Лебедь-крикун Работу выполнил Лозенко Илья ученик 4 класса МКОУ «Барановская СОШ» Горшеченского района Курской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказки Пушкина.
Advertisements

Відкрите засідання літературного клубу «Алые паруса»
МАНДАРИНКА Систематическое положение птицы Класс – Птицы Отряд – Гусеобразные Семейство – Утиные Род – Лесные утки Вид – Мандаринка Мандаринка (Аix galericulata)
ЛЕБЕДЬ – ШИПУН Выполнила: Николаева Анастасия Руководитель: Мартынчук С.М.
МАНДАРИНКА Систематическое положение птицы Класс – Птицы Отряд – Гусеобразные Семейство – Утиные Род – Лесные утки Вид – Мандаринка Мандаринка (Аix galericulata)
Проектная работа: «5 редких птиц»
Работу выполнил Устинов Дмитрий 2 «Б». Лебедь – рекордсмен по высоте полёта!
Птицы из Красной книги Презентация Мещенко Татьяны, ученицы 8 класса.
Лебедь-шипун Подготовила ученица 3 «Д» класса 3 «Д» класса Рясик София Рясик София.
Лебедь – царская птица. Работу выполнила ученица 3 «Б»класса Квак Мария МОУСОШ4, г.Маркса, Саратовской области.
Птицы Брянской области Отряд гусеобразные – AnserIformes Кряква.
Многообразие птиц Ученик 7 класса Хмелёв Саша. Лебедь Род птиц семейства утиных. Длина до 180 см, весят до 13 кг. 6 видов: 4 в Северном полушарии, 1 в.
Работу выполнила Астраханцева Оля уч-ца Большеболдинской школы.Работу выполнила Астраханцева Оля уч-ца Большеболдинской школы. Работу выполнила Астраханцева.
Проектная работа: « Редкие виды птиц под охраной Красной книги » Автор: ученик 3 «Б» класса ГБОУ ЦО 1438 Луконин Арсений Руководитель проекта: учитель.
. Мандаринка хорошо плавает, при этом высоко сидит на воде с несколько поднятым хвостом. Ныряет редко, только когда ранена. Её полёт быстрый и маневренный,
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Презентацию готовили ученики 6 «Б» класса МОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа 2» Руководитель: Учитель биологии Безенкова Г.А.
Повидовые очерки Птицы средней Сибири Отряд Поганкообразные Розовый пеликан Кудрявый пеликан Малая поганка Черношейная поганка Красношейная поганка Серощекая.
Кутугина Н.Н. учитель МОУ СОШ 31 п.Восток. БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ Крупный хищный зверь. Живёт в Арктике среди льдов и снегов. Питается тюленями, моржами, рыбой.
Белоглазый нырок Птица семейства утиных. Своё название нырок получил за цвет глаз радужина глаз у селезней желтовато-белая (издали кажется белой). Белоглазый.
Транксрипт:

Лебедь-крикун Работу выполнил Лозенко Илья ученик 4 класса МКОУ «Барановская СОШ» Горшеченского района Курской области

˘ЕБЕДЬ, род птиц семейства утиных. ˘ЕБЕДЬ, род птиц семейства утиных. Длина тела до 180 см, вес до 13 кг. Длина тела до 180 см, вес до 13 кг. Обитают преимущественно по берегам пресных водоемов. Численность сокращается. Охота на лебедей запрещена. Обитают преимущественно по берегам пресных водоемов. Численность сокращается. Охота на лебедей запрещена. Большую часть жизни лебеди проводят на воде. Гнездятся они только по берегам озер и уводят птенцов в воду сразу после вылупления. Большую часть жизни лебеди проводят на воде. Гнездятся они только по берегам озер и уводят птенцов в воду сразу после вылупления. Питаются лебеди в основном водными растениями, которые достают с небольшой глубины. Нырять эти птицы не умеют. Питаются лебеди в основном водными растениями, которые достают с небольшой глубины. Нырять эти птицы не умеют. В России дикие лебеди встречаются по всей Сибири и на Дальнем Востоке, а в Европейской части на севере и в Нижнем Поволжье. В других местах можно встретить только полуодомашненную форму лебедя-шипуна, которого разводят как декоративную птицу. В России дикие лебеди встречаются по всей Сибири и на Дальнем Востоке, а в Европейской части на севере и в Нижнем Поволжье. В других местах можно встретить только полуодомашненную форму лебедя-шипуна, которого разводят как декоративную птицу.

Лебедь - крикун Прекрасная птица, занесенная в Красную Книгу Курской области

В этом году на Куньевское устье водохранилища прилетело 5 пар лебедей Балерин плывет лебяжья стая, Шумно распахнулись веера. Свет и ветер, музыка блистает. Музыка нова, хоть и стара. Облаком едва заметной дрожи, Дымкою, слетающей с высот, В зеркалах неуследимо множась, Лебедь белая легко плывет. (Лев Озеров)

Один лебедь был без пары. Он долго, примерно месяц, кружил над нашим мелководьем, призывно и очень грустно кричал, а потом, сделав круг над нашим домом, улетел в сторону Ястребовки На водной глади словно ветер Кружит над птицами любовь Их крылья словно белый веер И ласка перьев глушит боль. Забота, ласка, восхищенье Большая гордость за любовь Не мимолетнее виденье И это чувство греет кровь. Нам стоит многому учиться У этих белых лебедей Ни кто из них не усомнится В той твердой верности своей! Их выбор первый и последний Умрет она, он вместе с ней Не будет горьких сожалений Накала бешеных страстей. Учитесь люди, дорожите Нам выбор дан всего лишь раз Вы половинкой дорожите Ее погубит ваш отказ. Евгений Карасев

Лебеди – великие строители Гнездо лебедя – массивное сооружение диаметром до 2 метров, возвышающееся над землёй почти на метр. Гнездо лебедя – массивное сооружение диаметром до 2 метров, возвышающееся над землёй почти на метр.

И заботливые родители До тех пор пока птенцы не научатся летать, мать старается не оставлять их ни на минуту без присмотра До тех пор пока птенцы не научатся летать, мать старается не оставлять их ни на минуту без присмотра

Ветер влагу чуть колышет В шопотливых камышах. Статный лебедь тихо дышит На лазуревых струях: Грудь, как парус, пышно вздута, Величава и чиста; Шея, загнутая круто, Гордо к небу поднята; И проникнут упоеньем Он в державной красоте Над своим изображеньем, Опрокинутый в воде. Бенедиктов В. Г.

А в сказках Лебедь тут, вздохнув глубоко, Молвила: Зачем далёко? Знай, близка судьба твоя, Ведь царевна эта я. Тут она, взмахнув крылами, Полетела над волнами И на берег с высоты Опустилася в кусты, Встрепенулась, отряхнулась И царевной обернулась… А.С. Пушкин