Монеты серии «Красная книга» выпуск 1991-1992 гг..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Advertisements

Бабочки Красноярского края. Махаон Распространение Распространение Очень широкое: Палеарктика и Аляска, вся территория СНГ, за исключением тундр. Изредка.
Михайлов Валерий, ученик 2А класса МОУ СОШ 2 Рук. Левыкина Н.В.
Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей.
Тигриной тропой Хозяева тайги. по восточному календарю год Тигра.
Редкие животные России Млекопитающие. Дзерен Дзерен, или зобастая антилопа (лат. Procapra gutturosa, Gazella gutturosa) копытное животное рода дзеренов.
Амурский тигр. Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того,
Окружающий мир 2 класс Лес – это интересно! Составила: Литвиненко Татьяна Ильинична, учитель начальных классов г. Новокузнецк, МОУ «Гимназия 10»
Алтайский горный баран Ovis ammon ammon СТАТУС. Исчезающие виды (I категория) Ареал обитания Подвид архара, находящийся под угрозой исчезновения.
Амурский тигр.. Амурский тигр самый крупный тигр в мире. И единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах. Амурский тигр один из самых малочисленных.
Сухов Илья 2 Б класс. Столица - ПЕКИН Территория - 9,6 млн.кв.км. Население - 1,3 млрд.человек.
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
Длина тела см. Распространение. Населяет Россию, Бирму, Китай. В прошлом горал встречался в горных районах выходящего к долине Амура, и Сихотэ.
Сокол Дербник Логинов А. Ахметов А.. Дербник - хищная птица, самый маленький сокол в мире. Распространённый, но достаточно редкий вид. Гнездится в Северной.
Жители Уссурийской тайги Житель села Борисовка Кинжал жителя.
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
Биотоп (био... и греч. topós место), участок земной поверхности (суши или водоёма) с однотипными абиотическими условиями среды (рельеф, почвы, климат.
Насекомые Голубянка киана Аполлон Антаксия сетчатая Аскалаф сибирский Рофитоидес серый Лента орденская голубаяЛента орденская голубая Павлиний глаз малый.
Степи.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ Млекопитающие, Птицы, Пресмыкающиеся.
Транксрипт:

Монеты серии «Красная книга» выпуск гг.

Рыбный филин. 5 рублей 1991 г.

Рыбный филин (лат. Bubo blakistoni или Ketupa blakistoni) вид, находящийся на грани исчезновения. Называется также Дальневосточным Рыбным филином. Это обитатель лесов Манчжурии, Приамурья и Приморья, Японии.

Винторогий козел. 5 рублей 1991 г.

Винторогий козёл (перс. мархур; лат.(Capra falconeri), парнокопытное животное из рода горных козлов семейства полорогих. Распространён в Западных Гималаях, Кашмире, Малом Тибете и Афганистане, а также в горах по реке Пяндж, хребтах Кугитангтау и Бабатаге в Таджикистане.

Амурский тигр. 10 рублей 1992 года. металл: Биметалл, латунь

Амурский тигр (также известный, как Уссурийский, Сибирский или Восточно-сибирский тигр) (лат. Panthera tigris altaica) один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную Книгу. Ареал обитания тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае.

Краснозобая казарка. 10 рублей 1992 года. металл: Биметалл, латунь

Краснозобая казарка водоплавающая птица из семейства утиных. Встречается в тундре только на территории России: Таймыр, Гыдан, Ямал и Северная Сибирь. Раньше зимовки краснозобых казарок располагались на западе и юге Каспийского моря. Теперь эти птицы летают зимовать на северо-запад и запад Чёрного моря.

Среднеазиатская кобра. 10 рублей 1992 года. металл: Биметалл, латунь

Среднеазиатская кобра является восстановленным видом. Распространена в южных областях Средней Азии: юго-запад Таджикистана, юг Узбекистана и Туркмении. Кобру можно встретить в предгорьях, долинах рек, обычно среди кустарников, нередко встречается в заброшенных строениях. В песчаной пустыне кобры обитают среди закрепленных и полузакрепленных песков, в местах с кустарниковой растительностью и множеством грызунов.