Презентация на тему: «Создание почтового ящика» Выход в интернет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронная почта История создания 1972 год. Рэй Томлинсон (Ray Tomlinson), движимый необходимостью создания для разработчиков ARPANET простых средств.
Advertisements

Электронная почта. Электронная почта является самым распространенным сервисом Интернета, т.к. история сети с нее и начиналась. Принципы функционирования.
Электронная почта – помощник классного руководителя.
Как создать свой электронный адрес Создание почтового ящика на Yandex.
Бронирование билетов на мероприятия Института Ритмологии Уважаемые сотрудники, теперь у вас есть возможность самостоятельно бронировать и покупать билеты.
Электронная почта Васильева Оксана Владимировна. Схема работы с почтовым сервером Почтовый клиент Почтовый сервер SMTP Клиент отправляет почту Клиент.
Создание бесплатного почтового ящика Работа с электронной почтой Автор – Караваева Е.Л.
ФГОС нового поколения Информационно-методическое пространство.
Электронная почта Лекция Алейникова И. Б.. Цели занятия Узнать основные функции электронной почты Научится открывать для себя почтовый ящик на почтовом.
Демонстрационный материал к уроку"Электронная почта и другие услуги сетей" Электронная почта и другие сервисы компьютерных сетей Назначение электронной.
Создание почтового ящика на Google.com Информационный практикум, г. Харцызск.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
ККИДППО Отдел информатизации и автоматизации образования Как ПРАВИЛЬНО регистрироваться на форуме ККИДППО Цалюк Михаил Вадимович.
Как создать почту на Gmail *краткое пособие*. Шаг 1. Для начала необходимо зайти на сам сайт почтовой службы Gmail.com, на котором мы будем создавать.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ( ) ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА – это система обмена электронными письмами в компьютерных сетях POP3 исходящие Электронное письмо входящие.
Освоение электронной почты. Электронная почта (electronic mail, ) – служба, которая позволяет любому пользователю сети передавать и получать электронные.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
Электронная почта и телеконференции Подготовил Учитель информатики Курилов И.А. Outlook Express и другое.
Домашнее задание. Вам необходимо будет прислать мне письмо с прикреплённым файлом, в котором будет нарисована схема работы с электронной почтой – как.
Электронная почта Коммуникационные технологии Выполнила учитель информатики Андреева Инга Викторовна.
Транксрипт:

Презентация на тему: «Создание почтового ящика» Выход в интернет

Итак, создаём почтовый ящик. 1. Для начала нужно выбрать сервер – их на сетевых просторах сегодня более чем достаточно. Только в России бесплатных почтовых служб работает не менее двух десятков! Однако не все «независимые» почтовики удобны и функциональны. Поэтому выбирать надо тщательно, скрупулёзно! 1. Для начала нужно выбрать сервер – их на сетевых просторах сегодня более чем достаточно. Только в России бесплатных почтовых служб работает не менее двух десятков! Однако не все «независимые» почтовики удобны и функциональны. Поэтому выбирать надо тщательно, скрупулёзно!

МAIL.RU Самым популярным в России остаётся почтовый сервер МAIL.RU, однако не стоит зацикливаться только на нём. Можно воспользоваться такими серверами, как HOTBOX.RU, RAMBLER. RU, YANDEX. RU - они работают ничуть не хуже. Самым популярным в России остаётся почтовый сервер МAIL.RU, однако не стоит зацикливаться только на нём. Можно воспользоваться такими серверами, как HOTBOX.RU, RAMBLER. RU, YANDEX. RU - они работают ничуть не хуже. 2. Выбрав сервер, мы должны выбрать ещё и собственное имя – точнее, «ник», псевдоним, который будет размещаться в адресе непосредственно перед «собакой». Желательно, чтобы его было легко запомнить, поэтому избегайте длинных имён и сложных сочетаний букв. 2. Выбрав сервер, мы должны выбрать ещё и собственное имя – точнее, «ник», псевдоним, который будет размещаться в адресе непосредственно перед «собакой». Желательно, чтобы его было легко запомнить, поэтому избегайте длинных имён и сложных сочетаний букв. Например, фамилию Глушенкова можно написать как Glusch и ещё множеством иных способов. Поэтому выберите ясный и короткий псевдоним, который просто было бы запомнить с первого раза. Например, фамилию Глушенкова можно написать как Glusch и ещё множеством иных способов. Поэтому выберите ясный и короткий псевдоним, который просто было бы запомнить с первого раза. Например: Например: 3. Кстати. Помимо букв ваш адрес может содержать и цифры: 3. Кстати. Помимо букв ваш адрес может содержать и цифры:

Итак процедура регистрации закончена! Теперь у вас на руках должно оказаться несколько важных параметров, которые надлежит немедля запомнить, а ёщё лучше – записать. Созданный вами адрес (например, Созданный вами адрес (например, Имя входящего (РОР) и исходящего (SMTP) сервера. Как правило, эти серверы называются одинаково, но с различными префиксами. Например, для Mail.Ru – pop.mail.ru и Smtp.mail.ru. Имя входящего (РОР) и исходящего (SMTP) сервера. Как правило, эти серверы называются одинаково, но с различными префиксами. Например, для Mail.Ru – pop.mail.ru и Smtp.mail.ru. Логин и парль для подключения к почтовому ящику. Логин обычно совпадает с первой частью вашего адреса (до собаки), ну а пароль вы выбираете самостоятельно при регистрациию Логин и парль для подключения к почтовому ящику. Логин обычно совпадает с первой частью вашего адреса (до собаки), ну а пароль вы выбираете самостоятельно при регистрациию