ТИНКУ АЛИНА ХЭЛЛОУИН Что такое хэллоуин ? Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.
Advertisements

Презентацию по английскому языку приготовила Немолочнова Кристина Ученица 5 А класса Школы 15.
Хэллоуин Проект Акимова Андрея 4 (в) класса Что такое Хэллоуин Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Что же представляет.
Хэллоуин Автор работы: Елена Калиновская, ученица 7 класса Руководитель проекта: Тодорица Н.М., учитель информатики Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
Тип праздник-торжество. Иначе Halloween. также Hallowe'en.Значение Канун Дня всех святых, традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших.
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
МОУ Васькинская основная общеобразовательная школа.
{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.
Презентация к уроку по английскому языку на тему: Традиции и обычаи Великобритании
Пусть Новый год в ваш дом войдет С надеждой, с радостью, с любовью И в дар с собою принесет Большое счастье и здоровье!
«Праздники Великобритании». Понятие «Праздники». Праздники - это часть культуры любой страны. Для того, чтобы лучше понять другой народ, недостаточно.
Пасха христианский праздник 5 мая. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни.
ПАСХА – праздник любви, мира, торжества. 15 апреля мы будем встречать христианский праздник – ПАСХА. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник.
ЦЕЛЬ: Познакомится с обычаями и традициями празднования Хэллоуина (Halloween – канун Дня всех святых) в англоязычных странах..
Внеклассное мероприятие. Автор: Плешакова О. С.. Кто впервые стал праздновать Хэллоуин? древние кельты древние греки древние карелы первобытные люди.
Хэллоуин
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
Возникновение Историк Николас Роджерс, изучавший истоки Хэллоуина, отмечал, что, несмотря на попытки связать его происхождение с древнеримским праздником.
Религиозные праздники и обряды народов мира. Что такое религия? Религия – это сложная социальная система, в которую входят религиозное сознание, религиозное.
Транксрипт:

ТИНКУ АЛИНА ХЭЛЛОУИН

Что такое хэллоуин ? Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для них это практически, как первое апреля. Но в России он не особо распространен.

Краткая история праздника Первым пилигримам этого континента были хорошо известны оккультные корни Хэллоуина. К вашему сведению, они запретили празднование Хэллоуина в Америке. В США этот праздник был вне закона до После этого года Америку наводнили иммигранты из Ирландии, бежавшие из Европы после так называемого Картофельного Голода годов. Они - то и привезли с собой старинный праздник Друидов – Хэллоуин. Со временем празднование Хэллоуина распространилось на всю страну и континент.

Краткая история праздника Но чтобы понять смысл Хэллоуина, необходимо ещё больше углубиться в историю. Мне удалось обнаружить, что в оригинале этот праздник назывался совсем иначе. Он зародился среди кельтских народов ( Бретонцев, Галлов, Шотландцев и Ирландцев ) задолго до рождества Христова. У этих народов была традиция – праздновать конец лета, принося жертвы своему богу Саману ( Со - вейну ). Он был " господином смерти и злых духов ". В этот день праздновалось начало Нового Года кельтов.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЗВАНИЯ « ХЭЛЛОУИН Как было сказано выше, раньше этот праздник имел совсем другое название : " Бдение Самана ". В древней Британии Саман назывался Со - вэйн. Как же этот праздник приобрёл сегодняшнее имя – Хэллоуин.

Животные тоже празднуют ХЭЛЛОУИН