Краткий обзор Семейство ОС Linux Дистрибутив Ubuntu.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности дистрибутив Debian Студент группы 2Т1 Князькин Дмитрий.
Advertisements

Операционная система Linux это достаточно простая и прозрачная операционная система. Высокий уровень защиты компьютера и привлекает к ОС Linux пристальное.
ОС Linux для использования дома и в офисе Выполнил: ученик 9 класса Б Сухоруков Владимир Учитель: Коняхина Мария Вячеславовна МАОУ лицей 28 имени Н.А.
Переход на СПО? СБППО Первая Помощь1.0 Первая Помощь 2.0 ПСПО 4.0 ПСПО 5.0 Другие варианты.
Скрипкин Владимир Евгеньевич Презентация разработана на основе материалов Светланы Шапошниковой
Создатель операционной системы студент из Хельсинки- Линус Торвальдс.
Linux и Windows Сравнение двух операционных систем.
История Сравнительно недавно, в 2004-м году, Марк Шаттлворт, южноафриканец, известный ученый в области информационных технологий, проанализировал существующие.
Linux, чего больше - «ЗА» или «ПРОТИВ»! Иванов Андрей и Королева Ольга.
Подавляющее большинство вредоносных программ атакуют именно Windows. Существует всего около десятка вирусов под Linux, но и они не способны поразить систему.
Обзор операционных систем.. Операционная система – совокупность программ для организации диалога пользователя и компьютера, для управления аппаратурой.
Операционные системы. Выполнила студентка группы МОЦИ -306 Большешапова Елизавета.
Выполнила ученица 11б класса МОУ «Белоручейской СОШ» Корчига Анна 2010г.
Операционные системы Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны,
cvb
ArchLinux Презентация операционной системы Презентация операционной системы Лёгкий, простой и гибкий дистрибутив операционной системы GNU (Linux) для опытных.
Виды операционных систем. Что такое операционная система? Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) комплекс взаимосвязанных программ,
Подготовил: Мажуга Кирилл. Linux (полное название GNU/Linux, произносится «гну слэш ли́нукс», также в России среди молодых юзеров распространено такое.
Дистрибутивы ALT Linux
Операционные системы Проект ученика 8 А класса Юрченко Василия.
Транксрипт:

Краткий обзор Семейство ОС Linux Дистрибутив Ubuntu

Если говорить в общем Ubuntu - на языке зулу (ЮАР) означает «человечность» и произносится «убу́нту» Использует ядро Linux, основанная на дистрибутиве Debian

Цели Предоставление современного и одновременно стабильного программного обеспечения для рядового пользователя с сильным акцентом на простоту установки и пользования. Установочные диски не только бесплатны, но и могут быть бесплатно доставлены практически в любую точку мира.

История Марк Шаттлворт Апрель 2004 года

Плюсы частый цикл выпуска новых версий, по которому могут ориентироваться пользователи; простая операционная система с привычной графической средой; сильный упор на сообщество, работающее с существующими свободными проектами с открытыми исходными кодами; возможность членов сообщества предложить свои варианты.

Вирусы

GNOME

KDE

Версии Варианты системы Ubuntu базовая версия операционной системы, сочетающая простоту, удобство и функциональность. Основана на рабочем столе Gnome. Ubuntu Server серверная версия операционной системы, включающая средства быстрого создания серверов LAMP и LTSP. Kubuntu версия операционной системы, основанная на рабочем столе KDE: чёткость линий и действий, лучшая интегрированность компонент и конфигурируемость. Xubuntu лучший выбор для систем с небольшой производительностью и для желающих получить максимум скорости работы. Основана на рабочем столе Xfce. Edubuntu версия Ubuntu, включающая набор ПО для применения в образовательных учреждениях.

Очень много полезного Home page Ubuntu по-русски