Урок письма и развития речи «Сло ва с разным количеством слогов». Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выставка рисунков Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Advertisements

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная.
Учитель 1-й категории М. Е. Отставнова Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 26.
Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение ХМАО – Югры для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Леушинская.
Муниципальное казенное образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат для обучающихся, воспитанников.
Краевое государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Запиши первый слог слова Запиши слова Запиши предложения.
Г ОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ( КОРРЕКЦИОННОЕ ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.
Урок письма и развития речи Разработала: учитель I кв. категории СКОШИ 23 VIII вида Ведякова А.Ю. г.Полысаево.
Действие и его название Краевое государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная.
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ I КАТЕГОРИИ ПОТОРОКИНА И.А ГОД Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное)
Изучаем геометрические фигуры. КРУГ КВАДРАТ ТРЕУГОЛЬНИК.
Муниципальное казённое образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся, воспитанников.
Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. «Чернухинская.
= 2+7= 3+6= 4+5= 8+1= 5+4= 6+3= 7+2= 1+7=
Подготовила учитель русского языка и литературы Ульянова И.Н. МУНИЦИПАЛЬНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ,
Муниципальное казённое специальное ( коррекционное )образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Еманжелинская.
Рисование с натуры постройки из элементов строительного материала (башня) Урок по изобразительному искусству.
Транксрипт:

Урок письма и развития речи «Сло ва с разным количеством слогов». Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шаховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида» 3 класс Составила: Белова Ольга Владимировна

Гимнастика 1) КУСАЕТСЯ СИЛЬНО КОТЁНОК-ГЛУПЫШ. ОН ДУМАЕТ: ЭТО НЕ ПАЛЕЦ, А МЫШЬ. НО Я ЖЕ ИГРАЮ С ТОБОЮ, МАЛЫШ, А БУДЕШЬ КУСАТЬСЯ, СКАЖУ ТЕБЕ: «КЫШ!» 2)

н э би р т а е ё я б у с р а ы ю м с Слоги с к о з

Золотая осень Подул холодный ветер.

Отличное настроение!

Сколько слогов в слове? Ли-ней-ка Ли-са шкаф стол Ка-ран-даш Со-ва

Итог урока: Чему учились на уроке? Чему учились на уроке? Что понравилось на уроке? Что понравилось на уроке?

Домашнее задание: Придумайте свои слова из одного, двух и трех слогов. Запишите их, разделяя чёрточкой по слогам. 1 слог – 1 слог – 2 слога – 2 слога – 3 слога – 3 слога –

СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!