Солнце Созвездия звёздного неба Звёзды, которые мы видим в ясные ночи, образуют на небе определённые фигуры, которые называют созвездиями. Звёзды, которые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Сенчило В. Н. Должность: учитель начальных классов Место работы: МОУ СОШ 36 Дата создания:
Advertisements

Автор: Сенчило В. Н. Должность: учитель начальных классов Место работы: МОУ СОШ 36 Дата создания:
Использован материал из электронного учебника «Астраномия»
Видеоролик о запуске ракеты. Солнце – ближайшая к нам звезда.
Гигантские раскаленные газовые шары, испускающие огромное количество энергии.
Учитель начальных классов МОУ СОШ 7 п. г. т. Талинка Шимон Светлана Владимировна.
Мир звезд Учитель биологии Ковалева О. С.. Звезды – огромные пылающие шары, расположенные очень далеко от нашей планеты.
СОЗВЕЗДИЕ ЛЕВ. ЛЕВ Царь зверей золотогривый Величаво и лениво На эклиптике лежит И на Львёнка не глядит РЕГУЛ - символ царской власти Под охраной грозной.
1 Разработала учитель физики МОУ «Лицей 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского», Майский район, КБР Биттирова Зухра Исмаиловна.
Подготовила ученица 4 Б класса Сидорова Дарья. Большая медведица- созвездие северного полушария неба. Семь звёзд Большой Медведицы составляют фигуру,
Авторы: Триполев Иван Андреевич Шагина Екатерина Александровна ВГПУ, 2009.
(итоговый тест). 1. Навигационным созвездием Северного полушария является 1)Южный Крест 2)Большая и Малая Медведица 3)Кассиопея 4)Магеллановы Облака.
Геометрия вокруг нас Старинский филиал МОУ «Никифоровская сош 2» Никифоровский район Тамбовская область.
Алапаевск, п. Зыряновский МОУ СОШ 18 учитель химии и биологии М.Е. Горева.
Урок по окружающему миру для 2 класса. Авторы-составители: учителя начальных классов МОУ СОШ 14 «Зелёный шум» Еремина М.В. Кочетова М.А.
Звёздное небо фрагмент урока окружающего мира во 2 классе.
Природоведение 5 класс Звёзды.Созвездия. Автор: Бурлакова Н.Н.
Проектная работа учеников 1 – в класса ГОУСОШ 72 Работу выполнили : Баранникова Анастасия Ягодкин Сергей Скворцов Андрей Возняк Анна.
Урок окружающий мир 2 класс. Смена времен года. Автор Мельникова Ольга Юрьевна, учитель МОУ СШ 3.
Видимые движения небесных тел
Транксрипт:

Солнце

Созвездия звёздного неба Звёзды, которые мы видим в ясные ночи, образуют на небе определённые фигуры, которые называют созвездиями. Звёзды, которые мы видим в ясные ночи, образуют на небе определённые фигуры, которые называют созвездиями. На Северном полушарии неба насчитывается 37 созвездий. На Северном полушарии неба насчитывается 37 созвездий. На Южном полушарии – 51созвездие. На Южном полушарии – 51созвездие.

Самые известные созвездия

Лишь ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА Не стремится никуда! И в любое время года В самом центре хоровода Сможешь ты её найти, Если сбился вдруг с пути. Ось земная на неё Направляет остриё. Можешь быть уверен: Где она - там СЕВЕР! Та звезда - не просто точка, А нога МИШУТКИ-дочки! Черный нос МЕДВЕДЯ-мамы На неё укажет прямо Наша милая планета (Ты, конечно, знаешь это!) Каждый день и каждый год Совершает оборот. А с Земли при наблюдении Создается впечатленье, Что кружится не она, А все звезды и Луна.

Царь зверей золотогривый Величаво и лениво На эклиптике лежит И на Львенка не глядит РЕГУЛ – символ царской власти Под охраной грозной пасти, А на кисточке хвоста – Ах! Какая красота! – ДЕВА в шутку приколола Яркий бантик – ДЕНЕБОЛУ.

Карта созвездий летнего неба

Карта созвездий осеннего неба

Источники html html html html htmlhttp://images.google.ru/imgres?imgurl =h htmlhttp://images.google.ru/imgres?imgurl =h