ШВЕЙЦАРИЯ Страны Западной Европы Доклад ученицы 3 класса « А » Батищевой Вероники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Швейцария Презентацию подготовила Ученица 7 класса «В» Лицея 9 «Олимпия» Абрамова Ксения.
Advertisements

ШВЕЙЦАРИЯ Географическое положение Швейцария – горная страна, расположенная в южной части Центральной Европы, в самом сердце Альп. Швейцария – горная страна,
Страны Франкофоны Швейцария. Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на.
Австрийские Альпы. Национальный парк Высокий Тауэрн Национальный парк занимает площадь более 180 тысяч га. Высочайший горный хребет Австрии Высокий Тауэрн.
Путешествие по Европе Разработала: Дегтярева Инна Николаевна Учитель начальных классов МОУ «СОШ» п.Усть-Лэкчим.
В центре Европы Окружающий мир – 3 класс «Школа России» - А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова.
Цели урока. Познакомить учеников со странами, расположенными в центре Европы; Развивать речь детей, логическое мышление, память.
Климат Альпы играют важную роль климатического барьера, который воспрепятствует движение воздушных масс в сторону север-юг. По этой причине климатические.
Реки Европы
ГОРЫ И РАВНИНЫ ЕВРОПЫ.
Природа и природные условия Зарубежной Европы. Зарубежная Европа по сравнению с Европейской частью России, занятой в основном огромной Русской равниной.
Таятский белок фоторепортаж-описание. Таятский Белок – это гора, которая расположена недалеко от п.Жаровск Курагинского района. Если смотреть на гору.
ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. Москвы ГОУ СОШ «Школа здоровья» 384 ШВЕЙЦАРИЯ ШВЕЙЦАРИЯ Автор: Сафатов Кирилл 10»А»
Швейцария – Столица Берн.Официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге с Италией,
Особенности технологии французской кухни. Франция расположена на западе Европы, у побережья Атлантического океана. Северную и западную части Франции занимает.
Вот уже третий месяц мы учимся в школе. За это время с нами происходили разные события. Но произошло и самое главное: мы стали взрослее…Мы сами решаем:
Мировые Достопримечательности. 1. Достопримечательности Германии 2. Достопримечательности Франции 3. Достопримечательности Италии 4. Достопримечательности.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Подготовила Погорова Замира Магометовна учитель географии МБОУ «СОШ 3 с.Чермен» Пригородного района РСО-Алания Природные комплексы Восточной Сибири.
Государства центральной части Европы. Памятник знаменитым Бременским музыкантам.
Транксрипт:

ШВЕЙЦАРИЯ Страны Западной Европы Доклад ученицы 3 класса « А » Батищевой Вероники

Почти все Швейцарцы считают, что их страна – это « сердцевина света ». И в чем - то они безусловно правы. Если посмотреть на месторасположение Швейцарии, то можно заметить, что она располагается в центре Европы и окружена такими странами, как Франция, Германия, Италия, Австрия. Но то, что Швейцария находится в центре света – с этим можно поспорить. Хотя пускай швейцарцы так считают – это ведь их мнение. И в чем - то они безусловно правы. Если посмотреть на месторасположение Швейцарии, то можно заметить, что она располагается в центре Европы и окружена такими странами, как Франция, Германия, Италия, Австрия. Но то, что Швейцария находится в центре света – с этим можно поспорить. Хотя пускай швейцарцы так считают – это ведь их мнение.

Одна старая - старая сказка рассказывает, что когда Господь Бог распределял природные богатства по недрам земли, ему их не хватило для одной маленькой страны в самом сердце Европы. И чтобы исправить эту несправедливость, Господь дал этой стране горы, подобные небесным замкам, колоссальные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые плодородные долины. Так, Швейцария стала истинным воплощением божественной мудрости Одна старая - старая сказка рассказывает, что когда Господь Бог распределял природные богатства по недрам земли, ему их не хватило для одной маленькой страны в самом сердце Европы. И чтобы исправить эту несправедливость, Господь дал этой стране горы, подобные небесным замкам, колоссальные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые плодородные долины. Так, Швейцария стала истинным воплощением божественной мудрости

Поэтому одно из главных достояний Швейцарии – природа Швейцария – это страна гор. Эти горы делятся на три части. Первая – горы Юра на севере. Вторая – центральное Швейцарское плато. И третья – знаменитые Альпы на юге.

Моря в Швейцарии нет, а вот реки есть. И самые бурные – Рейн, Ааре, Рона. Лесов в этой стране достаточно. А озёра такие красивые, чистые и прозрачные, что в них можно смотреться как в зеркало.

ЦЮРИХ БАЗЕЛЬ ЖЕНЕВА БЕРН ЛОЗАННА ВИТНЕРТУР

Во всем мире швейцарские часы занимали и занимают первое место - по причине своего высочайшего качества. Для истинного ценителя швейцарские часы - это воплощение роскоши и богатства и высокого статуса. Например, золотым часам швейцарской марки БРЕГЕТ отдавали предпочтение Наполеон Бонапарт и Уинстон Черчилль. Владимир Путин тоже предпочитает атрибут знаменитой швейцарской марки Патэк Филипп Во всем мире швейцарские часы занимали и занимают первое место - по причине своего высочайшего качества. Для истинного ценителя швейцарские часы - это воплощение роскоши и богатства и высокого статуса. Например, золотым часам швейцарской марки БРЕГЕТ отдавали предпочтение Наполеон Бонапарт и Уинстон Черчилль. Владимир Путин тоже предпочитает атрибут знаменитой швейцарской марки Патэк Филипп Швейцарские часы

У каждого народа есть свои любимые вещи, имеющие статус национального символа. У швейцарцев это перочинные ножи. Знаменитый швейцарский армейский нож, входящий в снаряжение швейцарских солдат, включает в себя помимо складного ножа : штопор, открывашку для бутылочных пробок, консервный нож, отвёртку, ножницы, шило, пилу по дереву, кольцо для ключей, пинцет, зубочистку, напильник и пассатижи. Швейцарский нож

Швейцарский сыр не только необычайно вкусный, он знаменит своими дырками. Его часто называют «rat cheese» ( мышиный сыр ), потому что во всех мультфильмах сыр рисуют с дырками. Не важно, что не весь швейцарский сыр на самом деле имеет дырки Швейцарский сыр не только необычайно вкусный, он знаменит своими дырками. Его часто называют «rat cheese» ( мышиный сыр ), потому что во всех мультфильмах сыр рисуют с дырками. Не важно, что не весь швейцарский сыр на самом деле имеет дырки. СЫР СЫР

В этой альпийской стране просто обожают шоколад и любыми способами пытаются привить это трепетное чувство всем гостям и приезжим. В конце х швейцарец Даниэль Пит решил проблему, которая долгое время стояла перед производителями шоколада, использовав вместо обычного молока сгущенное. Это придало сладкий вкус горькому шоколаду, и сделало его популярным в Европе. Фермеры, производящие молоко, до сих пор очень ему благодарны. В этой альпийской стране просто обожают шоколад и любыми способами пытаются привить это трепетное чувство всем гостям и приезжим. В конце х швейцарец Даниэль Пит решил проблему, которая долгое время стояла перед производителями шоколада, использовав вместо обычного молока сгущенное. Это придало сладкий вкус горькому шоколаду, и сделало его популярным в Европе. Фермеры, производящие молоко, до сих пор очень ему благодарны. Молочный шоколад

Мюсли, известные в Швейцарии как Birchermüesli, были созданы швейцарским доктором Максимильяном Берчер - Беннером для пациентов в его санатории в Цюрихе. Оригинальная версия включает гораздо больше фруктов, и ее заливают апельсиновым соком, в отличие от сегодняшних тяжелых коробок с зерновыми смесями, которые подаются с молоком. Мюсли, известные в Швейцарии как Birchermüesli, были созданы швейцарским доктором Максимильяном Берчер - Беннером для пациентов в его санатории в Цюрихе. Оригинальная версия включает гораздо больше фруктов, и ее заливают апельсиновым соком, в отличие от сегодняшних тяжелых коробок с зерновыми смесями, которые подаются с молоком. МЮСЛИ

Карл ЮНГ психиатр ЖАН ЖАК РУССО писатель и философ Роджер Федерер вторая ракетка мира Стефан Ламбьель Фигурист, двукратный чемпион мира

Самая высокая железная дорога тоже находиться в Швейцарии. А самый высокий удивительный вокзал расположен на красивейшей вершине Бернских Альп под названием Юнгфрау. Ее высота составляет 4158 метров.

Целого урока не хватит, чтобы рассказать обо всех особенностях и интересных фактах этой небольшой, но уникальной Европейской страны под названием Швейцария. Запомните её и обязательно побывайте там.