ВЫСТАВКА-КРОССВОРД «В гостях у А.С. Пушкина» Хороша та книга, которую открываешь предвкушая, а закрываешь обогатившись. Материал подготовила: Санина Т.Б.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫСТАВКА «В мире приключений» 2 четверть, учебный год Хороша та книга, которую открываешь предвкушая, а закрываешь обогатившись. Олкотт А. Материал.
Advertisements

ВЫСТАВКИ «Первые друзья» Хороша та книга, которую открываешь предвкушая, а закрываешь обогатившись. Олкотт А. Материал подготовила: Санина Т.Б., зав. библиотекой.
СТРАНИЦА 1 СТРАНИЦА 2 СТРАНИЦА 3 СТРАНИЦА 4 А в доме том теснится к тому том И каждый том на полке – словно дом, Обложку - дверь откроешь второпях –
Фамилия какого известного русского поэта, писателя спряталась за этими цифрами? АБ ВГ ДЕ ЁЖ ЗИ ЙК ЛМ НО ПР СТ УФ ЦЧ ШЩЪЫЬЭЮЯ
ШКОЛА 886 КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ ( «Неделя детской книги»)
«Знакомство с творчеством А.С. Пушкина» Гребенщикова И.И.
Урок чтения. 1-2 класс Сказки. Е.Чарушин « Теремок». Автор работы: Третьякова Л.В., учитель начальных классов школы.370 Московского района Санкт-Петербурга.
НЕСКУЧНЫЙ проект для 2-б класса «5 весенних витаминов» УРА! Весенние каникулы! Для того, чтобы РЕБЁНОК не проводил эти чудные деньки за компьютерными играми.
ПРОЕКТ «Здравствуй, Пушкин!» Руководитель проекта: Туева И.А. Вид проекта: творческо-информационный.
Именины? Именины? У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У наших детских книжек! У стихов, рассказов, сказок И у толстых повестей…
Как музеи помогают учиться Выполнила Никонова Олеся ученица 3 класса «В» Научный руководитель Исаева Л. И.
Выставка детских рисунков.
Презентацию подготовила Редькина Катя. Без хорошей книги не обойтись. А где её взять? Можно выбрать книгу дома, можно попросить у товарища, а можно пойти.
( 215-лет со дня рождения). Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы!
В новой серии книг издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС» будут представлены как художественные произведения признанных детских поэтов и писателей, так и работы.
Э.Григ «Утро» Солнышко всходит, И небо светлеет Природа проснулась И утро пришло.
Дс 109 Мешалкина Путешествие в мир книг
Сергей Александрович Есенин. Подготовила ученица 4 «Б» класса Варакина Дарья.
Семь чудес света.
БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ О жизни и творчестве писателя.
Транксрипт:

ВЫСТАВКА-КРОССВОРД «В гостях у А.С. Пушкина» Хороша та книга, которую открываешь предвкушая, а закрываешь обогатившись. Материал подготовила: Санина Т.Б., зав. библиотекой. 2 четверть, учебный год

Концепция выставки За свою недолгую жизнь Пушкиным было написано много произведений и лирических, и прозаических. Но а знакомство с творчеством этого гения мы начинаем еще в детстве когда вначале родители, а потом уже мы самостоятельно читаем его удивительные сказки. И уже став взрослым человеком каждый возвращается к ним, перечитывает их снова и снова. Но зная его имя как говорится «с пеленок» мы порой совершено не имеем представление о его жизни, о его детстве, юношеских годах, о его семье и детях. Поэтому именно эти темам будет отдано предпочтение при проектировании выставки. Неважно какой век будет на дворе сказки Пушкина читали, читают и будут читать.

Название: В гостях у А.С. Пушкина. Целевая аудитория: учащиеся 5-8 классов Цель: привлечь внимание учащихся к некоторыми страницами биографии поэта. Представленные материалы: - 14 книг - 1 журнал - 1 статья - диск Разделы выставки: -От рождения до гибели. -Город поэта. -Чудо-сказки. -Кроссворд. Аксессуары: - рисунки сказочных персонажей.

1 –й раздел «От рождения до гибели»

2 –й раздел «Город поэта» Между москвичами ленинградцами нередко возникает спор: Москве или Петербургу принадлежи главное место в жизни и творчестве Пушкина, какой из городов вправе называться «городом Пушкина».

3 –й раздел «Чудо-сказки»

3 –й раздел «Кроссворд» С кроссвордом можно ознакомиться в разделе «Издания библиотеки»

Конкурс детских рисунков

Победители конкурса детских рисунков

Сказки Пушкина. (сл. и муз. О.Ященко) Ночь придет, и в поднебесье Звезд закружит хоровод. Это сказка в Лукоморье Нас с тобою приведет! Там на острове чудесном Расписные терема! Изумрудные орешки Белка сыплет в закрома! Сказки Пушкина в сердце живут, Свет и радость всем детям несут! Вновь помогут и мне, и тебе Оказаться опять в той волшебной стране! Сказки Пушкина – чудо – страна! Свои Двери открыла она! Эти сказки опять и опять Будут дети читать, будут дети читать, Снова будут их дети читать!

ИТОГИ Коэффициент эффективности: 166/17=9,76 Коэффициент популярности: 17 /17 = 1