Учебный проект по окружающему миру «Разнообразие животных в природе» 4 класс VIII вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОЛИБРИ Выполнил: Ученик 3 «Г» класса Завгородний Алексей.
Advertisements

Лебеди Величавые и грациозные птицы. Стая летящих лебедей – это редкое по красоте зрелище. Они не умеют петь. Лебеди шипят, трубят, а когда ухаживают за.
Что? Где? Когда? Игра-викторина. Какие города носят названия рек? МоскваВоронежПечораВологда 1 тур Разные вопросы.
1 апреля - международный день птиц Страница 1 Загадки про птиц.
Рекордсмены среди птиц Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
ПТИЦЫ Голова Крылья Ноги Хвост Тело СТРАУС Страус - самая большая птица. Страус не умеет летать, но он очень быстро бегает.
Коли́бри семейство самых маленьких птиц в мире. Известно свыше 300 видов колибри. Самая маленькая птица-муха, сверху зелёного, снизу белого цвета, она.
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Кто такие птицы? Птицы – животные, тело которых покрыто перьями. Они откладывают яйца. Вместо передних конечностей - крылья. Большинство из них умеет летать.
« Путешествие по лесным тропинкам » 2 класс ( внеклассное мероприятие )
. Стрижи могут пролететь более Стрижи могут пролететь более километров, даже не опустившись на землю километров, даже не опустившись на.
Коли́бри семейство самых маленьких птиц в мире. Известно свыше 300 видов колибри. Самая маленькая птица-муха, сверху зелёного, снизу белого цвета, она.
Что мы знаем о птицах. 1. Кто такие птицы ? 2. Какие бывают птицы ? 3. Почему птицы нуждаются в охране ?
Птицы Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Птицы Саджа – птица азиатских пустынь- ежедневно совершает родительский подвиг: 1– 2 полета за водой для птенцов /а это порой 70 – 100 км/. намочит их,
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Разнообразие растений и животных
Самая большая птица в мире? Самая маленькая птица в мире.
«Колибри – чудо природы» Выполнил: ученик 1 «Б» класса Кинсфатер Михаил.
Птицы, которые не умеют летать. Пингвины Страусы.
Транксрипт:

Учебный проект по окружающему миру «Разнообразие животных в природе» 4 класс VIII вида

Основополагающий вопрос: Многие из нас считают, что все птицы умеют летать, а не умеющие летать животные не являются птицами. Так ли это?

Интересные факты из жизни птиц. Знаете ли вы птицу, которая умеет летать, но не умеет ходить? Это колибри – очень маленькие птички: самые мелкие из них – величиной со шмеля. Они могут летать «боком» и «задним ходом» (хвостиком вперёд). Колибри умеют зависать над цветком и в это время своим длинным язычком высасывают из него нектар. Колибри никогда не садятся на землю, а на ночь подвешиваются, подобно летучим мышам, вниз головой и засыпают.

Интересные факты из жизни птиц. Самая быстрая из птиц – сокол-сапсан, который, когда гонится за добычей, может развивать скорость до 360 км/ч. Самая большая птица – страус – достигает в высоту двух с половиной метров и весит до 130 кг. Змеешейка – выдающийся пловец и ныряльщик. Она очень долго может плыть под водой, преследуя намеченную жертву.

Интересные факты из жизни птиц. Кукушка, единственная из всех птиц, подкладывает своё яйцо в чужое гнездо и никогда сама не выкармливает своего птенца. В отличие от всех других птиц клесты выводят птенцов зимой, когда на хвойных деревьях много шишек со зрелыми семенами. Перед грозой ласточки-касатки летают низко над землёй. Недаром это вошло у людей в примету: ласточка летает над землёй низко – к дождю.

Работая над этим проектом, вы узнаете: Все ли птицы умеют летать? Действительно ли пингвин – птица? Кто из нелетающих птиц может отлично плавать или быстро бегать?

Работая над проектом, вы попробуете себя в роли: исследователя редактора юного журналиста художника докладчика

Разнообразен и увлекателен мир животных. Очень интересно узнавать о жизни животных удивительные факты. Читайте, исследуйте, увлекайтесь, и вы сделаете для себя много новых открытий! Желаю удачи в работе!