Хуанхэ Хуанхэ, Желтая Река зарождается в восточной части Тибетского нагорья, примерно в 161 км. к западу от озера Джарин Нур, и начинает свой путь длиной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хуанхэ Prezentacii.com. Хуанхэ, Желтая Река зарождается в восточной части Тибетского нагорья, примерно в 161 км. к западу от озера Джарин Нур, и начинает.
Advertisements

Реки Китая - Меконг Меко́нг река в Китае, Лаосе, Камбодже и Вьетнаме (частично образует границу Лаоса с Мьянмой и Таиландом), самая большая на Индокитайском.
Тибет-это величайшее по площади (2 млн. км 2 ) и высочайшее нагорье мира = 4000 м).
Речные круизы по Евразии урок-исследование 7 класс.
РЕКИ МИРА Изображенная на фото река имеет длину 2330 км и впадает в Калифорнийский залив Изображенная на фото река имеет длину 2330 км и впадает в Калифорнийский.
1. Определить физико-географическое положение материка. 2. Собрать информацию об истории открытия материка 3. Сформировать представление об особенностях.
ЕВРАЗИЯ
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. Географическое положение Китай расположен в Восточной Азии. Площадь территории Китая составляет 9,6 млн км². Китай является.
История китайской цивилизации началась примерно за 1500 лет до н.э. За несколько веков Китай превратился в необъятную империю. Открытия китайцев в области.
Внутренние воды Евразии. Дунай. Дунай - вторая по длине (после Волги) река Европы. Протяженность 2850 км, площадь бассейна 817 тыс. кв. км. Протекает.
Тема урока : « Чему учил китайский мудрец Конфуций »
Мечтающему о дорогах и открытиях Николая Михайловича Пржевальского Выполнил: Перепелицын Сергей ученик 6 А класса, МОУ СОШ 41 г. Томск (путевой дневник)
Восточная Азия Презентация по культурно-историческому району Земли Восточной Азии. Авторы проекта: Ромахина Екатерина, Шеповалова Марина, 7 «Б» класс.
Восточный Китай Выполнил Омельянович Алексей Студент 1 группы 3 курса.
Почва.
Почвы России.
КИТАЙ Китай- одна из самых удивительных и загадочных стран мира. Родина бумаги и книгопечатания, пороха и компаса, шелка, фарфора и многих других полезных.
Курский Край. Курск Курская область расположена в европейской части России. С запада на восток она расположена на 305 км, а с севера на юг 171 км.
Реки Европы
Россия А где всё это? Где находится Красноярский край? Географическое положение Красноярского края -это его адрес на нашей планете Земля Глобус – уменьшенная.
Транксрипт:

Хуанхэ

Хуанхэ, Желтая Река зарождается в восточной части Тибетского нагорья, примерно в 161 км. к западу от озера Джарин Нур, и начинает свой путь длиной в 5463 км. к Желтому морю.

Хуанхэ получила свое английское имя "Желтая Река" за цвет воды, богатой илом, который вымывается из лессовых почв с территории, по которой она протекает. Китайское название Хуанхэ переводится как "горе сыновей хана.