка данных на компьютере

Основной функцией компьютера является обработка информации е годы – вычисление 70-е годы – работа с текстом 80-е годы – работа с графической информацией 90-е годы – обработка звуковой информации

Основные понятия: ДАННЫЕ ПРОГРАММА ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА КОМПЬЮТЕРА ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА КОМПЬЮТЕРА

Компьютер может обрабатывать информацию, если она представлена в двоичной знаковой системе.

Информация, представленная в виде двоичного компьютерного кода, называется данными.

Последовательность команд, которую выполняет компьютер в процессе обработки данных, называется программой.

Функциональная схема компьютера

ПРОЦЕССОР ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ МАГИСТРАЛЬ Долговремен- ная память Устройства ввода Устройства ввода Устройства вывода Устройства вывода

Источники информации Н.Д. Угринович Информатика и ИКТ, учебник для 8 класса Н.Д. Угринович Информатика и ИКТ, учебник для 8 класса Н.Д. Угринович Информатика и ИКТ, учебник для 8 класса Н.Д. Угринович Информатика и ИКТ, учебник для 8 класса