Н.М.Карамзин «Бедная Лиза». Бедная Лиза Художник Орест Кипренский, 1827.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николай Михайлович Карамзин 1766 – 1826 гг. Портрет 1805 года « Карамзин был красив собою и весьма любезен» (Д.П.Рунич.) «Он роста высокого. На его лице.
Advertisements

«Бедная Лиза» Н.М.Карамзина как образец сентиментализма.
«Бедная Лиза» Н.М.Карамзина как образец сентиментализма.
Тема урока: Повесть Карамзина Н.М. «Бедная Лиза». Главные герои повести. Внимание писателя к внутреннему миру героев. Роль пейзажа. Влияние сентиментальных.
Николай Михайлович Карамзин (1766 – 1826) К чему ни обратись в нашей литературе – всему начало положено Карамзиным: журналистике, критике, повести-роману,
Н.М. Карамзин. «Бедная Лиза». Сентиментализм - художественное направление (течение) в искусстве и литературе конца XVIII – начала XIX веков. От англ.
Мы Вас любим!!!
Москва 2010г..
москва
Повесть написана и опубликована в 1792 году в «Московском журнале», редактором которого был сам Карамзин.Московском журнале В 1796 году «Бедная Лиза»
Симонов монастырь в Москве славная и трагическая страница русской истории. Древний Симонов монастырь основан в 1370 году по благословению св. Сергия Радонежского.
Пейзаж в повести Карамзина "Бедная Лиза"
Москва в повести Н.М. Карамзина "Бедная Лиза"
Беднейшие страны на карте мира.
Орест Адамович Кипренский О.А. Кипренский. Автопортрет г. Родился в 1782 г. Незаконный сын помещика Дьяконова, воспитывался в семье крепостного.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Бедная Лиза.
135 Всего заданий Время тестирования мин. Введите фамилию и имя Тест по литературе, по теме «Обобщение и систематизация знаний учащихся по повести Н.М.Карамзина.
Обобщить знания учащихся по содержанию, тематике, характеристике героев, нравственной проблематике, позиции автора повести Н. М. Карамзина « Бедная Лиза.
ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ…РАЗНОЙ Все ли умеют любить? Можно ли научить и научиться любить? Где человек учится любить?
Традиции нашего класса Гордость нашего класса Оля Харитонова сочиняет стихи Сегодня мы уже не первоклашки, Теперь почти что пятиклашки. Мы теперь умеем.
Транксрипт:

Н.М.Карамзин «Бедная Лиза»

Бедная Лиза Художник Орест Кипренский, 1827

Симонов монастырь.

Вид на Москву от Симонова монастыря.

«Близ Симонова монастыря есть пруд, осененный деревьями. За 25 лет перед сим сочинил я там Бедную Лизу»

И крестьянки любить умеют…

Теперь, может быть, они уже примирились!