МОСКВА-ГОРОД ГЕРОЙ. Москва город-герой Музыка И. О. ДУНАЕВСКОГО (в обработке А.Аграняна) Стихи М. С. ЛИСЯНСКОГО ГИМН ГОРОДА МОСКВЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я по свету не мало хаживал, жил в землянках, в окопах, в тайге Похоронен был дважды заживо, знал разлуку, любил в тоске Но везде я всегда гордился, и.
Advertisements

«Георгий Победоносец, поражающий змея» -символизировал борьбу Московского княжества с татаро- монгольским игом.
Марк Лисянский Моя Москва Я по свету немало хаживал, Жил в землянках, в окопах, в тайге, Похоронен был дважды заживо, Знал разлуку, любил в тоске. Но Москвою.
Салыков Павел Васильевич Школа 113 г. Москвы Это хорошая презентация о Государственных Символах Российской Федерации и Города Москвы. PVS Organization.
Презентация учащихся 1класса Руководитель: Никифорова Л.Г.
МОСКВА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА. Рассмотрите иллюстрации, сформулируйте задачи развития города.
Москва Символика города Герб Флаг Гимн города Москва Я по свету немало хаживал, Жил в землянке, в окопах, в тайге, Похоронен был дважды заживо, Знал разлуку,
Идентификатор : Автор : Грибкова Оксана Юрьевна Внеклассное мероприятие в 4 классе « Битва за Москву » Приложение 1.
Моя Москва.. Я по свету немало хаживал, Жил в землянке, в окопах, в тайге, Похоронен был дважды заживо, Знал разлуку, любил в тоске. Но всегда я Москвою.
Моя МОСКВА Москва - город древний и всегда юный. Москва растет и преображается на глазах, но при этом остается истинно русской по своему духу. Москва гостеприимна.
Вставай, страна огромная Великая Отечественная война (22 июня 1941 г.- 9 мая 1945 г.)
«Георгий Победоносец, поражающий змея» -символизировал борьбу Московского княжества с татаро- монгольским игом.
Герб,Флаг,Гимн. Фрязинов никита 6 г класс.. «Георгий Победоносец, поражающий змея» -символизировал борьбу Московского княжества с татаро- монгольским.
«И врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова…» К 65-летию Победы 1.
ЮГО - ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ИХ ИМЕНА В НАЗВАНИЯХ УЛИЦ ИХ ИМЕНА В НАЗВАНИЯХ УЛИЦ
1 ВИДЫКОДИРОВАНИЯ. 2 Кодирование – действие с информацией или данными по преобразованию их в форму, удобную для хранения, передачи, обработки и использования.
На фронтах Великой Отечественной войны Михаил Петрович - с июня 1941 года.
Растим патриотов России. Детство – каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества,
Звание го́род-геро́й высшая степень отличия СССР. Присвоено 13 городам в СССР после Великой Отечественной войны гг.. Кроме того одной крепости.
65 -летию Великой Победы посвящается Учащимися 5Б класса ОУ Гимназии в честь 65-летия Победы было решено собрать материал по военным событиям, проходившим.
Транксрипт:

МОСКВА-ГОРОД ГЕРОЙ

Москва город-герой

Музыка И. О. ДУНАЕВСКОГО (в обработке А.Аграняна) Стихи М. С. ЛИСЯНСКОГО ГИМН ГОРОДА МОСКВЫ

Я по свету немало хаживал, Жил в землянке, в окопах, в тайге, Похоронен был дважды заживо, Знал разлуку, любил в тоске. Но Москвою привык я гордиться И везде повторял я слова: Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!

Я люблю подмосковные рощи И мосты над твоею рекой, Я люблю твою Красную площадь И кремлевских курантов бой. В городах и далеких станицах О тебе не умолкнет молва, Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!

Мы запомним суровую осень, Скрежет танков и отблеск штыков, И в веках будут жить двадцать восемь Самых храбрых твоих сынов. И врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова, Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!

Но Москвою привык я гордиться И везде повторял я слова: Дорогая моя столица, Золотая моя Москва! Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!

Воины русского ополчения, руководимые Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободили Москву от польских захватчиков

Отечественная война 1812 года, соответственно, именуется французским вторжением в Россию.вторжением

Защитникам Смоленска в 1812

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 22 июня 1941 – 09 мая 1945 Немецкие танки переходят границу СССР 22 июня 1941 года

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен» Обелиски городов-героев у Кремлевской стены

ГОРОДА-ГЕРОИ МОСКВА Зенитное орудие на одном из зданий на улице Горького Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе

Гурьянов Михаил Алексеевич – комиссар партизанского отряда, действовавшего на временно оккупированной территории Калужской области.

Командир бомбардировочного полка, участие в боях при обороне Москвы, Сталинграда, награжден двумя орденами боевого Красного Знамени, присвоено звание дважды Героя Советского Союза.

Монумент Москва - Город-герой