Проект «Дружба – Friendship». Проблема: в современных условиях, когда английский язык призван стать инструментом общения на межкультурном уровне, в диалогах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Актуальность исследования данной темы: - неустойчивое внимание; - плохая память; - недостаточное развитие познавательной деятельности.
Advertisements

Роль учебного курса «Социокультурный портрет Великобритании, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии» в повышении качества образования и конкурентноспособность.
Актуальность пособия в формировании элементарных навыков межкультурной коммуникации детей дошкольного возраста. Актуальность пособия в формировании элементарных.
социокультурное развитие школьников; развитие их творческого потенциала на основе введения в мир литературы; интеграция с предметами художественно-эстетического.
Апрель 2011 год ГОУ СОШ 183 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга Скрыльникова Е.С., зам. директора по УВР.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Выполнила: Захарова Татьяна.
Иностранные языки – окно в мир. Цели: Формирование и развитие коммуникативной культуры школьников. Социокультурное развитие учащихся. Формирование у школьников.
Реализация ФГОС в завершенной предметной линии учебников «Английский язык» (расширенное содержание обучения иностранному языку) для 2–4 классов общеобразовательных.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Создание условий для формирования положительных взглядов, ценностных ориентаций, социальных мотивов, потребностей, интересов, способствующих.
Создание межкультурного пространства в условиях гимназии ( проект перспективного развития МОУ г.Мурманска гимназии 1 на годы)
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
Особенности системы оценки достижения планируемых результатов по английскому языку.
Наш девиз: Когда поймут все люди на планете, Из разных стран и взрослые, и дети: Дружить народам нужно непременно, Наступит мир тогда во всей Вселенной!
«Чтобы работать творчески, надо поверить в то, что ты на это способен» Е.И.Пассов Безродная Любовь Федоровна Любовь Федоровна Учитель английского языка.
УМК «Enjoy English» разработан в соответствии с психологическими особенностями младших школьников. При обучении по курсу «Enjoy English»в полной мере.
ЛЕТНЯЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА НА БАЗЕ МБОУ ГИМНАЗИЯ ГОД.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «ГИМНАЗИЯ 3» Администрации Октябрьского района г. Красноярска Проект «Погружение» как эффективная форма развития.
Авторы программы: Суркова Т.В. воспитатель МАДОУ «Д/с 7» Козлова Т.В. воспитатель МАДОУ «Д/с 7»
Использование коммуникативной методики для обучения иноязычной речи на уроках иностранного языка Палицына Наталья Анатольевна учитель английского языка.
МБОУ – Берёзовская средняя общеобразовательная школа 12.
Транксрипт:

Проект «Дружба – Friendship»

Проблема: в современных условиях, когда английский язык призван стать инструментом общения на межкультурном уровне, в диалогах культур, роль прямых контактов с носителями языка в устной и письменной формах приобретает для учащихся особое значение.

Проект призван дать возможность учащимся и учителям гимназии общаться с английскими сверстниками и их учителями на изучаемом иностранном языке, познавать особенности жизни, быта, культуры Великобритании и знакомить английских школьников с российской действительностью, историей и культурой.

Цель проекта создание условий для коммуникативно- речевого и социокультурного развития учащихся, развития их способностей использовать английский язык как инструмент общения и познания.

Новизна проекта заключается в том, что он включил в себя не только 4 визита школьников и учителей из Edward VI Birmingham High School for Girls в Архангельск, но и позволил в течение учебного года осуществить в гимназии коллективный творческий проект, в котором были задействованы все учащиеся.

Период реализации: апрель 2007 года - апрель 2008 года

Проект способствует совершенствованию языковых и речевых навыков учащихся осознанию учащимися важной роли владения иностранным языком в современной жизни установлению контактов между детьми из России и Великобритании.

Основные итоги проекта: учащиеся 7-11 классов имеют в Бирмингеме друзей по переписке группы гидов-переводчиков «Культура Русского Севера», «Художественная культура Русского Севера» имели возможность вести экскурсии на английском языке по Архангельску, музею в Малых Корелах и музею изобразительных искусств учащиеся 8-10 классов подготовили и провели экскурсии на английском языке по гимназии и музеям города учащиеся 3-11 классов и учителя английского языка общались на уроках и во внеурочное время с английскими школьницами и их учителями театральная студия дала две премьеры: спектакль по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным» и спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» все учащиеся и учителя гимназии побывали на концерте Северного русского народного хора вместе с гостями из Бирмингема английские школьницы изучали русский язык и ставили мини-спектакли на русском языке