Все профессии нужны, все профессии важны, можно быть учителем, пилотом, доктором, шофером, президентом и шахтером.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многообразие мира профессий Пожарный В мире много разных профессий, одни связаны с коммерцией, другие – с искусством, но есть и профессии, которые существуют.
Advertisements

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОФЕССИИ ПИЛОТ ДОКТОР МИЛИЦИОНЕР.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация к уроку окружающий мир
МБОУ СОШ села Лопатина Моя будущая профессия Проект 2 «А» класса Классный руководитель Гудошникова Л.В.
Я считаю, что пожарные - это опасная и героическая профессия. Эти люди настоящие герои, смелые, бесстрашные, ведь огонь - это такая сила!!! Пожарные выносят.
Профессии Кто? Что делает?. Кто это? шофёр Что делает шофёр? Шофёр водит машину.
ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!. УЧИТЕЛЬ Кто не выучил урок? Наш учитель в меру строг. Наш учитель учит нас И ведёт из класса в класс.
Земский доктор Выполнила ученица 9 класса Рогова Елизавета
Продавец. Парикмахер. Водитель. Пограничник. Повар.
Все профессии важны, все профессии нужны. ПЛЕМЯ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ.
Школьный Дом – как и родительский, но только с большими возможностями и выбором, в нем также хорошо учиться и уютно каждо­му, как в семье, каждого любят,
Спасатели Они придут на помощь нам, Когда бушует океан, Когда землетрясение, Тайфун иль наводнение. Рискуя жизнью, нас спасут – Такой у них опасный труд.
Профессии от А до Я Выполнила: учитель начальных классов МОУ СОШ 30 города Белово Антонова Людмила Ивановна.
Свою презентацию я посвящаю любимому папе, который является офицером российской армии… Заболотный Владимир 2»Б» класс МБОУ СШ 2 город Вилючинск Камчатский.
Профессии от А до Я. Все работы хороши, выбирай на вкус! У меня растут года, Будет и семнадцать. Где работать мне тогда? Чем мне заниматься?
Образование в жизни человека.
В детстве моей маме запомнились слова из одной песни «Хлеб всему голова!». И поэтому свою трудовую деятельность она ведет на пекарне. Думаю ни у кого.
Профессия, специальность, квалификация - это то, что продает человек на рынке труда.
Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»
- Что такое профессия? Профессия - род трудовой деятельности, занятий, требующих определенной подготовки и являющихся источником существования.
Транксрипт:

Все профессии нужны, все профессии важны, можно быть учителем, пилотом, доктором, шофером, президентом и шахтером.

Врач – самая важная и трудная профессия, о которой иначе как с уважением нельзя и говорить. Часто можно услышать : «Вся надежда на вас доктор…». В этих словах нет преувеличения.

Учитель –уважаемая профессия, ведь они носители знаний и эти знания они должны донести своим ученикам. Для каждого из нас учитель - человек, которого мы уважаем и ценим, он делает нас умнее.

Полицейский – самая опасная и трудная профессия. Служение закону - это высшая цель работника полиции. Они поддерживают порядок, охраняют наш покой и рискуют своей жизнью, спасая людей.

Пожарный – очень отважная профессия, не каждый человек решится на такой героический поступок, как потушить огромное пламя, которое с каждой минутой становится сильнее, или вынести из горящего дома людей.

Инженер – очень ответственная профессия, ведь только они задумывают у себя в голове идеи и проекты, а потом воплощают их в жизнь. Каждый миллиметр важен, одна ошибка - и все разрушено.

Строитель – очень нужная профессия. С большим старанием, они возводят многоэтажные дома, в которых уютно и комфортно жить.

Повар – удивительная профессия, повар это волшебник, который из самых обыкновенных продуктов может сотворить изысканное блюдо - шедевр вкуса.

Спасибо за внимание! Работу выполнила Ильягуева Роника Ученица 7Б класса ГБОУ СОШ 1266 Преподаватель Воротилина Г.И.