ГЕРМАНИЯ (WILLKOMMEN ZU DEUTSCHLAND)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Города Германии Выполнила ученица 7 « В» класса Казакова Олеся.
Advertisements

Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
Германия Выполнили ученики 7 класса Шкребецкий Михаил и Глухов Василий.
Город Бремен Работа ученика 6 « А » класса МОУ гимназии 1 г. Новосибирска Зиновьева Максима Руководитель Сычева Н.А. Учитель высшей квалификационной категории.
Германия Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 48 Рябинина Ольга Фёдоровна.
Германия Подготовила ученица 11/класса Короткова Елена Визитная карточка.
Страна - Германия. Германия на карте мира выглядит достаточно большой страной. Её площадь в реальности составляет 357 тысяч квадратных километров. Также.
Знакомство с Германией МОУ СОШ 22 Ганноченко Татьяна Юрьевна, учитель немецкого языка.
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ Автор: Прохоров Денис, ученик 2 «б» класса МОУ «Гимназия 1»
Германия Подготовила ученица 11 класса: Бюнгер Елена.
Страны Зарубежной Европы. Федеративная Республика Германия. Выполнила ученица 11Б Мартыненко Анна.
Германия Герма́ния (нем. Deutschland), официальное название Федерати́вная Респу́блика Герма́ния, ФРГ государство в Центральной Европе. Население, по итогам.
Выполнила :преподаватель немецкого языка Финогеева И.В. УНПО ПУ 53. Германия Deutschland.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Подробнее ГЕРМАНИЯ (Deutschland), Федеративная Республика Германия (Deutschland, Bundesrepublik Deutschland), государство в Центральной Европе. Омывается.
Köln Выполнил:Герман Виктор, 8 класс МКОУ Петраковская СОШ.
Кёльн. Составитель Анненкова Л.М., учитель нем. языка МОУ «СОШ 7» г. Магнитогорска.
( страноведческий материал). Кельн (Koln; местный диалект: Kolle), четвертый по величине город Германии после Берлина, Гамбурга и Мюнхена, и наибольший.
КЕЛЬН
Наш сосед Германия. Презентация вводного урока по немецкому языку.
Транксрипт:

ГЕРМАНИЯ (WILLKOMMEN ZU DEUTSCHLAND) Презентацию подготовила ученица 5а класса МОУ СОШ 3 г. Светлого Калининградской области Ракович Александра. Учитель Кузнецова Людмила Викторовна

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ (ФРГ)

ГЕРМАНИЯ РАЗДЕЛЕНА НА 16 ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ (ОБЛАСТЕЙ)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИМВОЛИКА ГЕРМАНИИ Герб Германии представляет собой чёрного орла с красными лапами на золотом фоне. Эта птица прославлялась людьми с древнейших времён, будучи символом мужества, жизненной силы и солнца. Во времена Карла Великого чёрный орёл на золотом фоне был признан гербом Священной Римской империи.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИМВОЛИКА ГЕРМАНИИ 8 мая 1949 года собравшийся в Бонне Парламентский совет, состоящий из представителей ландтагов земель в зонах оккупации США, Великобритании и Франции, принял Основной закон Федеративной Республики Германия, пунктом 2 статьи 22 которого установлено: « Федеральный флаг (нем. die Bundesflagge) чёрно-красно- золотой», и 9 мая 1949 года, впервые на территории Германии после 1933 года, чёрно-красно-золотой флаг был поднят над зданием, где заседал Парламентский совет.

Дубовые листья один из национальных символов Германии Дуб в Германии уже очень давно считают «германским» деревом. Его твёрдая древесина и характерные листья еще со времён германцев стали символами бессмертия и стойкости. В новое времядуб стал символом верности. После создания Германской империи в 1871 г. символ национального единства стал очень популярным. На памятниках, государственной символике, орденах и монетах дубовые листья заменили лавровый лист. Аверс немецкой версии монеты в 5 евроцентов Орден «Pour le Mérite» с дубовыми листьями

НАЦИОНАЛЬНЫЕ НЕМЕЦКИЕ КОСТЮМЫ

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА БЕРЛИН Берли́н (нем. Berlin) столица Германии, самый большой город Германии как по количеству населения, так и по площади. После Лондона Берлин второй по количеству населения и пятый по площади город Евросоюза. Основные аэропорты, обслуживающие жителей Берлина Шёнефельд и Тегель. Берлин одна из 16 земель в составе Федеративной Республики Германия. Город расположен на берегах рек Шпрее (с этим связано «прозвище» Берлина «Spree-Athen» «Афины на Шпрее») и Хафель в центре федеральной земли Бранденбург, частью которой он не является (с 1920).

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА ГАМБУРГ Вольный и ганзейский город Га́мбург (нем. Freie und Hansestadt Hamburg) как город-государство является одной из 16 земель Федеративной Республики Германия. Это второй по величине город в Германии (после Берлина), седьмой по величине в Европейском союзе и самый большой по численности населения город в Европейском союзе, не являющийся столицей государства. В 2008 году население города составляло жителей. Гамбург один из самых больших портовых городов в Европе

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА ДРЕЗДЕН Дре́зден (нем. Dresden) город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в двадцати километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население чел. (2009). Центр города исторический район Альтштадт (Старый Город) расположен на левом берегу Эльбы. В немецкой литературе Дрезден получил название «Флоренция на Эльбе» (нем. Elb- Florenz), но и за рубежом город широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств.

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА БРЕМЕН Бре́мен (нем. Bremen) город в Германии. Входит вместе с Бремерхафеном в состав земли Бремен. Бремен с населением в приблизительно 550 тысяч жителей является десятым по величине городом Германии.

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА МЮНХЕН Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест (нем. Oktoberfest) праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября начале октября на Терезином лугу.

КРУПНЕЙШИЕ НЕМЕЦКИЕ ГОРОДА КЁЛЬН Кёльн является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии, а также одним из крупнейших экономических и культурных центров страны. «Метрополия на Рейне», как часто называют Кёльн, это один из старейших городов Германии, который играл значительную роль в истории Европы на протяжении всего своего существования, начиная с Римской эпохи. Кёльн знаменит своим главным храмом Кёльнским собором, одним из главных католических храмов Германии.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ НЕМЕЦКИЕ БЛЮДА ШТРУДЕЛЬ С ВИШНЕЙ СВИНЫЕ НОЖКИ С ТУШЕНОЙ КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ СОСИСКИ К ПИВУ

AUF WIEDERSEHEN! Alles Gute !