Тихон Задонский 1754 г. - по окончании семинарии Тимофей был оставлен в ней преподавателем, сначала греческого языка, затем риторики и философии. 1758.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Advertisements

Святые места России Свято – Введенский женский монастырь Выполнила учительница МБОУ НОШ г. Покров Тихонова Галина Николаевна.
Музейный урок: «По Иоасафовским местам родного Белогорья» Белгород-2007.
Лекции 8-9
ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ. Урок 2. 1.Сравни дроби: **** ;;; 11 ; 9 8.
Святитель Иннокентий Иркутский. Китайская миссия. Архивные источники.
Задонский Свято – Тихоновский Преображенский Епархиальный монастырь.
Кристина Ткаченко Святитель Герман Казанский. Основные вехи. Святой Герман, в мире Григорий Фёдорович Полев-Садырев, родился в городе Старице в семье.
Следопыт Востока Жизнь и деятельность, научное наследие Никиты Яковлевича Бичурина.
Бичурин Никита Яковлевич 29 августа мая Работу выполнили ученицы 10 А Алексеева Дарья и Белова Ульяна.
Олег Тихонов.
Родился М.В. Ломоносов 19 ноября 1711 года (по старому стилю - 8 ноября), в селе Денисовка Куростровской волости около села Холмогоры Архангельской губернии,
«Слово о полку Игореве» Читаем и переводим.
Презентация Святые Кирилл и Мефодий. Составители Ланец и Топилин. Ученики 7 Б класса Школы 787. Ну что, начнём. Ну что, начнём.

Митрополит Филарет Выполнила: Безбородова Ирина Проблема: Почему митрополита Московского Филарета называют выдающимся ученым-богословом? Почему митрополита.
Храм во имя Всех Святых расположен в бывшем кинотеатре Луч, на улице Новогодняя, 24. Освящён храм 31 декабря 1993 года. Настоятелем прихода был назначен.
Труженник ревностный – опередивший время Никита Яковлевич Яковлевич Бичурин Бичурин.
ПРОСВЕТИТЕЛИ СЛАВЯНСКИЕ КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ – ВЕЛИКИЕ СЛАВЯНСКИЕ ПРОСВЕТИТЕЛИ.
Н.Я.Бичурин родился в селе Акулево Цивильскогого уезда в семье дьякона Якова Данилова в 1777 года. Восьмилетнего мальчика отвезли в Казанскую семинарию,
Транксрипт:

Тихон Задонский

1754 г. - по окончании семинарии Тимофей был оставлен в ней преподавателем, сначала греческого языка, затем риторики и философии г. - пострижен в монашество с именем Тихона и назначен на должность префекта семинарии.монашество 1759 г.- в сане иеромонаха переведен в Тверскую епархию. Там он был назначен архимандритом Желтикова монастыря.иеромонахаТверскую епархиюархимандритом Желтикова монастыря 1760 г. - архим. Тихон поставлен настоятелем Отрочь монастыря, с определением быть ректором Тверской семинарии и богословия учителем. Он читал лекции по нравственному богословию, впервые по-русски вместо общепринятого в то время латинского языка, и при этом так увлекательно, что слушать его собиралось много посторонних лиц. Отрочь монастыря Тверской семинарии г., - на 37 году жизни иеромонах Тихон, по явному указанию свыше, был избран епископом.

Часовня – купальня на источнике