Династия Мин 1368 – 1644 гг. Мин - означает Светлая. Сыном Неба назывался император - правитель Китайского государства. Сыном Неба назывался император.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Древнекитайская культура Васильева Аня, 8Б, школа 1301.
Advertisements

СР по теме «Древняя Индия» 1.Назовите 3 признака цивилизации восточного типа. (По вашему выбору) 2.Приведите 3 примера цивилизаций восточного типа. 3.С.
Шедевры китайской архитектуры Художественная культура Китая.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА Древнего и средневекового КИТАЯ часть 4.
Путешествие по запретному городу Пекина Выполнил а : учени ца 10 класса Сафонеева Юлия преподаватель: Тренюшева Т.М.
Шедевры китайской архитектуры Художественная культура Китая.
Вершины китайской культуры 1.Письменность 2.Архитектура 3.Живопись 4. Художественные ремесла.
Пекин Название Пекин означаетсеверная столица. Выполнил учащийся 10 Б класса Кабышев Михаил.
Страны Азии, Америки и Африки в Средние века АфрикаАмерика Азия.
История Китая. Древний Китай.
Зорина Галина Михайловна учитель географии МОУ Отъясская СОШ Сосновский район, Тамбовская область.
Численность населения Китая более чем миллиард человек. Население Китая характеризуется высоким средним возрастом, что является следствием политики «одна.
Средневековая Азия: Китай, Индия, Япония. Подготовил ученик Дроздов Данил 6 A класса.
Сохранялась средневековая сословная система. Эпоха Мин ( ) Элиту составляли Евнухи Династия Цин ( )
Презентация на тему: Историко- архитектурные памятники Китая Малеевой Полины 10 Б.
Китай (официальное название Китайская Народная Республика ) социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Флаг Китайской Народной.
Выполнила: Черных Екатерина Выполнила: Черных Екатерина.
А З И Я Я П О Н И Я Столица - ТОКИО. Япония – страна восходящего солнца.Она расположена на островах Тихого океана.В стране много гор и вулканов.Японские.
Китай открывает путь на запад Урок окружающего мира в 3 классе по системе Л. В. Занкова Выполнила презентацию Н.П.Сапегина.
КИТАЙ Автор : Бортник Юлия. ДРЕВНИ КИТАЙ СОВРЕМЕННЫЙ КИТАЙ.
Транксрипт:

Династия Мин 1368 – 1644 гг

Мин - означает Светлая. Сыном Неба назывался император - правитель Китайского государства. Сыном Неба назывался император - правитель Китайского государства. В династии Мин насчитывается 16 императоров, один из них правил дважды. В династии Мин насчитывается 16 императоров, один из них правил дважды.

Первый император династии Мин Чжу Юаньчжан правил с 1368 г по 1398 г

Последний император династии Мин Чжу Юцзянь правил с 1627 по 1644 г Последний император династии Мин Чжу Юцзянь правил с 1627 по 1644 г

Религия Буддизм был основной религией во времена династии Мин.

Искусство. Очень активно развивается китайское искусство. Незабываемое впечатление производили картины и фарфор китайских мастеров.

Также высочайшего расцвета достигла художественная литература. Также высочайшего расцвета достигла художественная литература. Роман «Цветы сливы в золотой вазе» был опубликован в 1610 г Роман «Цветы сливы в золотой вазе» был опубликован в 1610 г Этот роман считается пятым из великих произведений Китая. Этот роман считается пятым из великих произведений Китая.

Наука. Произошли изменения и в науке. Были созданы труды по географии, по научным и техническим знаниям. Также труды по сельскому хозяйству (слева) и китайской медицине (справа).

Архитектура. Основные архитектурные памятники времен правления династии Мин можно отметить «Храм Неба» в Пекине, Пекинский погребальный комплекс Шисаньлин. Также было продолжено строительство величественного оборонительного сооружения – Великой китайской стены.

Падение династии. В 1640-х годах крестьян больше не пугала ослабевшая армия, терпевшая поражение за поражением. Регулярные войска попали в клещи между маньчжурскими войсками на севере и восставшими провинциями, в них усилилось брожение и дезертирство. Столица была оставлена практически без борьбы (осада длилась всего два дня). Предатели открыли ворота перед войсками Ли, и те беспрепятственно смогли войти внутрь. Последний минский император Чжу Юцзянь наложил на себя руки, повесившись на дереве в императорском саду у подножия горы Цзиншань. В 1640-х годах крестьян больше не пугала ослабевшая армия, терпевшая поражение за поражением. Регулярные войска попали в клещи между маньчжурскими войсками на севере и восставшими провинциями, в них усилилось брожение и дезертирство. Столица была оставлена практически без борьбы (осада длилась всего два дня). Предатели открыли ворота перед войсками Ли, и те беспрепятственно смогли войти внутрь. Последний минский император Чжу Юцзянь наложил на себя руки, повесившись на дереве в императорском саду у подножия горы Цзиншань.